Электронный журнал в школе

Уважаемые коллеги, поделитесь опытом перехода на электронный журнал. С какими проблемами вы столкнулись? И какие положительные моменты вы можете отметить? Школы нашего района со следующего учебного года окончательно переводят на электронный журнал (бумажного не будет).

Дискуссия создана 5 July 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Добрый вечер. Вот в этой дискуссии про электронный журнал обсуждали...

5 July 2018

Спасибо за информацию

5 July 2018

Я в нём сейчас вижу только плюсы: легче исправлять ошибки, отчеты делать... правда, кто с компьютером не дружит, тому будет трудно.

5 July 2018

С компьютером все научились работать ( время такое сейчас). Конечно нет бумажной волокиты. Родители у вас без проблем заходят в дневники?

5 July 2018
Ответ

Большинство. Часто меняем их пароли.

6 July 2018
Ответ

У нас вход в дневники и журнал сделали через госуслуги, поэтому школа пароли теперь не может менять.

6 July 2018
Ответ

У нас возможен вход и через госуслуги и через саму систему, поэтому сохранилась возможность замены пароля.

6 July 2018

Не все родители могут его посмотреть и отследить оценки детей, так как у нас в деревне нет интернета, а если есть то плохая связь, далеко вышка. И для учителей плохо, нужно вовремя вносить оценки, а где интернет???

5 July 2018

Ну да главная проблема - это связь.

5 July 2018
294

У нас в школе уже три года только электронный журнал. С Интернетом и компьютерами проблем нет. Удобно, быстро. Все уже привыкли, хотя сначала трудности были у тех, кто с компьютером на вы. Родители и дети пользуются электронными дневниками, но и бумажные дневники пока есть.

6 July 2018

Все упирается в возможности. Если бы был хороший интернет, то работать так, безусловно, замечательно. Но у нас нет таких условий. А вообще замечательно. И статистика сразу видна и ценность оценок можно задать и домашняя работа и оценки - все видят родители сразу. Теперь и родителям пишу сразу в электронке. Рассылка, оповещение о собрании. И мне вопросы к собранию пишут. У нас ЭлЖур. Но ведут плохо, так как от бумажного никто не отказывается.

6 July 2018

Мы тоже для себя собираемся заполнять бумажный журнал. Администрация закупает персональные журналы каждому учителю.

6 July 2018

В нашей республике мы уже давно работаем с электронными журналами, бумажных нет. Все хорошо, меня устраивает такой вариант!

6 July 2018

В нашей школе нет бумажного журнала, только электронный. Очень удобно, но иногда он "висит".

7 July 2018