«Наша цивилизация нездорова, и корни этого — в несвободной семье»

Концепция новатора в образовании и воспитании Александра Нилла

9 May 2018
Ответы

Интересный и полезный материал. Спасибо, Людмила Николаевна.

9 May 2018

::smile7::::smile7::::smile7::::smile30::::smile30::::smile30::

9 May 2018

Прочитала статью, спасибо. Трудных детей не бывает, есть трудные родители. Сужу по своему 4 классу. И таких родителей много.

9 May 2018

::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::

9 May 2018

Спорная статья. Почему это сообщение ребенку о том, что брать чужое нельзя, это плохо? В искусстве нет границ и ничего не должно шокировать? Тогда я не удивляюсь, что фекалии становятся предметами искусства...

9 May 2018

Двоякое впечатление о статье. Нельзя всё подогнать под критерии, всё индивидуально.

9 May 2018

::smile7::

9 May 2018

Спасибо за материал. По детям можно судить о атмосфере в семье.

10 May 2018

::smile7::::smile7::::smile7::

10 May 2018

Очередная утопическая теория развития личности. Не знаю, как в школе, но в детском саду она не приемлема. Даже не представляю, к чему может привести скопление (а сейчас в группах по 30-40 детей) вот таких "свободных " малышей! Они за один день друг друга поубивают, а мы от любви и выражения свободы личности должны смотреть и потакать им...Только человек теоретик мог такое придумать! Думаю, чтобы воспитать развитую свободную личность, надо сначала обучить применению правил в обществе и желанию впитывать науки.::smile2::Тогда они сами будут чувствовать себя счастливыми и уметь реализовывать себя в обществе.

10 May 2018

В философии принято говорить, что мерой свободы является свобода другого человека. Но сейчас большинство молодежи свою свободу ценят, а вот права и свободы другого человека вообще не замечают. Ребенка нужно научить видеть рядом с собой других людей, а не только себя.

10 May 2018
Ответ

Поддерживаю вашу точку зрения. В последнее время стало намного больше детей, родители которых воспитывают их эгоистами, стремящимися во чтобы то ни стало достичь желаемого. Тяжело с ними.

11 May 2018

Спасибо за информацию. Заставляет подумать.

10 May 2018

::smile7::::smile7::::smile7::

10 May 2018