Люди, которые испытывают потребность учить, должны остаться.

В каждой школе есть учителя, которые проработали более 35- 40 лет. Иногда можно услышать такие разговоры, что пора уходить таким учителям. Каково ваше мнение? Бывают ли в ваших школах такие разговоры, как бы между прочим? Но......

21 April 2018
Ответы

У нас "самым старшим" - 68. Молодым "дадут фору"!

21 April 2018

Обязательно должны остаться. Мне бы такой опыт в 22 года!!!! Таким учителям все по плечу, "выкрутятся" в любой ситуации. Урок проведут на 5. Все документы приведут в порядок. Директор нашей школы говорит про учителей такого возраста, что с ними "море по колено".

21 April 2018

Спасибо за ваше мнение. Я тоже так считаю. Хотя среди молодых учителей есть и молодцы, но есть и.......

21 April 2018

Таких учителей нужно беречь. Конечно, ситуации и преподаватели бывают разные, но родители всё же больше доверяют опытным.

21 April 2018
9532
Эксперт сайта

::smile7::Опыт приходит только с годами!

21 April 2018
Ответ

Это точно.

21 April 2018
Ответ

Но иногда старость приходит одна...

21 April 2018
Ответ

Да, вы правы. Но не все хотят опыт накапливать, что порой кажется, для них эта работа так, временно, до лучших времен. Родители доверяют своих детей более опытным педагогам.

21 April 2018
9532
Эксперт сайта
Ответ

К сожалению, бывает и такое...

21 April 2018
9532
Эксперт сайта
Ответ

Все хотят обратиться к более опытному педагогу, как и к врачу...

21 April 2018

Согласна с вами!!

22 April 2018

Разговоры идут, но молодёжь приходит...........Так лучше пусть работают пенсионеры.

21 April 2018

Я работаю в школе-интернате для слабослышащих детей более 33 лет. Я и библиотекарь, и учитель, и воспитатель, и классный руководитель и т.д. У нас таких разговоров нет и быть не может. Когда на работу приходят молодые педагоги мы всегда готовы им помочь, но очень редко молодёжь остается. Некоторые уходят даже не закончив учебный год. Тяжело работать с такими детьми.

21 April 2018

Возраст по паспорту и возраст по состоянию души человека - это разные вещи. И в 30 лет можно быть стариком, когда ничего не хочется и ничто в работе не радует и не вызывает интереса. Но, с другой стороны, все равно приходит время, когда надо уйти.

21 April 2018

Я работаю в школе 47 лет и до сих пор испытываю потребность учить и общаться со своими учениками. Ни от родителей, ни от учеников еще не слышала намека на тему пора ___.

21 April 2018

Нет! У нас таких разговоров не бывает! Учителю химии уже 76 лет! Последние 3 года хочет уйти, но директор,дети и родители все время уговаривают остаться!

21 April 2018

О старости или ненужности учителей могут заявить только те, кто совсем не уважает опыт. К таким не отношусь. Уважаю своих учителей, уже стареньких, жалею, что они уходят..Но если человек чувствует силы, пусть работает. Должна быть преемственность, нам есть чему поучиться, да и мудрое слово услышать хочется.

21 April 2018

Учителя старой закалки , лучше .Да и в село молодежь не хочет ехать !!

22 April 2018

У нас в школе учителей не хватает. Если силы есть, желание, работать надо!!!!!!!!!!!

22 April 2018

Есть учителя с большим опытом, которые любому фору дадут, а есть, которые с документами не в ладу, с компьютером тоже. У нас в школе где-то половина молодых, половина "в возрасте". Но неприятно слышать, когда более старшее поколение говорит: "Вот мы уйдем, все развалится!". Молодое поколение тоже добросовестно работает. Так что, сколько людей, столько и мнений.

22 April 2018

Обидно когда "поколения" друг друга не понимают и "соревнуются" кто для школы полезнее, а может лучше помогать друг другу и с компьютером и с документами и с методикой? Вспомните: "Если бы молодость знала, если бы старость могла ..." Вместе мы сила!!

22 April 2018

Молодой учитель обладает малым социальным опытом. Сегодня большинство учителей не читает профессиональные журналы и газеты. Нет возможности следить за литературой, ходить с детьми в театры и музеи. Это обусловлено уровнем заработной платы и нагрузкой. Раньше учителям выделяли деньги на покупку дополнительной литературы или выписывались библиотекой журналы, газеты. Сегодня все надо покупать за свои деньги.

23 April 2018