Закрыть

День вспоминания любимых книжек

31 июля - День вспоминания любимых книжек.

Дискуссия создана 30 July 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Вспомнить любимые книжки можно не только перечитав их. Провести целый день, зарывшись в книги - так и устать можно! Не лучше ли вести активный образ жизни?! С утра пораньше стать самим совершенством - Мерри Поппинс, потом скушать королевский бутерброд на завтрак, Томом Сойером убедить других помыть посуду, дилекторствовать (присматривать за всеми вещами в мире) Пеппи Длинныйчулок, обязательно тем самым найти подарок кузену на день рождения, приручить розу Маленьким принцем, найти клад Флинта, написать письмо королеве и совершить много важнейший дел! Некоторые люди занимаются этим всю жизнь, а тут... Всего один день! Надо спешить - нельзя же пропустить посещение Муми-долины и знакомство с Дюймовочкой! Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

30 July 2018

"ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА" ВОЛКОВА - МОЯ ЛИЧНАЯ КНИГА, ЛЮБИМАЯ КНИГА ДЕТСТВА!

30 July 2018

Читали вместе с сыном. Потом он сам любил её читать и перечитывать.

30 July 2018
Ответ

Она ещё цела, старенькая совсем. Перечитываю каждому выпуску, "сидят,затаив дыхание".

30 July 2018

И у моих детей была эта книга любимой, "зачитывались"...Вообще вся семья любит читать , и предпочтений много.

30 July 2018

А я любила смотреть этот мультфильм.

31 July 2018

Замечательная книга!!! Читала сыну, тоже слушал с удовольствием!!!

31 July 2018

У меня книга В.Рыжакова. "Первая гроза", там три повести. Она сейчас у нас дома, кстати, сегодня в библиотеке взяли. И как раз праздник она встретит в домашней обстановке и в процессе чтения. Варлаам Степанович порадовался бы...

30 July 2018

Фраерман "Дикая собака Диего",на меня в школе впечатление огромное произвела!!А еще А.С.Пушкин "Капитанская дочка"",я каждый раз когда читаю,даже выйдя из школьного возраста переживаю,как будто я там в произведении))))Хотя, это у меня со многими книгами)))::smile10::

30 July 2018

Одно из ярких воспоминаний детства: идёшь из библиотеки домой через небольшой парк и на ходу читаешь только что взятую книгу, так не терпится скорее познакомиться с её героями! Среди любимых детских книг и рассказы В.Драгунского, и повести В.Крапивина, Р.Погодина, А.Рыбакова ("Кортик", "Бронзовая птица"), а ещё очень нравились "Динка" и "Динка прощается с детством" В.Осеевой. Книги были нашими друзьями. И остаются ими до сих пор. «Книги в красном переплете» Марина Цветаева Из рая детского житья Вы мне привет прощальный шлете, Неизменившие друзья В потертом, красном пререплете. Чуть легкий выучен урок, Бегу тот час же к вам, бывало, — Уж поздно!- Мама, десять строк!…- Но, к счастью, мама забывала. Дрожат на люстрах огоньки… Как хорошо за книгой дома! Под Грига, Шумана и Кюи Я узнавала судьбы Тома. Темнеет, в воздухе свежо… Том в счастье с Бэкки полон веры. Вот с факелом Индеец Джо Блуждает в сумраке пещеры… Кладбище… Вещий крик совы…. (Мне страшно!) Вот летит чрез кочки Приемыш чопорной вдовы, Как Диоген, живущий в бочке. Светлее солнца тронный зал, Над стройным мальчиком — корона… Вдруг — нищий! Боже! Он сказал: «Позвольте, я наследник трона!» Ушел во тьму, кто в ней возник. Британии печальны судьбы… — О, почему средь красных книг Опять за лампой не уснуть бы? О золотые времена, Где взор смелей и сердце чище! О золотые имена: Гекк Финн, Том Сойер, Принц и Нищий!

30 July 2018

«Тимур и его команда» — повесть А. П. Гайдара. Могло быть другое чтиво у пионеров?

30 July 2018

Отличная книга. Читала взахлёб.

31 July 2018

В детстве перечитала все сказки! "Доктора Айболита" любила.Да вот ещё "Приключение Буратино"! Обожала эту книжку! Наталия Алексеевна! Спасибо Вам за эти воспоминания!::smile31::

30 July 2018

Алла Ивановна, к Вам присоединятся тысячи любителей этих шедевров для детей!!!

