Закрыть

Советские учителя, ОТЗОВИТЕСЬ! Тест: помните ли вы традиции советского Первого сентября?

Давайте посмотрим, что осталось в нашей голове с далёких школьных времён. А заодно вспомним и себя!

Дискуссия создана 27 July 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Вы помните всё, будто это было вчера Кажется, в вас так сильны ностальгические чувства по советской школе, что вы и сейчас готовы приходить на линейку 1 сентября, петь школьные песни и любоваться красивыми учениками. Не отказывайте себе в удовольствии!Только вот песню о Ленине мы никогда первой не пели.

27 July 2018

Сказали, что у меня в голове каша, а я не согласна! И про Ленина мы не пели, и в белых рубашках каждый день не ходили!

27 July 2018

Тоже самое! Вы правы, про белые рубашки и про песню! Видно в наших школах было немного не так или разработчики тестов не жили в то советское время?

27 July 2018
Ответ

Скорее - второе!

27 July 2018
Ответ

Согласна с Вами, Наталия Алексеевна!

27 July 2018

И у меня в голова каша! Мы про Ленина на линейке не пели!

27 July 2018

То же самое. Тест неверный. Каждый день ходили в черных фартуках. Песни про Ленина 1 сентября не пели. Нам виднее!

27 July 2018

Аналогично. Мы тоже про Ленина не пели и парадную форму каждый день не носили.

27 July 2018
Ответ

::smile53::

27 July 2018
Ответ

::smile53::

27 July 2018
Ответ

::smile53::

27 July 2018

И я с Вами. Согласна! Красные ленточки в косы не вплетали! Тест про "ранние советские времена", когда 1 сентября еще не был официальным праздником.

27 July 2018

::smile53::::smile53::::smile53::

27 July 2018

И я обиделась за кашу!!!::smile7::

27 July 2018
Ответ

Да... каша в голове - это точно не наш диагноз!::smile4::

27 July 2018

Поддерживаю Вас, Елена Викторовна, мы даже не слышали такой песни! У нас всегда играл школьный вальс, а открывалась линейка конечно гимном. А про одежду вообще неверно. Каждый день девочки ходили в форменном платье и чёрных фартуках, а мальчики в однотонных рубашках и костюме с эмблемой.::smile50::

27 July 2018
Ответ

Я не обиделась, я возмутилась неправдой!::smile3::

27 July 2018
Ответ

Вот это точно! Даже с подробностями!!!

27 July 2018
Ответ

Не наш!!!! Точно, Маргарита Владимировна!::smile23::

27 July 2018
Ответ

Память пока свежа! Меня поразило это в начале теста:"Традиция начинать новый учебный год 1 сентября официально утвердилась не так давно – только в 1980 году на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР N 3018-Х «О праздничных и памятных днях». Отмечать первый школьный день было принято торжественной линейкой и ещё несколькими памятными традициями.." Я училась раньше и мой старший брат тоже был на линейке 1 сентября. Что получается, традиция была не официальной? Странно это.::smile50::

27 July 2018
Ответ

А у нас и Дня учителя, как выяснилось, не было! Пока наша Госдума не позаботилась и не выдала День учителя 1 сентября! Я говорю, что это праздник лошади: голова в цветах, а задница, простите, в мыле! Мы как отмечали в первое воскресенье октября, так и отмечаем!

27 July 2018
Ответ

Вот так рождается "правда"-небылица.

27 July 2018
Показать больше ответов (ещё 3)

Слов нет! Согласна с Наталией Алексеевной, что разработчики тестов не жили в то советское время.Наверное, как и везде и всё, перевёрнуто с ног на голову. Хотелось порадовать других и порадоваться самой, а получилось как всегда.Единственно, взят урок - не всякой информации нужно доверять!::smile50::::smile19::::smile13::::smile14::

27 July 2018

У меня тоже в голове каша::smile42::.... Хотя сами составители теста плохо изучили историю советских времен. Согласна с Вами, Алла Ивановна,не всякой информации нужно доверять !

27 July 2018

Да бросьте, Алла Ивановна! Вы думаете мы расстроились? Ничуть! Все хорошо!

27 July 2018
Ответ

::smile30::

27 July 2018

Вы помните всё, будто это было вчера. Кажется, в вас так сильны ностальгические чувства по советской школе, что вы и сейчас готовы приходить на линейку 1 сентября, петь школьные песни и любоваться красивыми учениками. Не отказывайте себе в удовольствии! Да, 1 сентября - это один из самых моих любимых праздников!

27 July 2018

6 из 7. Мы не пели песню про Ленина 1 сентября, а так всё правильно. В первый класс пошла в 1968 году. Как давно это было и как-будто вчера...

27 July 2018

Песню про Ленина я вообще вижу в первый раз! В школу пошла в семидесятых. Позвоню золовке, она намного старше. Уж если и она не вспомнит, то о каких годах вообще идет речь?

27 July 2018

Чуть ли не конфликт поколений::smile5:: Друзья, мы же с вами ЖИВАЯ ИСТОРИЯ, сколько событий произошло за последние 30-35 лет. Мы - свидетели ТЕХ лет, а тест написали свидетели ЭТИХ лет. Конечно, нестыковка. По результатам теста у меня в голове каша, скорее всего каша в голове у составителей, такое нагородить!::smile49::

27 July 2018

::smile4:: ::smile2::

27 July 2018