Закрыть

ЕГЭ

Почему на Кавказе детей обыскивают, как преступников, при сдаче ЕГЭ? Разве это не психологическое давление? При таких условиях ребенок забудет даже то, что знает!!!

Дискуссия создана 2 June 2018

в группе «Креативное обучение. Методика и опыт»

Ответы

Вы думаете только на Кавказе?

2 June 2018

Ответ #417433 был удален 2 June 2018

А это все противодействие коррумпированным учителям!

2 June 2018

Металлоискатели, металлические рамки, глушилки сотовой связи, видеокамеры по 2 штуки во всех аудиториях и по 1 (а то и больше) в коридорах, туалеты без щеколд, организаторы в классах (тоже по 2) и вне (колличество варьируется)... Это типичная картина организации экзамена в нашем городе. Вы по-прежнему считаете, что только на Кавказе к детям относятся предвзято?!

2 June 2018

У нас тоже обыскивают

3 June 2018

Эта практика, к сожалению, уже стала "трендом" страны! Учителей - организаторов обязывают приходить в 7-15, глушилки устанавливают в нарушение всех санитарных норм на внешней стене здания, а не крыше, и т.д. Считаю, что это беззаконие становится возможным еще и потому, что подавляющее большинство учителей, основная нагрузка на них ложится, молча и безропотно подчиняются этим дебильным приказам!

3 June 2018
3531
Эксперт сайта

А есть варианты 'неподчинения'?

5 June 2018
Ответ

Считаю, что есть право и возможность отстаивать сови человеческие права, и не являться на ППЭ за три часа до его начала, при том, что многие добираются до ППЭ не менее часа! Тем более, что в течение 3 - 4 часов экзамена (иногда и + 1,5 часа) у учителя нет возможности перемещаться по аудитории, принимать пищу. Я считаю, что я человек, а не робот, поэтому и заранее говорю куратору, что приду ровно в 9, что так и сделала 2 июня, будучи техническим специалистом на ОГЭ по физике в 9 классе.

5 June 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ну Вы молодец. Что скажешь... Но кто-то ведь пришёл в 7-15 и всё включил, и всё настроил...

5 June 2018
Ответ

Елена Сергеевна, не надо считать меня каким-то тунеядцем или трутнем, который пользуется плодами тяжкого труда коллег!!! Судя по Вашему комментарию, не совсем в курсе... Если же Вам знакома организация ОГЭ по физики, то Вы знаете, что технический специалист - это учитель физики, сопровождающий выполнение детьми экспериментального задания, и только! Мы - не организаторы, которым, кстати, тоже ничего включать и настраивать не нужно! Каждая школа в день, предшествующий ОГЭ, привозит СВОЕ оборудование для экзамена и размещает его в той аудитории, в которой будут сдавать экзамен ее выпускники. Я, как и все остальные учителя, 1 июня в 18 часов привезла и установила оборудование для моих учеников, зашла в аудиторию, в которой по приказу была техническим специалистом, и САМА ПРОВЕРИЛА наличие оборудования для учеников в ней. НИКТО за меня НИЧЕГО не включал и не настраивал!!! Я вообще не привыкла прятаться ни за чью спину! И за свою работу привыкла отвечать сама. <div>::smile17:: </div>

5 June 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ни в коем разе не считала Вас тунеядцем! Но вот в регламенте проведения егэ все расписано по минутам когда кто и что должен делать. И тут хоть 'отстаивай свои права' хоть нет.... Если дал согласие на работу, то будь добр выполняй. И приходить к 7 и никуда не выходить до полного окончания экзамена....

5 June 2018
Ответ

Мне очень интересно: кто нибудь из тех, кто такой регламент придумывал, сам хотя бы раз пробовал его "обкатать"? Если кто бывал на ЕГЭ. тот знает, что учителя часами просто просиживают, ожидая то одного, то другого действия!ПРиходят за три часа до начала, и просто сидят, ждут...Это ненормально...

5 June 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ненормально. И не пробовали они... Только что это изменит?? Я вот завтра тех специалист на егэ. Очень веселенький день ожидается.... А ещё веселее подготовка. Сначала за два дня до экзамена. Потом за день... Так что фактически на один экзамен три дня работаю. Пока регламент не видела мне тоже казалось, что все нормально. А теперь и в субботу и воскресенье работаем... И что тут 'отстоишь'?

5 June 2018

Так везде!!!!!!

5 June 2018

Я, действительно, думала, что такое бывает только на Кавказе.

5 June 2018
3531
Эксперт сайта

Наивная Вы...

5 June 2018

У нас в этом году запретили пиджаки снимать в аудитории...

6 June 2018

я работаю организатором на ЕГЭ второй год-глушилки,камеры и прочее звучат страшно,но на самом деле -абсолютно ничего ужасного.на вокзалах,аэропортах то же самое,но никто не возмущается

8 June 2018

Этот год насыщен разного рода инцидентами на ЕГЭ

10 June 2018

Не более, чем прошлый.

10 June 2018

В СМИ очень много случаев , пиоисходивших на ЕГЭ в этом году

13 June 2018