О любви

Папа поучает своего трёхлетнего сынишку: "Юра, ты папу и маму не любишь, ты любишь только себя, конфеты и шоколадки!". А Юра говорит, поправляет папу: "Ещё печеньки!" Мы любим наших детей просто за то, что они есть. А за что дети любят своих родителей?

Дискуссия создана 12 July 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

За нашу заботу? Только родители могут, не зная усталости, круглые сутки заботиться о любимых детях.

12 July 2018

Помню, младший сын подошел ко мне, обнял и сказал: "Спасибо, мама, что ты есть!" Просто так, не было никакой подоплеки перед этим, была домашняя рутина, я мыла посуду, он складывал учебники в портфель. И вдруг такая ситуация. Наверно, то, что мы у них есть - с любовью и лаской, заботой и нежностью, с родительской строгостью и справедливостью.

12 July 2018

::smile31::::smile30::

12 July 2018

Я тоже думаю, что просто за то, что у них есть ИХ РОДИТЕЛИ.

12 July 2018

::smile30::::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::

12 July 2018

За веселье, которое мы дарим? Родители могут придумать миллион способов, как развлечь капризного малыша.

12 July 2018

Дети чувствуют любовь, заботу родителей. И не надо порой лишних слов. По взгляду понимаю, как дети любят меня и отца. И конечно,же подарки - к поводу и без......... В этот год сын порадовал меня необычным поздравлением с днем рождения.. Утром муж проснулся- поздравил,сына спрашивает " А ты,сынок"? Васюша открывает холодильник.......... Смеемся, кусок мяса,наверное.......Достает яйцо шоколадное, а в нем подарок и письмо с признанием в любви к матери. Не поверите столько было у меня слез от радости. Вот сейчас пишу и слезы наворачиваются, как хорошо, что дети любят .......

13 July 2018

Елена Федоровна, очень трогательный момент. Хорошего сына растите.

13 July 2018
Ответ

Я думаю,уже взрослый,вправе сам поступать как сердце подсказывает. Ему 23 года. Сын хороший,не спорю.

13 July 2018
Ответ

Очень рада за Вас, Елена Федоровна!::smile31::

13 July 2018
Ответ

Спасибо!!!!!!!!::smile23::::smile23::::smile23::

13 July 2018
10788
Эксперт сайта

Пошла и перечитала рассказы Драгунского "Чего я люблю и чего не люблю" и "Что любит Мишка" "Когда у меня хорошее настроение, я люблю скакать. Однажды мы с папой пошли в зоопарк, и я скакал вокруг него на улице, и он спросил: – Ты что скачешь? А я сказал: – Я скачу, что ты мой папа! Он понял!" "Первый не выдержал Борис Сергеевич. – Что ж, Миша, – сказал он, – ты многое любишь, спору нет, но все, что ты любишь, оно какое-то одинаковое, чересчур съедобное, что ли. Получается, что ты любишь целый продуктовый магазин. И только… А люди? Кого ты любишь? Или из животных? Тут Мишка весь встрепенулся и покраснел. – Ой, – сказал он смущенно, – чуть не забыл! Еще – котят! И бабушку!"

13 July 2018

Надо пойти тоже перечитать.

13 July 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Как про печеньки прочитала, так про Мишку и вспомнила. ::smile5::

13 July 2018
Ответ

Печеньки больший интерес вызвали, чем конфеты и шоколадки... Тот кто любит шоколад, постоянно очень рад, ведь для счастья мало надо: съесть кусочек шоколада. И на сердце уж теплей, и пошла жизнь веселей, расцветут в душе цветы улыбнёшься миру ты. А в ответ мир подмигнёт, дольку счастья принесёт вкус которой так приятен, мягок, нежен и прекрасен Если кто-то загрустит, шоколад его взбодрит: стоит лишь чуть-чуть вкусить — и поймёшь: прекрасно жить!::smile5::::smile5::::smile5:: А о любви детей что-нибудь не вспомнилось?

13 July 2018
10788
Эксперт сайта

Не, не сами печеньки, а увеличение списка предметов обожания. Эх, пойду возьму к кофе кусочек шоколадки, мужу вчера какую-то необычную подарили. ::smile1::

13 July 2018

Похоже день шоколада продолжается!!!

13 July 2018
Ответ

Ну, как же дети без шоколада?

