Живая лента

В Екатеринбурге открыли необычный памятник песням Владимира Высоцкого - десятиметровую стальную ленту с цитатами из песен Владимира Семеновича. - Это памятник не столько самому поэту, сколько его песням, которые расходились по всей стране на магнитофонных лентах, на кинопленке - такой, как эта. Композиция будет "живой" и "говорящей": примерно раз в два-три месяца мы будем менять наборные буквы и складывать их в цитаты из песен Высоцкого, что называется, на злобу дня, - объясняет идейный вдохновитель арт-объекта Андрей Гавриловский, горячий поклонник творчества поэта. 25 июля - день памяти Владимира Высоцкого. Создадим аналог памятника?

Дискуссия создана 24 July 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

В Екатеринбурге открыли необычный памятник песням Владимира Высоцкого

24 July 2018

Спасибо за ссылку. Интересный и необычный памятник!

24 July 2018

Елена Вениаминовна, интересная информация.А у кого есть юбилейная монета?

24 July 2018
Ответ

А я даже и не знала, что такая есть?

24 July 2018
Ответ

Есть , есть Елена Вениаминовна, 25 рублевая.... У работников банка надо спросить.

24 July 2018
Ответ

Надо уточнить и приобрести.

24 July 2018
Ответ

Можно и нужно! У меня пока нет, но будет обязательно!

25 July 2018
Ответ

::smile31::

27 July 2018
Ответ

::smile1::::smile31::

27 July 2018

Интересная идея!!! Творчество Высоцкого того достойно!

24 July 2018

Земной перрон. Не унывай И не кричи. Для наших воплей он оглох. Один из нас уехал в рай, Он встретит бога - ведь есть, наверно, бог. Ты передай ему привет, А позабудешь - ничего, переживем. Осталось нам немного лет, Мы пошустрим и, как положено, умрем. Вот и сбывается все, что пророчится. Уходит поезд в небеса - счастливый путь! Ах, как нам хочется, как всем нам хочется Не умереть, а именно уснуть.

24 July 2018

Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное". "Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга… может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности … может оказаться редкой сволочью…"

24 July 2018

Досадно попугаем жить, Гадюкой с длинным веком,- Не лучше ли при жизни быть Приличным человеком?

24 July 2018

Как все верно!!!!!!!!!!!!!

24 July 2018
Ответ

Владимир Высоцкий. ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ... Все зависит в мире оном От тебя от самого: Хочешь — можешь стать Буденным, Хочешь — лошадью его!

24 July 2018
Ответ

Всё верно ::smile7::

24 July 2018

Красивых любят чаще и прилежней, Веселых любят меньше, но быстрей. И молчаливых любят, только реже, Зато уж если любят, то сильней.

27 July 2018

... Мы рубим ступени. Ни шагу назад! И от напряженья колени дрожат, И сердце готово к вершине бежать из груди. Весь мир на ладони - ты счастлив и нем И только немного завидуешь тем, Другим - у которых вершина еще впереди. Весь мир на ладони - ты счастлив и нем И только немного завидуешь тем, Другим - у которых вершина еще впереди.

24 July 2018

::smile7::

24 July 2018

... Если ж он не скулил, не ныл, Пусть он хмур был и зол, но шёл, А когда ты упал со скал, Он стонал, но держал, Если шёл за тобой, как в бой, На вершине стоял, хмельной, Значит – как на себя самого, Положись на него.

24 July 2018

В.Высоцкий. Горная лирическая (...и в мире нет таких вершин, что взять нельзя...). Ну вот, исчезла дрожь в руках, Теперь — наверх! Ну вот, сорвался в пропасть страх Навек, навек. Для остановки нет причин — Иду, скользя... И в мире нет таких вершин, Что взять нельзя! Среди нехоженых путей Один — пусть мой, Среди невзятых рубежей Один — за мной! И имена тех, кто здесь лёг, Снега таят... Среди непройденных дорог Одна — моя! Здесь голубым сияньем льдов Весь склон облит, И тайну чьих-нибудь следов Гранит хранит... А я гляжу в свою мечту Поверх голов И свято верю в чистоту Снегов и слов! И пусть пройдёт немалый срок — Мне не забыть, Что здесь сомнения я смог В себе убить. В тот день шептала мне вода: "Удач — всегда!.." А день... какой был день тогда? Ах да — среда!.. 1969

24 July 2018

::smile7::

25 July 2018

Спасибо за информацию! Очень необычный памятник.

25 July 2018

Я не люблю себя, когда я трушу, Досадно мне, когда невинных бьют, Я не люблю, когда мне лезут в душу, Тем более, когда в нее плюют.

