Очередь в детский сад.

Как долго вы ждете очередь в детский сад?У нас в городе как только ребенок рождается и получает документы его бегут ставить в электронную очередь в детский сад.

Дискуссия создана 27 June 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Здравствуйте,у нас также. Садов много в основном все проходят нормально. Мы с сыночком вторым вышли на работу в сад в 1,4года без проблем.

27 June 2018

Это получается вы в ясельную группу попали? Дело в том что у нас группы от 2х лет и старше, иной раз делям в школу пора, а им очередь в сад только подошла.

27 June 2018
Ответ

Нет,во2вторую младшую,у нас нет первой младшей,но маленьких берут 50/50,ситуации разные у всех,заведующая у нас молодец,а потом на-будущий год оставляют снова на второй год как бы маленьких))

27 June 2018

Мне все тоже об этом говорили, но я поставила ребенка на очередь примерно 1,5 года назад. В августе нам 3 года, место дали. Вот врачей обходим, готовимся. Тверь. Как наказал президент- все дети в 3 года должны быть обеспечены местом в детском саду!

27 June 2018

Мы тоже в Твери живем.

27 June 2018

У нас проблем нет! Конечно, электронная очередь существует, но потом всех по желанию принимают в сад. Даже годовалых берём!::smile3::А весной заставляют проходить по адресам и узнавать, по какой причине ребёнок не посещает детский сад?

27 June 2018

ничего себе в сад с года..а как же в подгузниках они там?

27 June 2018
Ответ

Добрый вечер, Эдия. Да, вы правы и в подгузниках берём. Но из своего опыта работы знаю, чем раньше пойдёт ребёнок в сад, тем лучше у него развитие.Многое зависит от воспитателя. Мне нравится набирать совсем малышек, мне с ними интересно, но трудно бывает расставаться.

27 June 2018
Ответ

Совершенно с вами согласна!я начинала с ясилек,и соски и подгузники были,но они такие лапочки,крошечки!я так старшего накачала)))

27 June 2018
Ответ

Получается что вы их как своих родненьких самым азам учите.)) Да, соглашусь, все от воспитателя зависит. Есть воспитатели которые прям любят деток, есть которые просто как к работе относятся, наверно можно много типов воспитателей выявить.)) Я не жду любви к моему ребенку, но доброжелательную и теплую атмосферу в группе - да))А Вы большая молодец, я восхищаюсь Вами)

28 June 2018
Ответ

Да, некоторые в подгузниках, другие с кучей ползунков. Одного мамаша притащила в садик даже в 10 месяцев, только от груди отняли...В общем, у нас весело!::smile50::

28 June 2018
Ответ

Спасибо большое, Эдия. Надо просто любить свою работу и всё будет замечательно.Дети и родители будут ценить вас. Стаж моей работы- 35 лет и мне повезло, что у меня замечательные детки и родители. Я всех люблю и доброжелательно по матерински отношусь к детям.Они все для меня, как родные.Большое значение имеет в нашей работе, поддержка семьи.У меня это всё есть.::smile31::::smile31::::smile31::

28 June 2018
Ответ

Вы правы,все такие лапочки.Очень интересно с ними работать.::smile31::::smile31::::smile31::

28 June 2018
Ответ

Вам не позавидуешь))Во всем свои прелести)))))))))))))

28 June 2018

У нас всю жизнь так было.

27 June 2018
19417
Эксперт сайта
в сети

Когда родилась внучка, её сразу поставили в эл. очередь. В сад пошла без трех месяцев 2 года. Все прошло нормально. Воронеж.

27 June 2018

У нас проблем нет, но когда получают документы из роддома, как везде , бегут ставить на очередь.

27 June 2018

Моему внуку в августе 2 года, встали на очередь в месяц сейчас в очереди мы 96 ( за год подвинулась на 3 человека) и в комитете по образованию сказали что в 3 года может попадем. Когда писали заявление указывали 3 сада на выбор, в этом году ткнули в нос приказ, что в сад берут по месту прописки. Если место будет- возьмем. А если будете переписывать заявление ставят в конец очереди.

27 June 2018

Да на сколько я знаю с 1ого июня издан приказ о том что берут деток по месту жительства семей либо регистрации...Я могу вам посоветовать сделать договор о найме жилья, тем более если у вы либо ваши близкие живут в городе, то это будет не сложно (печати то на договора никто не ставит))) либо можно сделать временную регистрацию..

28 June 2018

У нас примерно также.

27 June 2018

Елена Владимировна, везде одинаково, законы же одни.

28 June 2018

Сейчас, наверное, везде так. Выбираешь семь садов, в каком будет место, в тот и распределят.

28 June 2018

У нас дети 3 лет местами в д/с обеспечены. С яслями бывают проблемы, т.к. ясельные группы могут набирать не каждый год.

29 June 2018

да, а рост детей растет) У нас рамка ясли с 2х лет по городу ,где то по садам 2.2. и или 2.5., а в некоторых селах с 1.5. берут

3 July 2018

У нас тоже на очередь становятся с рождения, очередь подходит в основном в возрасте 2-3 года. Во многих садах начали открывать группы от 1,5 лет.

14 July 2018