Поздравляю с Днём филолога.

Поздравляю с Днём филолога. День филолога в России и в мире проходит ежегодно в один и тот же день – 25 мая. Он является профессиональным праздником и отмечается людьми, деятельность которых связана с культурой, письменностью и историей. К ним относятся учителя, преподающие соответствующие дисциплины, преподаватели профильных вузов, библиотекари, лингвисты, журналисты, языковеды, переводчики и т. д. Выпускники, окончившие филологические факультеты, часть своей жизни посвятили изучению подобных наук, а потому могут тоже приобщиться к празднику. Хочу пожелать легко и красиво передавать свои познания в культуре народа с помощью занимательных уроков языка и увлекательных путешествий по страницам литературного творчества. Желаю в своей деятельности свершить массу открытий, желаю в своей жизни писать чудесную историю строками вдохновения и любви.

Дискуссия создана 24 May 2018

в группе «Методическая копилка библиотекаря»

Ответы

С праздником!

24 May 2018

Даже не знала, что такой день есть! С праздником!

24 May 2018

С праздником, коллеги! Твореческих успехов!

24 May 2018

Принимаем поздравления. Спасибо.

24 May 2018

Не будучи учителем русского языка, считаю этот профессиональный праздник своим. На уроках всегда обращаю внимание детей на правописание новых для них слов-научных терминов. Да и в контрольных работах орфографические ошибки исправляю. Учителя - филологи! Примите искренние поздравления с праздником! "Язык, которым Российская держава великой части света повелевает, по ея могуществу имеет природное изобилие, красоту и силу, чем ни единому европейскому языку не уступает. И для того нет сумнения, чтобы российское слово не могло приведено быть в такое совершенство, каковому в других удивляемся." М.В. Ломоносов

25 May 2018

Сегодня филолога день! Он близок и дорог для многих: Для переводчиков, учителей И преподавателей строгих! Кто ценит язык свой родной, И кто чтит духовность культуры, И связан одною судьбой С историей литературы — Вас всех поздравляем сегодня, Друзья и ценители Слова! И пусть ваше дело живет — Оно нашей жизни основа!

25 May 2018

Уважаемые коллеги! С праздником!

25 May 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

25 May 2018