Почему я - учитель химии.

Я хотела быть учителем с 5 лет.Может потому, что моя мама учитель словесник. В 7 классе к нам на урок химии пришла Терских Валентина Филипповна и я поняла: это моё.

Дискуссия создана 5 August 2016

в группе «Учителя химии»

Ответы
12790
Эксперт сайта
в сети

Я тоже примерно в этом возрасте определилась, что буду учителем. После школы правда встал вопрос какого предмета: математики или физики. Мама у меня учитель математики. А я стала учителем физики и математики.

5 August 2016
12790
Эксперт сайта
в сети

Примерно где-то лет с шести,Внимательно взглянув на маму,Решила по ее стопам пойти.Сказала: "Педагогом стану"...

5 August 2016

Воот я тормоз.... Тут же поэзия!!!!! Браво! Только сейчас дошло. Подумала - чего это после запятой буквы большие написаны. Да... Сдается мне, отпуск продлевать надо. Мой мозг еще не готов к активному общению, от того учебного года еще не отошел.

5 August 2016

::smile1::Здорово!

6 August 2016

А я не собиралась поступать в педагогический. Ходила на курсы в торговый техникум. А в пед. пошла, потому что неместные мы были, не смогли мне родители бумаженцию от предприятия сделать, гарантирующую моё трудоустройство. А в педагогическом единственном ничего не спрашивали. И потом в институте предмет выбрала, подумав, что компьютеры нынче становятся актуальными, а пойду-ка я на физмат... Вот я .. надо было в бизнес идти, в бизнес! Как наше правительство сейчас всем советует. Вот ведь - судьба, не иначе))))))

5 August 2016
12790
Эксперт сайта
в сети

У меня мама интереснее. Приехала в город в ПТУ на монтажницу учиться, ее не взяли. Она пошла в Пед.институт на учителя математики. И ведь хороший учитель получился. Давно на пенсии, занимается репетиторством, многим отказывает (здоровье уже слабое), а результаты высокие у ее ребят.

5 August 2016

Пользователю Банновой Ольге Викторовне Ольга Викторовна! Сколько лет Вы работаете в школе?

5 August 2016

с 2004 г. это 12 лет, у меня не школа, у меня ссуз. Обожаю этих дьяволят))))

5 August 2016

Пользователю Князевой Наталье Борисовне Не пожалели о выбранной профессии?

5 August 2016
12790
Эксперт сайта
в сети

Нет

5 August 2016

Пользователю Банновой Ольге Викторовне Если Вы так говорите о своих учениках, то ни о каком бизнесе речи быть не может

5 August 2016

Вот и плохо. Динозавр какой-то. Нынче надо быть пронырливым прохиндеем, бандитом и вором. И тебя все будут уважать и бояться. И жить будешь в элитном районе. И полиция будет даже подъезды к этому району охранять. А всякие там приличия и порядочности, морали и патриотизмы - это явный отличительный признак динозавров прошлых столетий. Как мы еще не вымерли?

5 August 2016
Ответ

Бог хранит...

7 August 2016
Ответ

)))))) Это который?

8 August 2016
Ответ

Тот, который единый.

8 August 2016

пользователю Баннова Ольга Викторовна Что же Вам мешает?

5 August 2016

Хи-хи-хи. Что именно - вымереть? Даже не знаю

5 August 2016
12790
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile4::::smile39::::smile28::

5 August 2016

А вы, дорогие мои коллеги, не заметили, что происходит? Сидим тут в пятничный вечер и, простите, на троих соображаем, фигурально выражаясь! Хорошо, что здесь модераторов нет, а то меня бы за флуд выгнали.

5 August 2016

Ольга Викторовна, эту дискуссию просмотрели уже 49 человек! Я читаю и всем вас "плюсики" ставлю! Молодцы!

5 August 2016

Как здорово, что Вы, мои коллеги, стали педагогами. Да еще и замечательными педагогами!А то бы страна многое потеряла!!!::smile1::

5 August 2016

Пользователю Аникеева Ольга Николаевна Почему ?

5 August 2016

Да. Почему? ( Ольга Николаевна, теперь уж расстарайтесь, расхвалите нас так, чтоб прям щеки раздулись от важности::smile4:: )

5 August 2016
12790
Эксперт сайта
в сети

Ольга Викторовна, я помню ты писала, что не любишь ""колобков". А это как понимать?

6 August 2016
Ответ

Как? Как говорят мою деточки, Наталья Борисовна, я ломаю систему) Могу и без колобка - меняем это с белоснежными зубами на следущее: *жеманно и смущенно хихикаю*

6 August 2016
12790
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Приятно тебя читать!

6 August 2016
Ответ

Вот сейчас точно лопну от распирающей надо придумать чего)

6 August 2016

С детства мечтала быть учителем биологии. Но в 9 классе пришел новый учитель физики, увлек нас экспериментами и задачами. Выбор был сделан. Стала учителем физики и математики.

5 August 2016

Пользователю Дзюрич Елене Алексеевне Очень хорошо, что в нашей жизни нам встретились такие педагоги.

6 August 2016

пользователю Баннова Ольга Викторовна Тогда Земля была так молода, Её дыханье чувствовалось всюду. Ходили динозавры без труда, Откуда же пришедшие, откуда? С каких ещё неведомых планет, Они ворвались в мир непокорённый. Ещё и Гималаев вовсе нет, И материк огромный, не зелёный. И кто-то сгинул, кто-то выжил там, Мир динозавров, что с тобою стало? Ты место уступал другим мирам, Всё начиналось на Земле сначала. Земля хранит, зачем? Большой вопрос, Земля всё помнит от исхода века. Мир динозавров, ты себя принёс, Однажды, в жертву миру человека.

