Закрыть

По итогам последних дней.

"Таким тоном Россия еще не разговаривала... Американские боевые корабли выстроились в боевой порядок. Российские ВКС также приведены в боевую готовность и готовы отразить нападение. С последующей контратакой американских дредноутов и лишением их плавучести... Судя по всему, Москва отнеслась достаточно серьезно к данным о том, что США планируют нанести ракетный удар по важным объектам в Сирии. Генеральный штаб дал американцам достаточно четкий и жесткий сигнал, что в случае атаки Россия не будет стоять в стороне..." Ваше мнение, уважаемые коллеги?

Дискуссия создана 15 April 2018

в группе «Безопасность жизнедеятельности»

Ответы

"Новость" за 21.03.2018?

15 April 2018

Кажется, и в самом деле - новость старовата. США нанесли удар...в 4 утра, как в1941 году фашисты...

15 April 2018
Ответ

У меня такая же ассоциация прошла! Трамп написал, что миссия завершена, дай Бог, чтоб так и было! Но очень уж он мне обезьяну с гранатой напоминает...

15 April 2018
Ответ

ПРО ОБЕЗЬЯНУ ТОЖЕ ПРИХОДИТ НА УМ)

15 April 2018
Ответ

Наши там вроде тоже не кофе пьют...

15 April 2018
Ответ

::smile1::Это точно.

15 April 2018

Это точно, но тревожно до сих пор.

15 April 2018
Ответ

На № 2. Удары наносили не только США, но и Британия с Францией. На № 4. Ассоциация с кем/чем приходит вам на ум, когда применяют химическое оружие?

16 April 2018
Ответ

А применение хим. оружия, по-вашему, тоже "с высокой долей вероятности"?

16 April 2018
Ответ

А вы не верите, что его применяли? Так телевизор сказал?

16 April 2018
Ответ

А Вы, видимо, лично пробы брали. Кстати, вывозили и уничтожали заряды и оборудование специалисты ОЗХО под контролем США. Как-то странно, не кажется?

16 April 2018
Ответ

Британия и Франция - это как спутники у планет... Химическое оружие - это уже не ассоциации, к сожалению. Это оружие массового поражения, знают уже в школе из курса ОБЖ.

16 April 2018
Ответ

Нет, лично пробы не брала. "Вывозили и уничтожали заряды и оборудование специалисты ОЗХО под контролем США» - 1) можно подробнее: откуда вывозили? когда - сейчас, в апреле? 2) сомневаюсь в контроле США - Вы лично были свидетелем вывоза и контроля?

17 April 2018
Ответ

На № 30. При чем тут спутники планет? Какие спутники? Никто и не говорил о хим. оружии как об ассоциации - спрашивалось о тех, кто применяет его.

17 April 2018
Ответ

Британия и Франция сами, каждая в отдельности, не додумались бы до такого. Не хватило бы смелости, дерзости... А в тройке - они сильны! Об этих спутниках я говорила, Лариса Павловна.

17 April 2018
Ответ

Не нашла комиссия следов хим оружия... Соврали-с...

17 April 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

17 April 2018
Ответ

Это подтверждают и репортёры американского телеканала One America News Network (OAN), что не обнаружили следов химического оружия в сирийском городе Дума. По словам опрошенных журналистами местных жителей, химатаку инсценировали боевики. То же самое проживающие в Думе сирийцы заявили и британскому изданию The Independent. Где правда, а где ложь, вот вопрос?

17 April 2018
Ответ

Неудивительно: они же коалиция.

19 April 2018
Ответ

Простите, но это вам соврали-с. Эксперты ОЗХО и не могли ничего найти - просто потому, что на место происшествия их не пускают (не американцы). Зачищают следы?

19 April 2018
Ответ

Каюсь, не верную информацию дала я. Это,действительно, была не комиссия, а журналисты из США. Комиссия пока работает.

20 April 2018
Показать больше ответов (ещё 42)

Страшно! Неужели взрослые люди не понимают, что победителей не будет?!

15 April 2018

Очень страшно, но об этом никто наверное не думает, а жаль.

15 April 2018

Везет им, что в Москве очень сдержанный Путин!

15 April 2018

Сдержанные сидят дома, в своей стране; строят новые школы, ремонтируют старые, думают о будущем сельских школ, поднимают экономику, зарплаты своих граждан и т.д.

15 April 2018

Это точно. По мнению Кремля, такой шаг Вашингтона наносит урон российско-американским отношениям, «и без того находящимся в плачевном состоянии». «А главное, как считает Путин, этот шаг не приближает нас к конечной цели в борьбе с международным терроризмом, а наоборот, создает серьезное препятствие для создания международной коалиции по борьбе с ним и эффективному противодействию этому всемирному злу, что кстати говоря, президент США Дональд Трамп провозгласил как одну из главных задач еще во время своей предвыборной кампании», — добавил Дмитрий Песков.

15 April 2018
Ответ

Лариса Павловна, сравните, пожалуйста, какое количество школ и больниц было построено во время правления уважаемых Вами либералов и во время Путина. Кстати, не хотите, чтоб к Вам домой эти "умеренные повстанцы" постучали?

