Закрыть

Роспотребнадзор ввёл запрет на исполнение песен некоторых исполнителей для детей!

В черный список попали песни Филиппа Киркорова, Ольги Бузовой, Монеточки, Скриптонита, Тимати и других исполнителей. В них содержится ненормативная лексика, сексуальный подтекст, сюжеты, связанные с алкоголем и наркотиками.

Дискуссия создана 17 August 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Считаю это правильно! ::smile1::Неужели понемногу начинаем оценивать "Новый наряд короля"? (Сказка Андерсена) Или лучше слышать стали?::smile50::

17 August 2018

А их (песни) в Ин-те и по радио перестанут крутить? Боюсь, что останется все это на уровне декларации!

17 August 2018

"... информационная продукция, запрещенная для детей, не может распространяться в предназначенных для детей образовательных организациях, санаторно-курортных, организациях отдыха и оздоровления детей или на расстоянии менее чем сто метров от границ территории этих организаций», — рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.

17 August 2018
Ответ

Могу только сказать: "Ха-ха - три раза"! Бред все это, Алла Ивановна!

17 August 2018
Ответ

Ха-ха-ха даже не три раза ::smile3::Бред

17 August 2018
Ответ

Тоже считаю - глупостью! "На каждый роток не накинешь платок".

17 August 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2:: А на Интернет и подавно!

17 August 2018
Ответ

Полностью согласна, пусть цензура будет для исполнителей, а то сейчас Киркоров еще одну "бомбу" запускает.

17 August 2018

На любом канале есть ограничения, поэтому это просто очередную бумажку написали. А привлечь к ответственности тех, кто такую музыку в машине, например, врубает. А ты с ребенком идешь и невольно слушаешь - нельзя!

17 August 2018

Запретный плод сладок! Это только привлечет молодежь! Но есть в этом и рациональное зерно: пусть исполнители задумаются о лексике, о посылах, которые есть в их творчестве. Со своей стороны скажу, что в школах мы и без этого списка не используем песен с ненормативной лексикой.

17 August 2018

Бред какой-то!

17 August 2018

А как сегодня что-то можно запретить? Смешно!

17 August 2018

А у власти и разных органов сегодня хобби такое - запрещать.

17 August 2018
Ответ

Вот если бы это ХОББИ, да в нужное русло!::smile1::

17 August 2018

я согласна!!! хоть немного стали думать о наших детях!!!

17 August 2018

В школе не будут звучать подобные шедевры - уже хорошо! Список-то, наверное, должен быть очень длинным.

17 August 2018

Полностью с Вами согласна!::smile1::

17 August 2018

Коллеги, вы только представьте: целая группа серьезных людей не меньше месяца работала над составлением этого запрета! Наверняка спорили, работали с научной литературой, консультировались с другими ответственными работниками! И премию, наверно, получили за свой титанический труд...К чему это я? Да все к тому же-надоело пустословие.

17 August 2018

Надоело - это очень мягко сказано!

17 August 2018

Интересно и как это воплотится в жизнь.

17 August 2018

Да никак! Важно, что хоть кто-то попытался громогласно об этом заявить!

17 August 2018

Черный список исполнителей.

17 August 2018

Откуда это, Людмила Николаевна? (Просто интересно)

17 August 2018
Ответ

В контакте... ссылка https://vk.com/melfmru группа МЕЛ. Найдете,Валентина Владимировна в ленте по времени вчера в 12:59 Почему запретили слово «фонарь»?

18 August 2018
Ответ

Спасибо за ссылку, Людмила Николаевна.

18 August 2018
Ответ

Не за что,Валентина Владимировна. Просто просматривая ленту увидела, а тут дискуссия на эту тему....::smile23::

18 August 2018

Просто смешно, больше им делать наверное нечего.::smile1::

17 August 2018

Запрещают слушать!!! ::smile17::А почему не запрещают исполнять и полуголыми выходить на сцену!!!::smile36::

17 August 2018

У многих этих исполнителей есть дети. Наверняка, своих детей эти певцы и певуньи воспитывают не на своих песнях. А наших детей значит можно? Дурость полная::smile21:: Пусть ЗАПРЕТЯТ этих певцов, вот все. Тогда наши дети их слышать и слушать не будут. Всего-то и делов::smile1::Ну что, Роспотребнадзор, вперед?

17 August 2018

Видно , на свои праздники их приглашают, "лексику им прочищают", кто больше заплатит , тот и "волынку катит".И музыканты все "в откате". Удар по зарплате!::smile36::::smile39::::smile17::

17 August 2018

Киркорова-то за что? Ну, современные песни последних лет 7 - 10 - согласна. До этого у него были очень красивые песни, а под раннего Киркорова еще моя мама танцевала.

9 July 2021