На больную тему! Осенью в детские сады и школы не будут пускать больных детей!

Https://mel.fm/novosti/9743852-osenyu-v-shkoly-i-detskiye-sady-ne-budut-puskat-zabolevshikh-detey В учебных заведениях введут "утренний фильтр" пишут Известия. Да вроде и не отменял его никто, может подзабыли, может где то из-за современной жизни, он просто канал в воду,родители,которым нужно работать и дети,не всегда здоровые. Вот мы например с сыном (3года),сидим вторую неделю благодаря мамочке нахалке(уж извините за грубость ,но это так!),которая водила ребенка,больного, мои слова она просто пропускала мимо ушей,я снимала ребенка с температурой 39,8! и она еще сказала дома мы были здоровы!на следующий день она приводила ребенка снова! Так они ходили,потом я уже узнала от нашего участкового врача,что девочка была на больничном,а мама водила ее в сад! Вывод заболело много детей и мы включительно! А девочка эта так и ходит в сад больная!

Дискуссия создана 9 August 2018

в группе «Воспитателям в помощь)»

Ответы

В этом году мы закончили обучение в саду, но тема больных детей актуальна. Конечно, легко судить маму, которая привела нездорового ребёнка, но по своему опыту знаю, что очень сложно получить больничный, записаться в поликлинику на нужный день и т.д.

9 August 2018

Если у ребенка температура его не надо вести в поликлинику, даже взрослым вызывают врача на дом. Другое дело, когда возникает проблема с работой родителей, ведь не секрет работодатели не приветствуют работников, которые берут больничные, вот и приходиться родителям изворачиваться.

9 August 2018

У нас проще в поликнике,нет записей,есть дежурный врач постоянно!

9 August 2018
Ответ

В моем случае мама сидит дома,не работает,папа их обеспечивает,на мои вопросы,она ответила что за выходные устает с ребенком дома и хочет на буднях отдыхать!!

9 August 2018
Ответ

Мамочке покажите Постановлению главного санитарного врача РФ про "утренний фильтр"! Пусть почитает!!! А ребёнка не принимайте!

9 August 2018
Ответ

Постановление и приказ местный в рамочках на самом видном месте,их уже выучить должны были родители,да смысла нет,все равно попадется такой родитель..::smile21::

9 August 2018
Ответ

У нас не всё так просто

12 August 2018

Как саму дочку ей было не жалко водить то????

9 August 2018

Вот так и не жалко!А мы не имеем права давать ребенку таблетки никакие!!! А врача в саду нет,медсестра редкий гость!

9 August 2018

И я об этом подумала!

11 August 2018

У нас в детский сад медсестра не пустит, даже если малейший признак болезни, хоть прыщик малюсенький (а подозрительный!) будет, не примут ребёнка.

9 August 2018

Молодец медсестра!::smile2::

9 August 2018

Преподаватели станут осматривать учеников и отправлять их домой в случае обнаружения симптомов болезни. Процедура будет действовать в осенне-зимний период, когда вирусная активность находится на высоком уровне. Это позволит снизить риск распространения инфекции. Интересно, где найти на все время....https://www.mk.ru/social/2018/08/09/zaraznykh-detey-otfiltruyut-v-shkolakh-i-detsadakh.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

9 August 2018

Интересно, а время у них найдётся на это? Осмотреть детей за пять минут до начала урока, в случае выявления простуды позвонить родителям ...

9 August 2018
Ответ

Будем к нововведениям приспосабливаться...Анна Михайловна::smile23::::smile23::

9 August 2018
Ответ

А у нас в классе,у сына,учитель приходит со звонком в школу,и дети ждут когда она справится и начнется урок,минут 10точно, тут не до осмотров

9 August 2018
Ответ

В нашей школе тоже есть подобные личности, которые еле-еле идут на урок после звонка.

10 August 2018
Ответ

Это точно!::smile29::

10 August 2018

Давно пора!

9 August 2018

В смысле, не будут пускать больных детей, с нового года? А до этого, что пускали? Сама работаю в детском саду, но в первые сталкиваюсь с таким. Фильтр всегда утром должен существовать. Если ребёнок на больничном, то и на утренник его не имеют права пускать, только при наличии справки. Даже если вы просто дома сидели больше пяти дней (раньше было три дня), то тоже без справки не пустят. Видимо в разных регионах работа в этом направлении поставлена на разном уровне.

10 August 2018

Все верно,я сама работала в другом городе в саду и там тоже не было проблем с фильтром,хоть город меньше,намного был,но порядка была больше,а здесь еще виноватой останешься когда больного ребенка домой вернешь!!

10 August 2018
Ответ

Как всегда "крайний" учитель или воспитатель!

10 August 2018
Ответ

это точно!::smile0::

10 August 2018

У нас давно работает "утренний фильтр", детей осматривает воспитатель и медсестра. Если что заподозрят - сразу отстраняют. Но...В поликлинике к этому относятся не так ответственно. И на следующий день ребёнок приходит уже со справкой из медучреждения, что здоров! Тогда мы уже никак не можем его отстранить, хотя кашляет и с соплями, заражает других малышей. Спасибо нашим докторам!::smile50::

10 August 2018

В нашей поликлинике тоже такое безобразие практикуется,И как вот можно не сообща справиться с этой проблемой?!Если мы одно, а врачи другое, и как правильно сказала Наталия Алексеевна мы крайние!!::smile48::

10 August 2018
Ответ

Нам так врач района и сказала: "Вы всё равно будете крайние!" Так и есть. Хоть мы и объясняем родителям, но "воз и ныне там..."

10 August 2018
Ответ

::smile0::

10 August 2018

Я сама иногда отправляю домой ребенка, если вижу, что он болен. Звоню родителям.

11 August 2018

Работаю в детском саду 31 год и утренний фильтр существовал всегда, но если родители поставили цель привести ребенка(больного) в детский сад они приведут, предварительно дав детям таблетки,на прием ребенка хватит, а потом таких родителей, наверное, не очень волнует, что будет. Бывало и такое. Воспитатели наблюдают за детьми в течении всего дня и стараются изолировать больных детей, но только тогда, когда видят явные симптомы, отправляют детей домой, а на утро ребенок может появиться опять в саду::smile13::::smile13::::smile13::

10 August 2018

Так и есть

10 August 2018