31 July 2018

https://vk.com/topic-47976727_35283153?offset=140

31 July 2018

Зашла на Ваш портал. Посмотрела, Почитала. Владимир Николаевич, Вы делаете важное и очень нужное дело! Примите мою искреннюю благодарность!!!

31 July 2018
Ответ

я - ОДИН на ПРОшколе https://proshkolu.ru/club/vschule/blog/481857/ ВКонтакте https://vk.com/board47976727 . все мои потуги создать сетевое сообщество с равной познавательной активностью подростков и взрослых закончились полным провалом https://урок.рф/discussion/65739.html я - ОДИН

1 August 2018
Ответ

Ребятам о Ваших задумках рассказывала. Буду работать в этом направлении еще!

1 August 2018

Есть книги, которые я много раз читала. Это одна из них.

31 July 2018

"Приключения Тома Сойера"

31 July 2018

Одна из любимых книг "Петр Первый" А. Толстого, читаю с удовольствием и сейчас. Рада, что внучка положительно оценила эту книгу!Очень люблю роман В. Каверина "Два капитана, в юности любимой книгой была "Тайна двух океанов" Г. Адамова, романы Ж. Верна читала с удовольствием!Что привлекает меня в этих книгах? Мужественность и исключительная порядочность главных героев, готовность прийти на помощь другим.

31 July 2018

Особенно Айртон, я думаю (шучу, не обижайтесь!)но сейчас читать это невозможно, правда?::smile3::

31 July 2018
Ответ

Негодяи и предатели всегда были, есть и будут вокруг нормальных людей, Михаил Александрович, и в жизни, и в книжках. Хорошо, что в хороших книгах их бывает совсем немного!

31 July 2018

Спасибо, Наталия Алексеевна за дискуссию. "Книга - немой учитель" (Платон). "Книга есть альфа и омега всякого знания, начало начал каждой науки" (С.Цвейг). "Человеческая жизнь без книг – не имела бы права именоваться жизнью" (Н. Смирнов-Сокольский). "Любите книгу всей душой! Она не только ваш лучший друг, но и до конца верный спутник" (Эрнест Миллер Хемингуэй). И это всё о ней... - о книге!

31 July 2018

С удовольствием читаю произведения для детей и о детях.Г.Троепольский "Белый Бим Черное ухо" - вот та книга, которая запала в душу и запомнилась навек.

31 July 2018

Точно! Замечательная книга!

31 July 2018

а я не виноват - в конце третьего класса получил в подарок первый том Графа Монте-Кристо. Через полгода нянечки в больнице удивлялись, чего это так тихо в палате по вечерам после отбоя. А это я рассказывал про Эдмона Дантеса, близко к тексту.Потом был "Белеет парус одинокий", в седьмом классе Маяковский. Читал и перечитывал долго, у нас был он в одном томе, года, кажется, сорокового. Жалею, что не сохранился. Потом низко пал и подсел на 12 стульев, Пиквика и Швейка... А всю жизнь рядом Том Сойер (особенно вторая часть, Гёк Финн, чистый учебник психологии). И до конца школы не мог читать "по программе", прошло само накануне выпускных экзаменов.::smile4::

31 July 2018

Очень люблю читать!!! Есть много любимых книг!!! Но сегодня вспомнила книгу Станислава Мальцева "Про зайку Петю". Она мне очень нравилась, читала ее и младшим сестрам. Сын родился, была почти настольной с самого детства, постоянно просил перечитывать.

31 July 2018

А вот я о такой книге не слышала. Обязательно прочитаю. Благодарю, Лариса Анатольевна!

31 July 2018
Ответ

Замечательная книга о дружбе, взаимопонимании, помощи друзьям. Сейчас еще у этого же автора вышли новые книги про Кузю Щучкина. Такие же добрые. Рекомендую!

1 August 2018

"Война и мир"Льва Толстого,"Тихий Дон"М.Шолохова,сказки Л.Чарской,рассказы Бориса Ганаго.

31 July 2018

Елена Ильина "Четвёртая высота", Маргарет Митчелл "Унесённые ветром", Лев Толстой "Анна Каренина".

31 July 2018

Елена, книгу "Четвертая высота" читала в юности несколько раз с большим удовольствием. Благодарю, что напомнили о ней!

31 July 2018