Хватает ли Вам зарплаты?

Уважаемые коллеги!Хватает ли Вам месячной зарплаты?Мне ,например, не всегда хватает.

Дискуссия создана 29 June 2018

в группе « Педагогический мир»

Ответы

Я по принципу: по приходу и расход. В магазинах цены заоблачные, какая уж тут наша зарплата.

29 June 2018

На мой взгляд, это такой вопрос неоднозначный... На что хватает? На продукты питания? На бытовую технику? На новый автомобиль? На новую квартиру? У каждого свой минимум и свои запросы... Конечно, зарплата учителя очень скромна.

29 June 2018

Зарплаты хватало тогда, когда работал в трех школах. Сейчас придется затянуть пояса и жить "по приходу". Философия Елены Федоровны мне близка.

29 June 2018

Стараюсь, чтобы хватало. Благо живу в центре, "ловлю акции".

29 June 2018

Смотря на что хватает, если жить скромно, то хватит, а если нормально и ни в чем не отказывать, то конечно не хватит. Это не только о зарплате учителя, но и о других профессиях, как уже говорилось, у каждого свой минимум, кому то суп с хлебом устраивает, а кому то красную рыбу с икрой подавай + одежда или не на рынках, а в фирменных бутиках, тут с какой стороны посмотреть.

29 June 2018

Конечно не хватает! У няни зарплату до прожиточного минимума подняли,а у нас воспитателей,как была ставка 7800так и есть!!спасибо стимулированию!)

29 June 2018

Аналогично! Так ещё и стоимость стимулирующего балла уменьшилась. Теперь и стимулирующие - гроши. ::smile19::

30 June 2018
Ответ

У нас тоже упала стоимость балла.

30 June 2018

И у нас по высшей категории 7938.

30 June 2018

Так все учителя и воспитатели живут за счёт стимулирования и получается нормальная зарплата, явно не минималка, так что не прибедняйтесь, а если ещё и категория высшая, стаж, то и будет зарплата

30 June 2018
Ответ

Если для вас это нормальная зарплата,я за вас рада,значит умеете распоряжаться деньгами. И стаж у меня 10лет и категория высшая,а вот как не было большой зарплаты,даже средней,так и нет!!и хоть прибедняйся,хоть нет,а концы с концами тяжело сводить!

1 July 2018

Неужели есть такие учителя, которым хватает зарплата, от получки до получки??? Сколько тогда нужно получать, чтобы её хватало!? Не верю...

29 June 2018

Планировать бюджет и экономить ::smile49::

30 June 2018

Если без детей жить, акции ловить, экономить, то можно и пустыню Сахару покорить как я, например!!!

30 June 2018

Все верно, сколько не давай все мало

30 June 2018

Вспоминаю, что пару лет назад могла спокойно дожить до зарплаты, а сейчас ее ждёшь как "манны небесной"::smile12::

30 June 2018

А сейчас, что изменилось?

30 June 2018

конечно нет, о чем говорить.

30 June 2018

Наша зарплата очень скромная, поэтому нужно тщательно планировать свой бюджет.

30 June 2018
3531
Эксперт сайта

Живём за счет мужа

30 June 2018

Это нормально!::smile2::::smile2::::smile2::

1 July 2018

Зарплаты катастрофически не хватает. Общаясь с малознакомыми людьми или находясь где-нибудь в гостях стараюсь избегать разговоров о зарплате. Но если всё-таки речь заходит об этом, то перевожу разговор в шуточную форму. Обычно говорю, что обеспечивает меня муж, а учительство - это моё хобби!!! ::smile38::Назвать деньги, которые получаю, заработной платой, язык не поворачивается...

30 June 2018

Странный вопрос, однако! Даже как-то больно его читать! Вся страна (учительская сторона) поднимает проблему повышения заработной платы, а тут лишний раз на больную мозоль. Мы все ведем бюджет в рамках разумного, не лишкуем, надо глупцом быть, чтобы шиковать на нашу зарплату. И то приходится что-то ограничивать.

30 June 2018

Однозначно, не хватает! Кажется, года два назад было получше... Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) сообщает, что минимальная зарплата для причисления к среднему классу сегодня составляет в регионах - 60 тыс. руб., в Москве - 121 тыс. руб.(до вычета налогов).

30 June 2018

Ооооо, это прямо про нас!

30 June 2018

Слышала, что если з/п менее 72 т.р., то это нищие

6 July 2018

"Деньги - это зло, идёшь в магазин зла не хватает".

30 June 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

1 July 2018

Надо жить по бюджету. Но хочется верить, что у нас всё хорошо. Многие из нас отдыхают за границей::smile2::::smile10::, а значит, не так и плохо живём.

1 July 2018

Просто в нашей стране отдыхать дороже.

2 July 2018

Спасибо огромное!

1 July 2018

Если бы я жила без мужа, то моей зп не хватало бы даже на жилье (ипотека и кварплата)::smile4:: ... Смех сквозь слезы!

3 July 2018

Спасибо за ответ!

3 July 2018

Стараюсь жить по доходу. Но порою думаю: "Живу я или существую?". О стимулирующих уже позабыли, когда они были. Получишь зарплату и с нею головную боль - куда её деть. За помощников воспитателей я рада, ведь они целый день всю неделю на работе, обязанности увеличины, детей в группах много. Но а нам надо добиваться увеличения заработной платы.

3 July 2018

Спасибо!Зарплата у учителей во многих регионах действительно низкая, а цены на все растут.

3 July 2018
Показать больше ответов (ещё 2)