2019 год - год ТЕАТРА

Будущий год будет объявлен годом театра. Коллеги поделитесь мыслями, идеями о мероприятиях будущего года. Пора планировать...

Дискуссия создана 24 July 2018

в группе «Воспитатель-работа по ФГОС.»

Ответы

Вильям Шекспир: Весь мир – театр, а люди в нем актеры «Весь мир - театр. В нём женщины, мужчины - все актёры. У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль. Семь действий в пьесе той. Сперва младенец, Ревущий громко на руках у мамки... Потом плаксивый школьник с книжкой сумкой, С лицом румяным, нехотя, улиткой Ползущий в школу. А затем любовник, Вздыхающий, как печь, с балладой грустной В честь брови милой. А затем солдат, Чья речь всегда проклятьями полна, Обросший бородой, как леопард, Ревнивый к чести, забияка в ссоре, Готовый славу бренную искать Хоть в пушечном жерле. Затем судья С брюшком округлым, где каплун запрятан, Со строгим взором, стриженой бородкой, Шаблонных правил и сентенций кладезь, - Так он играет роль. Шестой же возраст - Уж это будет тощий Панталоне, В очках, в туфлях, у пояса - кошель, В штанах, что с юности берёг, широких Для ног иссохших; мужественный голос Сменяется опять дискантом детским: Пищит, как флейта... А последний акт, Конец всей этой странной, сложной пьесы - Второе детство, полузабытье: Без глаз, без чувств, без вкуса, без всего».

24 July 2018

Это точно"Весь -мир театр"::smile2::

24 July 2018
Ответ

::smile2::

24 July 2018
Ответ

::smile23::::smile23::::smile23::

6 January 2019
Ответ

::smile23::::smile23::::smile35::

6 January 2019
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::

6 January 2019
Ответ

::smile53::::smile53::::smile53::

6 January 2019
Ответ

::smile35::::smile35::::smile35::

6 January 2019

Спасибо! Еще даже не думала!!! Но, думаю, много чего можно придумать!!!::smile35::::smile35::::smile35::

24 July 2018

Не планировали, но пойдем ОБЯЗАТЕЛЬНО!

24 July 2018

Наверное, не только культпоходы в театр. Беседы с детьми о театре, о культуре поведения в театре, встречи с актерами (или работниками театра). В нашем ТЮЗе проводят бесплатные театральные занятия по спектаклю Саратовского ТЮЗа, на который учитель организует групповой поход с классом, как перед просмотром спектакля, так и уже после того, как состоялся визит в театр. И обязательно постановка спектакля. Хотя мне, как математику, делать это очень сложно. Хорошо, что сейчас интернет помогает. Всё можно найти в сети. А детям очень нравится выступать на сцене. Они с удовольствием репетируют. В 5 классе трижды показывали свою новогоднюю сказку. Думаю, что в 6-7 классе это желание еще сохранится.

24 July 2018

Это очень важно для России. Много проблем надо решить: и финансирование, и угасающий интерес зрителя. Хотелось бы возрождения домов культуры на селе, чтобы молодежи было чем заняться. В поселке Первомайский Тамбовской области в этом году торжественно открыли после реконструкции дом культуры.https://www.tambov.gov.ru/assets/images/press/nikitin/DK.jpg В нашей школе действует театральный кружок. Дети под руководством учителя ставят спектакли, учатся уверенно держаться на сцене.Необходимо поднимать духовный уровень подрастающего поколения.

24 July 2018

Наша библиотека планирует перед показом спектакля для зрителей рассказать в течение 5 - 7 минут об авторе, или какие-то забавные истории про создание пьесы и т.д. Мы уже практиковали это: нашему театру был юбилей и мы перед спектаклями рассказывали об истории ишимского театра, о первых режиссерах, о крупных постановках и т.д. Заметно, что зрителям это было интересно. Ну и еще что-то придумаем на след. год.

24 July 2018

Люблю театр. В нашем местном - замечательные постановки.

24 July 2018