А Вам знакомо северное лето?

АХ, НАШЕ СЕВЕРНОЕ ЛЕТО, ГДЕ ТЕПЛЫХ ДНЕЙ НАПЕРЕЧЕТ... ГДЕ ВЕЧЕР ДЛИТСЯ ДО РАССВЕТА, ГДЕ ЖИЗНЬ РАЗМЕРЕННО ТЕЧЕТ.....А Вам это знакомо?

Дискуссия создана 20 July 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Нам незнакомо северное лето, но и наше не перестаёт удивлять своей изменчивостью.

20 July 2018

Лидия Журавлёва До чего же ты, Севера лето, обманчиво! Лето Севера!.. Ну, до чего ж ты обманчиво! Мимолётной улыбкой смешных одуванчиков Ты едва обогреешь…Грозой на прощание Громыхнёшь, улетишь и оставишь ворчание Серых туч, что до осени будут развешаны В небесах, словно вещи, забытые женщиной. Ветер серыми тучами правит, как парусом, Выбивая дождинки, и крутит их гарусом… А забытым нечаянно лучиком в просини Лето свяжет ковёр к приближению Осени. До чего же ты, Севера лето, обманчиво! Твоя жизнь коротка, словно жизнь одуванчиков…

20 July 2018

Так и есть! Все это о нашем лете!)))

27 July 2018

Знакомы северное лето и белые ночи! Жили В Мурманской области 5 лет!

20 July 2018

Не только знакомо, но ещё и очень любимо! Белые ночи и дни, когда нужно "ловить солнце" и успевать купаться.

21 July 2018

Нет! Только южное!

21 July 2018

Нет, не знакомо. Спасибо циклону, хоть подышали легче после дождей, а то жара и духота просто мешают нормально жить. Ох, лето...

21 July 2018

А у нас вот такой дождик прошел в столице республики несколько недель назад...В этом году мы долго ждали лето, и оно вот каким пожаловало! Теперь недели три стоит жара. Высыхает все. А тучи мимо идут...

27 July 2018
Ответ

Да, лето в этом году непредсказуемое! ::smile49::У нас опять началась адская жара. Как я этого не хотела. А делать нечего, надо терпеть. ::smile48::

28 July 2018
Ответ

А для меня это лето - просто подарок неба!::smile2:: У нас это такая редкость - столько дней тепла! Я наслаждаюсь, хоть и жалко урожай...Немного подзагорели, а то года 3 назад все дожди холодные стояли, да мы в куртках ходили. Погрелись только в августе на море...::smile13::

29 July 2018

Живу на юге Западной Сибири, но лето у нас такое же: теплые дни наперечет, размеренная спокойная жизнь... Но уже три недели стоит жара, больше 30 градусов. Поэтому наслаждаемся теплом и солнцем!!!::smile34::

21 July 2018

Наталья Леонидовна, с улыбкой вспомнила это прекрасное время года: 30 лет и 3 года прожила в Воркуте!

21 July 2018

Ой, а в Воркуте еще "теплее"! ::smile5:: Все хорошее не забывается... А как Вы решили вдруг поменять климат?

29 July 2018

Ответ #436700 был удален 30 July 2018

Северное лето? - только по школьному учебнику из моего детства ::smile5:: и по советским кинофильмам ::smile2::.

21 July 2018

Стоит увидеть и почувствовать!::smile5::

27 July 2018

КВНовская шутка: "Лето было коротким, но малоснежным!"::smile5::

22 July 2018

Размеренная жизнь не знакома. А вот тёплых дней, действительно, наперечёт.

25 July 2018

Мне помнится, что то же самое было у нас в это время...::smile7::

27 July 2018

К слову о красоте северной природы... Не привёз я таёжных цветов - извини. Ты не верь, если скажут, что плохи они. если кто-то соврёт, что об этом читал... Просто эти цветы луговым не чета! В буреломах на кручах пылают жарки, как закат, как облитые кровью желтки. Им не стать украшеньем городского стола. Не для них отшлифованный блеск хрусталя. Не для них! И они не поймут никогда, что вода из-под крана - это тоже вода... Ты попробуй сорви их! Попробуй сорви! Ты их держишь, и кажется руки в крови!... Но не бойся, цветы к пиджаку приколи.. Только что это! Видишь? Лишившись земли, той таёжной, неласковой гордой земли, на которой они на рассвете взошли, на которой роса и медвежьи следы, - начинают стремительно вянуть цветы! Сразу гаснут они! Тотчас гибнут они!.. Не привёз я таёжных цветов. Извини.

27 July 2018