Закрыть

Плюс ещё один праздник!Будем праздновать 19 апреля!

Госдума приняла закон о новом празднике в России.Депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении приняли законопроект, согласно которому в России устанавливается новая памятная дата – День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи.

Дискуссия создана 25 July 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Выходной -это хорошо! Отдохнем!

25 July 2018

Гулять так гулять!::smile37::::smile31::

25 July 2018

Непонятки. Если есть "день принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи", - значит, Крым - не "исконно русская" территория, как нам внушали?.. А Тамань и Кубань чьи исконные земли были?

25 July 2018

Да, Лариса Павловна, вопрос....

25 July 2018

Лариса Павловна! Я думаю и этот вопрос за нас решат.::smile4::::smile30::::smile31::

25 July 2018

Если посмотреть историю, то чей он только не был! Одни только названия городов Вам подскажут, что не исконно русский: Бахчисарай, Джанкой, Армянск, Инкерман...Как и весь Кавказ, впрочем.

25 July 2018
Ответ

Но нам в 2014 говорили, что "исконно", что подарок. И многие верили...

25 July 2018
Ответ

По историческим данным: Присоединение Крыма к Российской империи (1783) — включение территории Крымского ханства в состав России после отречения последнего крымского хана Шахина Гирея. На присоединённой территории в 1784 году была образована Таврическая область.Давольно таки давно - вот и исконно. А если так придераться ко всему, то какая же Сибирь Российская, если тоже присоединена? И так в любой стране. Нет таких стран, которых бы не коснулось присоединение и захват!

25 July 2018
Ответ

"Придираться" нужно всегда и ко всему, если не хочешь иметь лапшу на ушах. А если говорить об истории до 1783? То территория не такая уж и исконно русская... Мы никого никогда не захватывали - они все сами присоединялись! ::smile0:: После 1945г. я что-то не припоминаю, чтобы какая-то страна изменила свои границы (присоединила или захватила территории). А Вы?

25 July 2018
Ответ

А вот и "Крымская декларация" выпущена Госдепом... https://news.mail.ru/politics/34218099/

26 July 2018
Ответ

После 1945 года, благодаря объединению, только Германия увеличилась в размерах, разве Вы не помните? А остальные страны только уменьшались путём развала: Хорватия, Черногория, Чехия, Словакия и т.д. Очень много стран.

26 July 2018
Ответ

Согласно декларации Уэллеса, названной по имени госсекретаря Бенджамина Самнера Уэллеса, США отказались признавать Литву, Латвию и Эстонию частью СССР. Декларация формально действовала до распада Советского Союза. Интересно, Вы тоже не признавали раньше эти территории частью СССР? Иначе я не вижу последовательности в Ваших суждениях.

26 July 2018
Ответ

Германия увеличилась не за счёт других территорий, так ведь? Меня интересует увеличение территории страны, границ. По-вашему, тоже таких стран не было с 1945г. по 2014г.?

26 July 2018
Ответ

Признаюсь: я не знала о декларации Уэллеса до сегодняшнего дня. (Поэтому никак не могла соглашаться с ней и не признавать те республики частью СССР). А Вы – знали?.. Но главное в "Крымской декларации" не это…

26 July 2018

Какая же почесть Крыму!!! А что события в Крыму в рамки празднования Дня народного единства не могут подходить? Как щедро для Крыма!!! Ведь каждый выходной день для российской экономики обходится недешево!!! Или ради Крыма можно добавочно и пенсионный возраст увеличить лет так на несколько, чтобы не было потерь экономики!!!

25 July 2018

Речь идет об этой дате: "именно 19 (8) апреля 1783 года императрица Екатерина II подписала соответствующий высочайший манифест." Праздничный день устанавливается сейчас на основе событий 235-летней давности! Почему такого памятного дня не было раньше? Думают долго избранники?!

25 July 2018

Ох, изобретатели...

25 July 2018

Отдыхать, не работать...Раз приняли ::smile8::Будем отдыхать!

25 July 2018

Коллеги, а по-моему, речь идёт лишь о введении праздника, а вот выходным его объявлять никто не собирается. Прочтите внимательно текс статьи, ловкие журналисты всего лишь сообщили о том, что ранее обсуждали порядок оплаты труда в выходные дни- и всё!

25 July 2018