6 August 2016

Как Вы, однако, складно сочиняете! *завидую, поджав губки*

6 August 2016

Вероника Тушнова Если б не было учителя, То и не было б, наверное, Ни поэта, ни мыслителя, Ни Шекспира, ни Коперника. И поныне бы, наверное, Если б не было учителя, Неоткрытые Америки Оставались неоткрытыми. И не быть бы нам Икарами, Никогда б не взмыли в небо мы, Если б в нас его стараньями Крылья выращены не были. Без его бы сердца доброго Не был мир так удивителен. Потому нам очень дорого Имя нашего учителя!

6 August 2016

Учитель – три слога. Не так уж и много, А сколько умений вмещает оно! Уменье мечтать! Уменье дерзать! Уменье работе себя отдавать! Уменье учить! Уменье творить! Уменье детей беззаветно любить! Учитель – три слога. Но как это много! И это призванье вам Богом дано! Н. Веденяпина

6 August 2016

Я не хотела особо поступать в пед. Просто в 2002 году в нашей семье случилось горе. И всё накопленное на мое поступление в вуз пришлось потратить на лечение. Когда пришла пора поступать и сдавать документы, сестра уверенно сказала, что я смогу поступить в педагогический университет (В ОГУ и аграрный было бессмысленно идти - огромный конкурсный отбор - без денег нечего там делать и по сей день) Я подала документы на филфак и географии и экономики. В какой -то дискуссии я уже писала, что мы были первыми, кто сдавал ЕГЭ. По русскому языку у меня было 76 баллов, в вот географию и литературу мне пришлось сдавать в университете. Первым экзаменом была литература, прочитала наизусть преподавателю стихотворение В.Жуковского «Невыразимое». Он был в шоке, сказал, что так даже студенты-отличники не читают и поставил мне пятёрку. Я, счастливая и довольная, тут же побежала в комиссую, забрала из экономфака оригиналы документов и принесла на филфак. Так и получила педагогическое образование. Работаю учителем русского языка и литературы восьмой год. Сейчас уже могу сказать, что это моё... А знаете, совсем недавно с мамой разбирали старые фото,записи, блокноты и нашли тетрадь(видимо, я играла с друзьями в профессии), в которой была такая запись: "Юля - доктор, Эльдар - строитель, Марат - шофёр, Лиля -учитель" В тетради был даже год написан - 1994. Мне было 7 лет, училась уже во втором классе. Значит, я подсознательно все-таки хотела стать учителем)))

6 August 2016

Пользователю Львовой Светлане Алексеевне Замечательные стихи А как вы стали учителем?

6 August 2016

Мечтала стать с детства. У нас в семье 3 сестры - учителя начальных классов, брат и племянник - учителя истории, жена брата - математик , 2 племянницы - психологи.

6 August 2016

Пользователю Кильмухаметова Лилия Мансуровна Мои педагоги наставники говорили, что тот кто проработал в школе более 5 лет из профессии не уйдёт. Согласны ли Вы с этим мнением?

6 August 2016

Да, я тоже так считаю.::smile7::

6 August 2016

Когда было трудно с зарплатой, то уходили, несмотря на стаж, кто в Amway, кто на рынок, кто гектары земли взял - и стал предпринимателем, в частности биологи ушли выращивать саженцы, филологи- в торговлю (между прочим первоклассные специалисты). Мой муж тоже хотел на заработки в Москву, но я не пустила - вместе пережили трудности.

12 August 2016
Ответ

И это правильно!

13 August 2016
Ответ

У нас сейчас весь Центральный рынок - сплошь люди с одним-двумя высшими образованиями, научными регалиями и т.д.

13 August 2016

Когда я заболела и не работала целый год, самым большим стимулом встать на ноги ( хотя и не главным) было возвращение в школу. Тогда -то я и поняла, что совсем не могу жить без школы.

2 December 2016
Ответ

В моей жизни тоже была аналогичная ситуация. Но школа уже к тому времени стала для меня 100% необходимостью.

3 December 2016

Я хотела быть учителем с 6-го класса, очень нравилась учительница математики, пожилая, интеллигентная... А потом в 7-ом началась химия...Я просто влюбилась в Полину Дмитриевну...Уже в 10-м классе я поняла, что жизнь свяжу с химией...и всё только из-за любимой учительницы...Она позволяла делать опыты в лаборатории, приглашала помогать ей...С классным руководителем, учительницей русского языка и литературы, даже произошёл конфликт. Она вызвала мою маму и настаивала, чтобы она повлияла на мой выбор. По её мнению, я должна была стать учителем русского языка...Она даже на экзамене меня завалила, поставила "3" по русскому... Это было для меня ударом... А в характеристике на меня прочитала, что меня надо постоянно "давить"... В итоге такого "давления" я вышла из школы с убеждением: "Я стану учителем, чтобы таких учителей было меньше!" В итоге я поступила на биофак университета, специализировалась на кафедре химии, диплом написала по методике преподавания физической химии, сейчас работаю учителем биологии и химии. Понимаю, что учить детей люблю, но сожалею о том, что неуважительно относятся к нам, учителям, те, от кого зависит оплата нашего труда, но радует, что они понимают, что учитель - это призвание...

6 August 2016
Показать больше ответов (ещё 9)