Ретро-кинотеатр.

Коллеги, в прошлом году "запустила" в своем классе ретро-кинотеатр. Мы уже посмотрели "Школьный вальс", "Вам и не снилось", "Пацаны". Подскажите, какие еще фильмы вы бы порекомендовали посмотреть старшеклассникам? Заранее благодарю.

Дискуссия создана 15 July 2018

в группе «Классные мероприятия»

Ответы

Замечательная идея, Елена Викторовна! Хорошие фильмы! Можно посмотреть еще фильмы "Сдается квартира с ребенком", "Это мы не проходили", "Звонят, откройте дверь", "4:0 в пользу Танечки", "Доживем до понедельника" и многие другие.

15 July 2018

Спасибо, Лариса Анатольевна.

16 July 2018

"Большая перемена" -замечательный добрый фильм!

15 July 2018

Согласна на 200%. Тоже хотела этот фильм посоветовать.

15 July 2018

Да, Вера Сергеевна, хороший фильм.

16 July 2018

"Когда я стану великаном" - отличный фильм. Обожаю его! "Белый Бим, черное ухо", до сих пор не могу смотреть его спокойно. "Кортик", "Тимур и его команда".

15 July 2018

Тимур с командой и "Кортик" слишком идеологизированы для сегодняшних детей, а вот за Бима спасибо!

16 July 2018

"Офицеры", "Точка, точка, запятая"

15 July 2018

Я тоже про "Офицеров" думала! Спасибо, Надежда Владимировна!

16 July 2018

Мне очень нравятся "Республика ШКИД", "Уроки французского", "Чучело", "Розыгрыш".

15 July 2018

Да, хорошие фильмы! Спасибо, Наталья Владимировна!

16 July 2018

"Князь Удача Андреевич", " Мужчины есть мужчины" "Зловредное воскресенье" "Единица с обманом" "Лидер"::smile2::::smile2::::smile2::

15 July 2018

Спасибо!

16 July 2018
Ответ

::smile30::

16 July 2018

1. 4-0 в пользу Танечки . 2. Тихие троечники. 3. СТО ДНЕЙ ПОСЛЕ ДЕТСТВА. 4. ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ. 5. ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА. 6.ВСЕ НАОБОРОТ. 7.РОЗЫГРЫШ. 8. ДРУГ МОЙ, КОЛЬКА!

15 July 2018

Хорошие фильмы!!!

16 July 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

16 July 2018
9532
Эксперт сайта

::smile41::"Республика ШКИД", "Дикая собака Динго", "Аттестат зрелости", "Чудак из пятого "Б", "Ключ без права передачи", "Повесть о настоящем человеке"

15 July 2018

Спасибо!

16 July 2018

"Лошади в океане", "Дорогая Елена Сергеевна", "Меня зовут Арлекино", "Плюмбум, или опасная игра", "Авария - дочь мента" (я и саму повесть читала, фильм и книга, практически, один в один).

15 July 2018

Согласна со всеми фильмами, кроме "Плюмбума". Он не впечатлил меня ни тогда, когда вышел, хотя наделал много шума, ни 3 дня назад, когда пересматривала...

16 July 2018

Какая классная идея! Конечно же, "Большую перемену".

15 July 2018

Мне идея тоже нравится! Коллега продолжила ее, сказав, что, когда возьмет новый 5 класс, будет старые сказки показывать! Вот я через 2 года тоже на сказки перейду. Все лучше, чем нынешние "Губка Боб" и пр.

16 July 2018
Ответ

Обожаю "Губку Боба!" Много юмора! Мультфильм рисованный, а не кукольный. Есть интересные находки в развитии сюжета. Нескучно!

16 July 2018
Ответ

Не нравятся мне эти уродцы... Но это лишь мое мнение.

16 July 2018

Думаю, что Вашим старшеклассникам будут интересны фильмы "Весенние перевёртыши" (по одноимённой повести В.Тендрякова, режиссёр Г.Аронов), "Уроки французского" (по рассказу В.Распутина, режиссёр Е.Ташков), "Чучело" (по произведению В.Железникова, режиссёр Р.Быков), ещё вспомнились прекрасные фильмы о школе: "Розыгрыш" (режиссёр В.Меньшов, 1976г.) и "Ключ без права передачи"(режиссёр Д.Асанова).

15 July 2018

Спасибо, Людмила Анатольевна.

16 July 2018

Люблю пересматривать старые фильмы, они в нас воспитали много хорошего. Посмотрите Елена Викторовна " Семья Журбиных"

15 July 2018

Спасибо, Лариса Николаевна. Я его тоже очень люблю! А также "Высоту" и "Весну на Заречной улице".

16 July 2018
Ответ

О да::smile30::

16 July 2018
10788
Эксперт сайта

Просмотрела весь список, этого фильма никто не назвал. Я смотрела его один раз, в школьной продленке. Потом увидела в киоске "Союзпечать" литературный сценарий, с иллюстрациями-фотографиями из фильма. Стоил он 20 копеек. Через день купила (привет, школьный завтрак::smile3::). Читала и перечитывала. До сих пор помню начало:"Большой приморский город. На первый взгляд в нем идет обычная городская жизнь. Но если присмотреться внимательнее..." Долгое время я не могла найти фильм. Искала, кстати, не я одна. И вот он появился. Пересмотрела сегодня, прежде, чем рекомендовать. Фильм про пятиклассников. Тут и сбор вторсырья и первая любовь. Итак, фильм "Пузырьки" 1975 год. В ролях-Вицин, Носова, Федорова.

16 July 2018

Васёк Трубачёв и его товарищи Приключения электроника Чучело

16 July 2018

А для старшеклассников (10-11 кл)?

16 July 2018