16 April 2018
Ответ

Елена Викторовна, мы говорим об отношениях или фактах? Не навязывайте мне (уж в который раз!) уважение/неуважение к кому-либо. Я вам уже когда-то писала: я плохо ориентируюсь в таких определениях, как либерал, консерватор и пр. Я не специалист, как Вы, и сужу по делам, не по названиям. Вы спрашиваете о каких-то либералах - кого имеете в виду? Тех, кем руководит Жириновский, что ли? Назовите мне годы правления тех "либералов" - тоже лет 18? Почему не хотите сравнения с количеством школ и больниц со столь любимом Вами Советским Союзом? Почему спрашиваете о количество построенных школ и больниц и не спрашиваете о количестве закрытых? То, что нашла: в 2000г - школ было 68 100, а в 2017 - 41 100 (-27 000); в 2000г. больниц было 10 700, а в 2017 - 5 400 (-5 300). И какая разница, сколько их построили, если их потом закрыли?.. Какие "умеренные повстанцы"? В нашей стране таких нет, или Вы о сирийских? Так мы же не с ними собирались воевать, а с теми из запрещённой в нашей стране организации, об уничтожении которой заявили уже раза три...

16 April 2018
Ответ

Вот тех, запрещенных я и имею в виду! А в нашей стране тоже достаточно тех, кто ляжет под кого угодно, и продаст все на свете, лишь бы деньги платили! А имела в виду Горбачева, Ельцина, Гайдара (внука), Касьянова и иже с ними!

16 April 2018
Ответ

И я нашла.

16 April 2018

Ответ #405489 был удален 16 April 2018

Это точно.Владимир Путин вновь подчеркнул, что действия группы западных стран, совершивших акт агрессии против Сирии, грубо нарушили нормы международного права, включая Устав ООН, и нанесли существенный ущерб процессу мирного урегулирования.

17 April 2018

Новости очень тревожные. Состояние мира на весах.

15 April 2018

Это точно, очень тревожно.

15 April 2018

Войны не будет!!! Выпустили пар и удалились!!! У них своих проблем хватает! Надо как-то народ отвлечь!!!

16 April 2018

Очень хочется верить, что не идиоты все-таки!

16 April 2018
Ответ

Хочется верить, что не идиоты.

16 April 2018

Ответ #405527 был удален 16 April 2018

Ответ #405528 был удален 16 April 2018

Хочется верить, но стратегия США в Сирии вызывает множество вопросов. Дональд Трамп назвал успешным удар по территории Сирии и заявил, что «миссия выполнена». Однако, что это за миссия, в Вашингтоне не до конца понимают даже официальные лица.

17 April 2018

Западные державы заявляли, что один из трех объектов, подвергшихся воздушной атаке, являлся хранилищем химического оружия. Окажись это правдой, было бы верхом безрассудства наносить огневые удары по нему с учетом риска масштабного химического загрязнения окружающей среды и, следовательно, вероятности появления потерь среди мирного населения. На самом же деле Франция, Великобритания и США, похоже, нанесли воздушные удары по пустым зданиям.

23 April 2018
Ответ

Интересная формулировка: разбомбить химхранилище в целях безопасности! Это так же как убили кота Скрпалей для его же блага...

24 April 2018
Ответ

Очень интересная.::smile2::

24 April 2018
Ответ

Вам бы хотелось, чтобы диктатор Асад и дальше травил свой народ?

26 April 2018
Ответ

Я хочу, чтоб Америка сидела на своем континенте и не лезла в дела Евразии. Правда, это и ограничивается моими хотелками. Они ведь "силы добра и будут делать все для продвижения их интересов". (Трамп).

27 April 2018
Ответ

Я вас полностью поддерживаю, это было бы замечательно. Наводили бы порядок на своём континенте.

27 April 2018

Новости последних минут. Западные страны могут использовать резолюцию Генассамблеи ООН 1950 года, чтобы обойти вето России в Совете безопасности и передать вопрос о расследовании предполагаемой химатаки в Сирии в Генассамблею. Об этом сообщает британская газета The Guardian.

24 April 2018

Жизнь становится всё страшнее и страшнее - перед телевизором! На майские побывала в Горном Алтае) Вот где параллельный мир! Тишина, красота, спокойствие) Уровень адреналина понизился и наступила полная релаксация!!!)))) Не зря Владимир Владимирович имеет там свой домик в горах) Всем в Горный! И Трампа туда же в компании с Мэй! И будет нам мир во всём мире!!!!

8 May 2018

Нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эти пуст в своих Андах и Альпах с Арденнами сидят! Нечего Алтай поганить!

8 May 2018
Ответ

)))))))))))))))) Точно, Елена Викторовна!!!! В Анды их, в Анды!!!!!!

8 May 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

10 May 2018

Вы правы, лучше всем иметь домик в горах.::smile2::::smile31::::smile31::::smile31::

10 May 2018
Ответ

Замечательные слова.Нечего им там делать.::smile2::

10 May 2018