25 July 2018

Если друг оказался вдруг И не друг, и не враг, а — так; Если сразу не разберёшь, Плох он или хорош, — Парня в горы тяни — рискни! Не бросай одного его: Пусть он в связке в одной с тобой — Там поймёшь, кто такой.

25 July 2018

Недоглядели, хоть реви,- Он взял да умер от любви - На взлете умер он, на верхней ноте! День памяти Владимира Высоцкого отмечается 25 июля 2018 года. Дата появилась сразу после того, как перестало биться сердце знаменитого автора, певца и актера. Ежегодно в день смерти Владимира Семеновича Высоцкого поклонники творчества, друзья и товарищи народного кумира вспоминают его улыбку, слова, взгляд, слушают любимые песни.

25 July 2018

При жизни мы людей не ценим по достоинству. Таланта ему не занимать.

25 July 2018

Не ценим...

25 July 2018

Популярность Владимира Семеновича в 70-е годы, несмотря на то, что на официальном уровне для этого не делалось практически ничего, была невероятна, огромна и сравнима разве что с известностью Юрия Гагарина. Его вклад в национальную культуру невозможно переоценить. Владимир Высоцкий был одним из ярких и самобытных актёров Таганки. Он поступил на сцену легендарного театра в 1964 году и служил ей до самой смерти. Более 20 ролей - Гамлет, Галилей, Пугачев, Лопахин, Свидригайлов – целая палитра образов, созданных Высоцким под руководством Юрия Петровича Любимова, вошли в «золотой фонд» театра.

25 July 2018

Он сыграл также более 30 ролей в кино. Наиболее заметными среди них стали работы в фильмах «Место встречи изменить нельзя», «Маленькие трагедии», «Интервенция», «Хозяин тайги», «Вертикаль», «Служили два товарища», «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил», «Короткие встречи», «Плохой хороший человек» и другие.

25 July 2018

Владимир Высоцкий оставил после себя уникальное литературное наследие: он написал более 200 стихотворений, около 600 песен и поэму для детей. В общей сложности его перу принадлежит более 850 поэтических произведений. 18 июля 1980 года Владимир Высоцкий последний раз появился перед публикой в образе Гамлета, своей самой знаменитой театральной роли. .."Гамлет - любимая роль. Нелегко она мне далась, да и теперь выкладываешься каждый раз на пределе. Иногда кажется: нет, это в последний раз, больше не выдержу... Я не играю принца Датского. Я стараюсь показать современного человека. Да, может быть,- себя. Но какой же это был трудный путь к себе!".. В. Высоцкий.

25 July 2018

Гул затих. Я вышел на подмостки. Прислонясь к дверному косяку, Я ловлю в далеком отголоске, Что случится на моем веку. На меня наставлен сумрак ночи Тысячью биноклей на оси. Если только можно, авва отче, Чашу эту мимо пронеси. Я люблю твой замысел упрямый И играть согласен эту роль. Но сейчас идет другая драма, И на этот раз меня уволь. Но продуман распорядок действий, И неотвратим конец пути. Я один, все тонет в фарисействе. Жизнь прожить - не поле перейти. Гамлет. Борис Пастернак.1946г.

25 July 2018

В моём детстве дома всё время крутилась пластинка с песней "Мы вращаем землю". www.youtube.com/watch?v=2JZnSKorlRY

25 July 2018

::smile31::::smile31::::smile31::

25 July 2018

Фильм "Спасибо, что живой!" пересматриваю раз за разом. От первого просмотра долго отойти не могла. Сын младший (12 лет) полюбил этот фильм и часто предлагает: "Мам, давай посмотрим про Высоцкого". Много вопросов возникает по ходу просмотра. Радует, что молодое поколение желает знать хорошее прошлое.

25 July 2018

::smile1::::smile1::::smile1::

25 July 2018

Чем Высоцкому “оправдаться перед Богом”...

27 July 2018

Мы просто куклы… Мы — просто куклы, но… смотрите, нас одели, И вот мы — жители витрин, салонов, залов. Мы — манекены, молчаливые модели, Мы — только копии с живых оригиналов. ........ Нам хоть Омск, хоть Ленинград, Хоть пустыня Гоби — Мы не требуем зарплат, Пенсий и надгробий. 1972

25 July 2018

Мы просто куклы… Зато мы многого себе не позволяем: Прогулов, ругани и склок, болезней мнимых, Спиртных напитков в перерыв не распиваем, План не срываем и не пишем анонимок. ..... И наши спаянные дружбой коллективы Почти не ведают ни спадов, ни накалов. Жаль, допускают всё же промахи и срывы Плохие копии живых оригиналов.

25 July 2018
Показать больше ответов (ещё 5)