Закрыть

"Собачье счастье"

"Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят... У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье - это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся." По своему опыту могу сказать, что выше сказанное абсолютная правда. Ведь счастье не в "мясной косточке" и не в "огромном тёплом местечке", а в тех кто находится рядом с нами и любит нас такими какие мы есть. А как считаете вы?

Дискуссия создана 23 July 2018

в группе «В мире животных»

Ответы

Многим людям надо еще поучиться у собак!

24 July 2018

Полностью согласна с Вами.

24 July 2018

Собаки обладают удивительной способностью - преданностью. Собаки врать не умеют. Всё говорят как есть. И если хвостом метелят - Это любовь, не лесть. Нет у них задней мысли В дружбе искать расчёт. Пёс не предаст ни в жизни друга - скорей умрёт! Воет, когда уходим Мы по своим делам. Много ль друзей найдётся, Готовых завыть по нам? Если хозяин грустный, Пёс ему тащит кость - "На, похрусти, это вкусно! От грусти должно помочь. Не хочешь?-Вот тапочки, мячик... Чем бы тебя ублажить?" Сердце своё собачье Готов он к ногам положить! "Спасибо, дружок" - ответом Звенящий от счастья лай. Может, как раз за это Все псы попадают в рай?...

24 July 2018

Спасибо за стихотворение. У меня умерла собака в апреле, которая была со мной 14 лет. Он жил у меня на огороде и выполняла роль добросовестного стражника. Сколько мы с ним пережили вместе, но всегда он встречал меня улыбкой. Его мордочка всегда улыбалась. Я уверена - Малыш сейчас в раю и помогает мне с небес.

24 July 2018

До слез довели, Людмила Ивановна!::smile14::::smile2::::smile3::

24 July 2018
Ответ

С собаками тяжело расставаться... Да и с любой животинкой!

24 July 2018
Ответ

Вот так вот привязываешься к ним, теряешь их и чувствуешь себя виноватым.

24 July 2018
Ответ

Поддерживаю Вас, это действительно так. У меня уже как 3 года собака овчарка умерла. Она с нами прожила по их меркам очень долго - 15 лет. С тех пор мы с мужем решили больше собак не заводить и разобрали вольер.

24 July 2018

У нас есть кот и собака. Получаем от них много тепла и радости! Вот моя Жужа!!!!!!!!!

24 July 2018

Светлана Николаевна, ваша Жужочка просто прелесть!!!::smile30::

24 July 2018

Предан хозяину.

8 January 2019

«Хорошо, когда собака — друг человека, но плохо, когда друг — собака». У меня дома тоже 2 собачки-Серый и Умка, без них никак в деревне-сторожи они!!!!

24 July 2018

У всех моих знакомых, которые живут в дома собак по две. Да, хлопотно- и кормить и лечить и гулять. Но мне кажется, в этом есть забота, скажем так, о психологическом комфорте собак, они не одиноки, когда хозяев нет дома.

24 July 2018
Ответ

Без собак и котов в деревне жизни не представляю...Наши члены семьи!!! К сожалению, одна наша собачка умерла, 12 лет прожила, может клещ укусил, так жалко было, когда она бедная, как после инсульта лежала, ладно долго не мучилась. Все бедная понимала, лежала...::smile14::::smile14::::smile14::

24 July 2018

МЫСЛИ СОБАКИ: Человек меня любит, кормит, играет, заботится… Наверное, ОН — Бог! МЫСЛИ КОТА: Человек меня любит, кормит, играет, заботится… Наверное, Я — Бог!

24 July 2018

А у нас Маруся (вроде кошка), но ведет себя как собака! Так что спорный это вопрос...

24 July 2018

Это про моих любимцев!

24 July 2018
Ответ

Но в душе-то она знает, что это вы у нее живете, она главная!::smile7::

24 July 2018
Ответ

Есть такие кошки, сама была свидетелем, до сих пор со смехом вспоминаю. Как-то работаю на участке и тут шум-гам, крик-ор: кошка носится за собакой. Это надо было видеть, как потом собака смотрела на удаляющуюся кошку, мол, "что это было?"

24 July 2018
Ответ

Вот здесь Вы правы, Ирина Анатольевна!::smile5::::smile5::::smile5::::smile5:: Мы только по вечерам и ночью дома, а она круглосуточно!

24 July 2018
Ответ

::smile5::::smile5::::smile5:: Моя Маруся за собаками не бегает, но нас пасет профессионально! У нас на кухне для нее даже табуретка стоит.::smile3::

24 July 2018
Ответ

Преданная, верная? И это всё за вашу любовь к ней.

24 July 2018
Ответ

Именно так! А еще всегда встречает и провожает.

25 July 2018

Озадачили Вы меня, Ирина Анатольевна, хожу в раздумье.::smile42:: Дома у меня живёт кот сиамской породы, действительно, - Бог. Я его ещё тираном называю (любя). Очень умный и требовательный кот. Дома - я его слуга. Зато на улице он - мой охранник, преданно выполняет свою обязанность. Дети очень полюбили эту породу за преданность. Как первого не стало, опять взяли копию такого же. Итак, живёт у нас дома Кирюша Второй.

25 July 2018

Люблю я собаку за верный нрав, За то, что, всю душу тебе отдав, В голоде, в холоде или разлуке Не лижет собака чужие руки. Э.Асадов

24 July 2018

Хорошее стихотворение, очень трогательное...

24 July 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

24 July 2018

Очень красиво и мудро сказано.

24 July 2018

В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают (Дж.Роуленд). Если тебе нужен кто-то благодарный, заведи собаку (Р. Харрис). Купите щенка и вы приобретёте самую преданную любовь на свете. Эти мудрые выражения сказаны теми, кто любил и ощущал любовь и преданность бессловесного животного.

24 July 2018

даа...золотые слова

8 January 2019
Ответ

Да, золотые слова.

8 January 2019

Не совсем и бессловесные... Они мурлыканьем и лаем обо всём могут сказать. Никаких слов не надо.

20 January 2020
Ответ

Да, так и есть.

21 January 2020

Также преданно любим своих четвероногих друзей

22 October 2018