Закрыть

У меня будут первоклассники!!!

В новом учебном году набираю первый класс. Так хочется с ними познакомиться! Это ощущение мне напоминает, когда у мамочки скоро родится малыш, она знает, что он есть, но никогда его еще не видела. Чего бы такого придумать эдокого, для нашей встречи, для нашего знакомства?

Дискуссия создана 28 June 2018

в группе «Учитель - это призвание!»

Ответы
10788
Эксперт сайта

У нас с линейки первоклассников отводят в кабинет выпускники.А там их ждет предыдущий выпуск.Чего-то они там секретничают недолго, а уж потом на самый первый урок разрешают и родителям заходить.

28 June 2018

Интрересно...::smile7:: о чем они там секретничают?

28 June 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Не знаю, моя вышла тогда зачарованная, все понравилось, ничего не помнит. ::smile5::

28 June 2018
Ответ

::smile2::::smile4::

28 June 2018

Ответ #424289 был удален 28 June 2018

Самый первый урок всегда должен быть необычным и интересным.Первоклашки любят игры.Желаю Вам успехов в работе и хороших учеников!

28 June 2018

Урок будет интересным::smile25::

28 June 2018

У меня тоже будут первоклассники, я уже с ними познакомилась. Провела входную диагностику и мероприятие в форме игры "Что такое школа".

28 June 2018

У нас в школе детей набрали, но еще не делили по классам. Вот ждем.

28 June 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

У нас в конце мая обычно первоклассники и родители и учитель собираются для выбора школьной формы. Там и знакомятся.

28 June 2018
Ответ

У меня всегда незабываемое впечатление - 1 сентября на линейке такие смешные, маленькие, забавные.....::smile0::

28 June 2018

У нас принято учителям начальных классов приходить в детский сад к выпускникам. Кроме того, они же целый год ходили на подготовку к своим учителям. Все друг друга целый год знают.

28 June 2018

А скажите, Наталья Сергеевна, что придумали интересного для своих первоклассников? Прям, заинтриговали!

28 June 2018

Пока только традиционное письмо ( по Ш. А. Амонашвили) Это точно. Остальное в процессе еще у меня.На стр интернета нашла интересную поделку портфельчика для письма. Хочу сделать::smile1::.

29 June 2018

Посмотрите, может быть, что-то пригодится:

28 June 2018

Спасибо, Елена Владимировна, рассмотрю::smile31::

29 June 2018

Поздравляю с "пополнением"!::smile31::

28 June 2018

Спасибо, Анна Михайловна::smile31::

