Что читают педагоги?

После окончания учебного года появилось больше свободного времени. Поймала себя на мысли, что хочется что-то почитать из художественной литературы, не относящейся к учебному процессу. Выбрала, почему-то, киноповести В. Шукшина. Читаю с упоением. Пыталась вспомнить, когда читала нечто подобное последний раз. Получилось - давно. Уважаемые коллеги! А что вы читаете в свободное время?

Дискуссия создана 6 June 2018

в группе «Коррекционная работа в школе VIII вида»

Ответы

Решила перечитать Ф.М.Достоевского" Игрок", "Идиот".

6 June 2018

Достойный выбор!

6 June 2018

После окончания учебного года (т.е. после выпускного) намерена перечитать романы и повести Ф.Достоевского и произведения А.П.Чехова: в следующем году снова веду 10 класс. А вообще я иду в библиотеку и выбираю наобум. Так чаще всего нахожу что-то интересное для себя.Нравится публицистика, поэзия, часто заглядываю в отдел краеведения.

6 June 2018

Я начала читать произведение А.Солженицына "Раковый корпус". Читала когда-то, а тут книга попалась на глаза, перечитаю.

6 June 2018

Зачитываюсь стихами!!!Автор - по настроению.В.Высоцкий,И .Тальков, М. Цветаева, Б .Окуджава...

6 June 2018

Поддерживаю.

6 June 2018
Ответ

Тоже поддерживаю!

6 June 2018
10788
Эксперт сайта

Дочь принесла из библиотеки несколько книг по списку. Конечно, не во всех только нужное произведение. Читаю сама, рекомендую ей. Сегодня Гоголя взяла.

6 June 2018

Ответ #418639 был удален 6 June 2018

А я читаю "Пять языков любви" Гэри Чепмен

6 June 2018

Спасибо! Обязательно прочту!

6 June 2018
Ответ

Можно здесь почитать. Так как стоит она прилично. https://azbyka.ru/fiction/pyat-yazykov-lyubvi/

6 June 2018

Читать люблю! Читаю много! Стараюсь знакомиться с литературными новинками, которые поступают в библиотеку (хорошо, что сама работаю там же).Из современных авторов нравится Олег Рой, Ольга Володарская, Елена Михалкова, Наталья Павлищева, Наталья Нестерова и многие другие.

6 June 2018

Спасибо! ::smile2::

6 June 2018

Обожаю В. Пикуля. Перечитываю его каждое лето. Самое любимое - "Нечистая сила" и "Фаворит".

6 June 2018

Спасибо, Вероника Александровна! Я тоже только летом способна воспринимать нормальные вещи и события.

7 June 2018

Тоже люблю читать. Но даже в отпуске не успеваю, не дают. Дают большой объем заданий, который педагог должен подготовить к новому учебному году. И пошло поехало... А Вам лично завидую. Читайте от души и для души)))

6 June 2018

Иногда хочется прочитать то, что читала давно. Сейчас вспоминаю и читаю "Дамское счастье" (Эмиль Золя)

7 June 2018

А я сейчас с огромным удовольствием читаю книги Юрия Вяземского (ведущий программы "Умники и умницы") серии "Сладкие весенние баккуроты". Получаю эстетическое удовольствие. Чудесный язык, глубокое погружение в эпоху и необычный взгляд на историю Иисуса Христа и Понтия Пилата. Для тех кто любит историю, философию и культуру рекомендую.::smile1::<div>Но если любите яркие сюжеты и быстрое развитие событий, приключения и любовные интриги, то это произведение вам не подойдет. Его нужно читать медленно и вдумчиво. Кстати, значительно отличается от истории, созданной Булгаковым. </div>

7 June 2018