ОПОМНИЛИСЬ: "В школах России начнут прививать семейные ценности детям и родителям"

В школах России начнут прививать семейные ценности детям и родителям

Дискуссия создана 26 May 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы
80518
Эксперт сайта
в сети

По мнению авторов рекомендаций, в курсе «обязательно должны присутствовать» такие тематические блоки, как «основы семейной психологии, возрастной педагогики, мужской и женской культуры, семейного уклада, семейного воспитания, семейного права», а также «основы здорового образа жизни и содержательного досуга, формы и методы изучения истории семьи, истории рода, духовно-нравственное развитие, формирование культуры поведения, формирование у ребенка гражданского самосознания».

26 May 2018

::smile41::::smile1::::smile7::

29 June 2018

Цитата: "Родители обязаны участвовать в процессе воспитания ребенка ничуть не менее, чем педагоги". Я всегда думала, что ребёнка должны воспитывать родители, а педагоги только корректировать воспитание, закреплять достигнутое родителями. Оказалось, что всё должны делать мы, педагоги. А родители - "не менее чем"! Вот, оказывается, почему, если ребёнок совершит правонарушение вне школы и в не учебное время, виноват педагог. Он не воспитал! Не досмотрел! Не проконтролировал! А родители умывают руки - они же просто "не менее чем"!

26 May 2018
80518
Эксперт сайта
в сети

.... и не более)

26 May 2018
Ответ

Да, согласна, Наталья Алексеевна!

26 May 2018

Они на работе...

27 May 2018
Ответ

...Работу работают!

27 May 2018

Так и есть. Недавно мама отпустила шестилетку со своими знакомыми на озеро, где она провалилась по пояс в воду между льдин. На следующий день чудо-мама с возмущением спрашивала педагога проводил ли он инструктаж с детьми о безопасности на льду. Вот такая родительская педагогика.

28 May 2018
Ответ

::smile4::

29 June 2018

Я когда-то вела в школе "Основы семейной этики!"

26 May 2018
80518
Эксперт сайта
в сети

Вот и вспомните) У меня этот предмет был когда училась в 9 классе.

26 May 2018

::smile2::

27 May 2018

... особенно родителям!

27 May 2018

Скоро будем нормальным считать, что родители рожают детей для того, чтобы у нас работа была!

27 May 2018

Кажется, так уже и есть)

29 May 2018

Ну вот, опять все однобоко((((( Только школа и родители рассматриваются в этом вопросе. Почему забывают о ТВ, прессе, Интернете и многом другом? Если есть проблема, ее нужно решать всем миром. Столько искушений подстерегают наших детей. Пришлось мне по молодости вести курс валеологии, где рассматривались вопросы контрацепции, беременности ранней и многое другое. На встрече с представителями медицины нам было сказано "Спасибо! Абортов стало меньше"("интересных" болезней тоже). Но разве проблема была решена? Нравственность и девичья честь продолжали терять в рейтинге, хотя "абортов стало меньше". Также и здесь будет. Проблема не решится, если за нее будут отвечать только школа и семья.

27 May 2018

Верно!

28 May 2018

Согласна!

29 May 2018

...видимо не считают серьезной проблемой!

29 May 2018

::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::

29 May 2018