13 July 2018

Эта любовь взаимна! Любили тебя без особых причин За то, что ты - внук, За то, что ты - сын, За то, что малыш, За то, что растёшь, За то, что на папу и маму похож. И эта любовь до конца твоих дней Останется тайной опорой твоей. Валентин Берестов

13 July 2018

Любовь и забота близких - самое ценное на Земле.

13 July 2018

Любовь к ближнему — это единственная дверь, ведущая на волю из темницы собственного «Я». Джордж Макдональд

13 July 2018

За наше терпение и спокойствие? В тех ситуациях, когда нервы уже на пределе из-за хныканья и капризов малыша. Но хорошие родители знают, что кричать на ребенка – строго запрещено.

13 July 2018

За добрые слова? Мама скажет своему ребенку, что он самый красивый, самый умный и самый добрый на свете. Папа ее поддержит) И ведь родители не станут врать – если говорить ребенку, что он лучший, то кроха точно вырастет таким.

13 July 2018

За искренний интерес? Кто бы еще с таким энтузиазмом изучал неумелые детские рисунки-карикатуры? Или слушал новую симфонию, которую малыш уже в 10 раз воспроизводит на игрушечном пианино? Только мамы и папы.

13 July 2018

6 принципов воспитания детей от Эмми Пиклер 1. Свобода движений 2. Адекватное пространство 3. Чувство компетентности 4. Уважительная забота 5. Полное внимание 6. Полная автономность Эмми Пиклер – венгерский педиатр – в 1946 году возглавила в Будапеште Дом ребенка (названный Лоци по имени улицы, на которой расположен). Опробованные в семейных условиях методы обращения и общения с детьми Пиклер использовала в Доме ребенка Лоци. Первое, что она сделала, - уволила весь персонал, для которого дети были одним из пунктов хозяйственных забот, где-то между пересчетом одежды и распределением пеленок. На место прежних воспитательниц Пиклер наняла девушек без специального образования, но живо интересовавшихся воспитанием детей. Воспитательниц она обучала смотреть на младенцев как на разумных партнеров, готовых к сотрудничеству: обращать внимание на инициативу и сигналы, идущие от них, ничего не делать с ними без предупреждения, превращать кормление, купание, смену подгузников из механической рутины в «танец». Дом ребенка Лоци в Будапеште, не прерывая своей изначальной деятельности, со временем превратился в исследовательский центр. Дом ребенка закрылся в 2011 году в связи с тем, что приемные семьи полностью решили проблему сиротства в Венгрии. Однако исследовательский центр продолжает существовать. Его нынешнее название – Институт Эмми Пиклер. Одноименные организации созданы во многих странах мира. Они занимаются распространением идей Пиклер: проводят исследования, семинары для родителей, помогают детским садам, работающим по ее методам.

13 July 2018

Да, и мы их любим, и они нас просто за то, что есть.::smile30:: Я маму люблю Мне мама приносит Игрушки, конфеты, Но маму люблю я Совсем не за это. Веселые песни Она напевает, Нам скучно вдвоем Никогда не бывает. Я ей открываю Свои все секреты. Но маму люблю я Не только за это. Люблю свою маму, Скажу я вам прямо, Ну просто за то, Что она моя мама! (Л. Давыдова) © http://otmetim.info/stixi-o-mame/

13 July 2018

Рецепт «Сказка» Чтоб дом был счастливым, наполненным лаской, Я дам вам рецепт под названием «Сказка». Не сложный, но верный, его соблюдайте. Согласны? Ну что же, тогда приступайте. Шесть чашек ЛЮБВИ вы смешайте с ЗАБОТОЙ, Три ложки ДОВЕРИЯ, чашку РАБОТЫ, Две чашки ПРОЩЕНЬЯ и горсть ДОБРОТЫ, Добавьте чуть ВЕРНОСТИ, нежной МЕЧТЫ. Три чашки НАДЕЖДЫ и ДРУЖБЫ пол миски, Стакан УВАЖЕНИЯ к старшим и близким. Две ложечки СМЕХА, немного УДАЧИ, Щепотку ТЕРПЕНЬЯ. И ваша задача Всё сдобрить УЛЫБКОЙ сердечной и ЛАСКОЙ, И с утренним кофе подать эту «Сказку». Лаврова Татьяна

14 July 2018
Ответ

::smile30::

14 July 2018