29 June 2018

В моих классах выпускники и их родители всегда на празднике прощания с начальной школой отправляют будущим первоклассникам письмо-рассказ "Что такое школа", которое я обязательно зачитываю малышам на первом уроке, а их родителям во время первой встречи. Вот текст, думаю, он сам говорит за себя. Попробуйте. Это впечатляет и маленьких слушателей, и взрослых. ЧТО ТАКОЕ ШКОЛА Слово к первокласснику Ты не умеешь читать? Знаешь это не беда. Когда человек не умеет что-то делать, но не хочет учиться - вот тогда наступает беда. Пройдет несколько дней, и ты с порога дома крикнешь: «Папа и мама, хотите я вам почитаю !?» А сейчас твоя учительница прочитает вслух наше слово к тебе. Ты будешь внимательным, правда? Сегодня многие дети идут в школу. Но больше всего мы волнуемся за тебя. Ведь ты идешь - спасибо тебе за это! - но еще не знаешь, что такое школа. Кажется просто: в школе учат писать, читать и считать - ТРИ ГЛАВНЫХ УМЕНИЯ, которым учит школа. Но тебе она подарит еще такое, что зажмурь глаза - все равно не представишь! Почему деревья в лесу выше, чем в поле? Потому что в лесу они растут вместе и вместе к солнцу тянутся. Так вот, школа - это лес. Ты - молодое дерево, а солнце твое - знания. Тянись к ним изо всех сил. Как только ты узнаешь что-то новое, сразу почувствуешь: вырос, умом вырос ... Самые высокие люди на земле, это те, кто много знает. Теперь ты утром уже не будешь спать столько, сколько хочется. В самом интересном месте сна тебе скажут: пора в школу! Привыкай к этому. И ни капельки не жалей, что будешь раньше вставать. Учиться - значит долго жить. Ведь каждая хорошая книга - это еще одна жизнь. Человек живет, пока читает, пока учится ... Из книг ты будешь узнавать обо всем интересном, плохом и хорошем в мире. Радуйся хорошему. Грусти, когда тебе кого-то жалко. Не надо стесняться своих чувств. Это только злые люди делают все наоборот: когда надо плакать, они смеются, а когда надо смеяться, они злятся. А ты расти любознательным, добрым и честным. Огорчайся, если будешь получать плохие оценки. К плохому привыкнуть легче, чем к хорошему. Ведь, например, чтобы получать двойки, достаточно ничего не делать. Но разве ты родился для того, чтобы заниматься самым скучным делом на Земле - ничегонеделанием? Люби в учении аккуратность. Не спеши, не хватайся то за одно дело, то за другое. Представь себе на минуту, что твоя голова - маленькая шкатулка. А в ней хранятся платочки - знания. Когда-нибудь тебе понадобится найти один из них. Но если в шкатулке будет беспорядок, то среди тысячи платков ты не найдешь необходимый тебе. И увальнем не будь. Ты растешь, а расти без движения нельзя. Без движения получается болото. Поэтому прыгай во дворе, на переменах, в физкультурном зале ходи на голове. А на уроке сиди смирно. А то пропустишь самое интересное! Мы могли бы дать тебе еще тысячу советов. Но ты идешь в школу. С сегодняшнего дня твой первый советчик - твоя учительница, …….. Ты немного побаиваешься ее? Ничего, начинать всегда страшно. Твой страх быстро пройдет. Ты увидишь, что и учительница тоже волнуется. Она вас еще совсем плохо знает. А уже думает, как помочь вам вырасти умными и дружными детьми. Бери портфель, наш хороший малыш-первоклассник. И смело шагай в школу, лучший дом из всех, которые люди придумали на земле. Ученики 4 - го класса и их родители Письмо обязательно должно быть в конверте и не на просто белом листе бумаги. Как-то так. Дерзайте, если понравилось!

29 June 2018

Отличная традиция, спасибо...надо расмотреть ::smile2::

29 June 2018

Большой текст, но все важно и интересно.... надо подумать, как удержать внимание первоклассников. Можно на основе всего письма построить урок....::smile6::Размышляю вслух::smile0::

29 June 2018

Мы с моими четвероклассниками сделали в подарок умного совенка - оригами из бумаги. 1 сентября подарю. Думаю, первоклашкам понравится. http://ped-kopilka.ru/blogs/valentina-aleksandrovna-ivanova/master-klas-detskie-origami-otkrytki-cypl-nok-i-sov-nok.html

30 June 2018

Отлично! Я тоже думаю, что понравится::smile2::

2 July 2018

Наталья Сергеевна! Не видела Вашей дисскуссии.Хочу тоже чуть с Вами поделиться! У меня в этом году были первоклассники.Если честно, ждала их с нетерпением и поэтому устроила им ПРАЗДНИК в полном смысле слова.Сбрасываю Вам ссылку на свой сайт

6 July 2018

Спасибо большое, Алла Ивановна::smile0::::smile31::

9 July 2018
Ответ

Всегда рада помочь!::smile30::

9 July 2018
Ответ

Как ваши первоклассники? Привыкли???

9 February 2019
Ответ

Марина Юрьевна! Привыкли, ещё как!!!::smile1::Сейчас уже второклассники!!!::smile2::

9 February 2019