День попутного ветра

Ветер – хитрая штука. Особенно попутный. Он всегда подбирается к нам со спины и подталкивает, будто ладонями. Словно говорит: «Шагай веселей!». Приятно иметь такого союзника в пути, неважно – долгая ли дорога, короткая ли. Все сложится, все устроится, и дорога, как скатерть под ногами, будет гладкая да ровная. А, может быть, толкающий вас в грудь ветер хочет стать вашим Попутным Ветром? Что если стоит довериться его ладоням, развернуться и поглядеть, куда он вас приведет? День попутного ветра – неофициальный праздник, который отмечают 10 августа те, кто привык покорять стихию – путешественники, яхтсмены, владельцы парусных лодок и все искатели приключений. День попутного ветра проходит и на суше, и на воде. В этот день обычно проводятся различные мероприятия по парусным видам спорта. Попутного ветра всем во всех начинаниях!

10 August 2018
Ответы

::smile23::

10 August 2018

Ветер — могучая сила природы, Легенды о ветре слагали народы. Силен, словно бог, может он разрушать, Но может и людям служить, создавать. С Днем ветра сегодня я всех поздравляю, Попутного ветра в дороге желаю, Купить скорее машину и вечерком Поехать кататься под музыку и с ветерком!

10 August 2018

Ветер, ветер озорной, Поиграй-ка ты со мной. Ты гони, гони листок Прямо, прямо на восток! За листочком побегу, Прямо к речке прибегу. Сяду я на бережок… Ты устал, поспи, дружок! Тучек гнать тебе не нужно, Все ушли давно уж дружно. Так что спи, я посижу И тебя посторожу!

10 August 2018

Пусть сдует все печали, друзьям я пожелаю. В «день ветра», в праздник молодой, я змея запускаю. Пусть змей летит, и на хвосте, уносит горести и беды, А добрый ветер принесет, во всех делах победу, Еще удачу и успех, веселый золотистый смех, Любовь и счастье на века. И рядом будут лишь друзья.

10 August 2018
Ответ

::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::

10 August 2018
Ответ

Моя мечта- запустить воздушного змея. Вы угадали. Спасибо, Елена Федоровна.

10 August 2018
Ответ

::smile23::::smile30::::smile31::

10 August 2018
Ответ

::smile23::::smile30::::smile31::

11 August 2018

Ах, этот ветер переменчивый, Сбивает с толку всякий раз. То смелый очень, то застенчивый, А то сердитый, как сейчас. Бывает, что растреплет волосы, Мелькнет улыбкой озорной. Иль жутким заунывным голосом Пугает вечером порой. То снег в лицо швырнет неистово, И холодом пронзит насквозь. А то танцует польку с листьями Среди смеющихся берез. Ах, этот ветер - путешественник, Прошу, возьми меня с собой. Свободный музыкант и песенник - Ах, этот ветер - мой герой!

10 August 2018

С праздником, Светлана Николаевна.

10 August 2018
10788
Эксперт сайта

Меня пригласили на парусную регату на завтра. (смотреть, конечно). Я уж две недели думаю, почему 11 августа. А тут вон чего-праздник!Фраза "попутный ветер" у меня всегда ассоциируется с днем Воздушного флота. По местному радио поздравляли работников аэропорта. Экипажам воздушных судов пожелали всегда попутного ветра при посадке. ::smile5::::smile5::.

10 August 2018

Удачной поездки!!!!

10 August 2018

Интересное мероприятие. Пойдете? Ждём фотоотчета.

10 August 2018

Попутный ветер - это хорошо, но иногда и ветер в лицо радует.::smile35::

10 August 2018

Ветер - хитрая штука?! Точно! Вчера вот сильный ветер был. Сегодня пока тихо!

10 August 2018

А у нас ВЕТЕР! Надеюсь ПОПУТНЫЙ!!! СОЛНЕЧНО!!! ::smile2::

10 August 2018

Верю И ОЧЕНЬ надеюсь, что "он придет, он будет ДОБРЫЙ, ЛАСКОВЫЙ- ВЕТЕР ПЕРЕМЕН!!::smile35::!"

10 August 2018

::smile7::::smile7::::smile7::

10 August 2018

ЖЕЛАЮ ВСЕМ КОЛЛЕГАМ В УЧЕБНОМ ГОДУ ТОЛЬКО ПОПУТНОГО ВЕТРА!!! УДАЧИ!!!

10 August 2018

Всех с праздником!::smile30::У нас сегодня очень ветренно, зато не жарко! Желаю и вам во всём находить хорошее!::smile31::

10 August 2018