История для СПО 2 курс

Уважаемые коллеги, как вам примерная программа по дисциплине "История" (2 курс) для СПО ? Не первый год работаю и программа для 2 курса кажется ужасной! Во первых нет учебной литературы для данного курса, темы очень загружены тяжелой терминологией , для студентов 16-17 лет кажется неподъемными. Не кажется ли вам, что лучше было бы поделить программу по ФИРО для первого курса на два года,потому что 117 тем для 58 аудиторных занятий это слишком скомкано и приходится группировать по 2 темы на занятие!

Дискуссия создана 6 June 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Нам и школьный курс истории кажется неподъемным! Но кого в верхах это волнует?! Сказали, что бурундук - птичка, и никаких дроздов! Как-то так...

6 June 2018

Я с вами полностью согласна! Кто-то же разрабатывает эти программы?! Складывается ощущение, что это человек очень далекий от педагогики!

6 June 2018
Ответ

Согласна! Для них все очевидно, и совсем невдомек, что детям очень сложно...

6 June 2018
Ответ

Согласна с Вами, Елена Викторовна, и с Вами, Кристина Дмитриевна, сложно порой не только детям, но и нам: воистину "правой руке невдомёк, что делает левая": программы составляют одни, учебники пишут другие, а КИМы разрабатывают третьи (вот и "третья" рука появилась - мутант какой-то!).

6 June 2018