Группа Диафильмы ждет Вас гости.

В группе Диафильмы собраны интересные Советские диафильмы, а также аудио и видео по теме диафильма. Если Вы не найдете интересующий Вас материал, Напишите. Постараемся сделать.

Дискуссия создана 24 April 2018

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Спасибо за то, что возрождаете такие хорошие ресурсы, как диафильмы! У нас в школе, в старых коробках обнаружила диафильмы учебные по биологии. Есть целые, а есть обрывки диафильмов; есть цветные, а есть черно-белые. Интересно, как их восстанавливаете? Как оцифровываете? ::smile1::

24 April 2018

Сканировать. Многие модели (не самых дешевых) сканеров имеют эту функцию. Диафильмы по биологии и химии, которые у меня были я оцифровал. Но сейчас проще найти в интернете готовые оцифрованные, чем сканировать самому.

24 April 2018
Ответ

Попробую! А потом выкладывать в своих публикациях и ссылкой в вашу группу?::smile0::

24 April 2018
Ответ

Если соберетесь создавать диафильм, то удобнее его делать через фотоальбом. Про это смотрите в Мастер-класс «Создание фотоальбома в PowerPoint»

24 April 2018

Спасибо Вам за творчество!

24 April 2018

Опять возвращаются диафильмы!!! Детишкам они нравятся!!!::smile2::::smile2::::smile2::

24 April 2018

Спасибо вам за возрождение нашего прошлого!

24 April 2018

Сергей Николаевич, спасибо что Вы, как метеорит влетели в атмосферу нашего сообщества!!!!!!!! НАУЧИЛИ, ПОДСКАЗАЛИ, ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ДАЛИ!!!!!!!!!ЖДУ ВАШИХ НОВЫХ УРОКОВ!!!!!!!!!!!!::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::

24 April 2018

Я немножко истосковался по работе на сайтах. После закрытия СТУ пол года искал подходящий сайт. Урок.рф мне понравился больше остальных. В этом месяце решил опробовать разные формы загрузки материала и оформление ресурсов. С диафильмами это было проще всего сделать, да и в моей копилки их немерено, дай бог загрузил 5%. Скоро закончу свои изыскания и замучаю всех своими советами.

25 April 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

25 April 2018
Ответ

Мы к этому готовы! Спасибо за активность и открытость!!!

25 April 2018

Спасибо Вам за творчество!

26 April 2018