Праздник длиной в 549 лет...

Сколько городов на свете- и не сосчитать... Сколько лет им - можно из истории узнать! Мой город Чебоксары на волжском берегу Стоит 549 лет! Чебоксары- я тебя люблю!!! В этот выходной день чебоксарцы отмечают 549 лет со дня рождения своего замечательного города .Проходит огромное количество феерических мероприятий, работает множество интерактивных площадок, проводятся разнообразные мастер- классы! Каждый из нас гордится своей родиной. Так получилось, что вместе с семьей в этом году побывали в Краснодарском крае, В Питере, Нижнем Новгороде, конечно, В Москве. Приезжали гости из Ливана, Америки, Италии. Города" встречались" у нас разные, Российские, европейские- все классные!!! МИР огромен, городов не счесть. В каждом красота особенная своя есть!!! А сколько лет существуют ваши города???Интересно, да!

Дискуссия создана 19 August 2018

в группе «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР»

Ответы

Людмила Анатольевна, поздравляю Вас и всех жителей Чебоксар с большим праздником! Пусть город развивается, процветает и радует своих жителей и гостей!

20 August 2018

Спасибо, Елена Викторовна.Да, развиваемся по русски-с душой!!!

20 August 2018

Ответ #447708 был удален 20 August 2018

НА ПРАЗДНИКАХ ЗВОНКО ВСЕ ПОЕМ,ВСЕХ В ГОСТИ ПРИГЛАШАЕМ, ДРУЖНО ЗДЕСЬ ЖИВЕМ!

20 August 2018
Ответ

Красиво и, я думаю, звонко и стройно!

20 August 2018
Ответ

И я являюсь участником некоторых торжественных мероприятий. Устроилась рядом с гармонистом

20 August 2018
Ответ

Я чаще за фортепиано, бывает, в руках гитара!::smile36::::smile6::

21 August 2018
Ответ

Елена Викторовна, а приезжайте на следующий год, у нас ЮБИЛЕЙ! Вот вместе и споем!!!::smile35::::smile36::

21 August 2018
Ответ

Людмила Ивановна, репетируйте!!!Юбилей не за горами!!! Я тоже могу спеть и вместе с Вами.::smile30::

21 August 2018
Ответ

Споём! В честь большой юбилейной даты спеть надо бы.

22 August 2018
Ответ

Людмила Ивановна, ВЫ тоже бодрствовали?::smile49:: Елена Вениаминовна "была с нами...::smile53::::smile50::

22 August 2018
Ответ

Бодрствовала. Проснулась раньше времени и - на наш любимый сайт.

22 August 2018
Ответ

Понимаю, Людмила Ивановна, не хотели пропустить ни одного праздничного мероприятия?::smile4::::smile1::Ух, сколько из сегодня!!!::smile28::

22 August 2018
Ответ

Спасибо за приглашение, Людмила Анатольевна!

22 August 2018
Ответ

Елена Викторовна , ждем!!! И на "ПРАЗДНИЧНОЕ РАЗНОЦВЕТЬЕ..." приглашаем!!! Флаг России день свой отмечает! А еще День праздничный по РАДУГЕ ПОКАТАТЬСЯ предлагает! Да в Дубовой бочке праздник соленья приготовить разрешает! Славный денек!!! Заходите в "Праздничное разноцветье" на огонек!::smile50::

22 August 2018

Присоединяюсь к поздравлению! С праздником вашего города! Город Саратов был основан 2 (12) июля 1590 года князем Григорием Засекиным и боярином Фёдором Туровым на полпути между Самарой и Царицыном. Так что нашему городу 428 лет!

20 August 2018

Наталия Алексеевна, а вы, оказывается, моложе нас! С ПРОШЕДШИМ ВАС!!!::smile23::

20 August 2018

И днем и ночью город светом озарен,Здесь каждый житель в город свой влюблен!!!

20 August 2018
Ответ

Получается, что моложе!

20 August 2018

Людмила Анатольевна, сердечно поздравляю всех горожан с днем рождения города!!! Желаю процветания и городу, и всем, кто в нем живет! Поскольку в этом городе ни разу не была, решила посмотреть Википедию. Узнала много для себя интересного: Русские летописи упоминают о Чебоксарах, как о хорошо известном поселении на волжском пути, в связи с походом воеводы Ивана Дмитриевича Руна на Казань в мае 1469 года: «…ночевали на Чебоксарке, а от Чебоксаря шли весь день, да и ночь всю шли, а приидоша под Казань на ранней зоре…». По утверждению исследователя Поспелова Е. М., в письменных источниках с 1469 года наименование города упоминается в форме единственного числа — Чебоксар). Однако, как населенный пункт, он существовал значительно раньше. По данным археологических раскопок на его месте с рубежа XIII—XIV вековсуществовало булгаро-чувашское поселение. В настоящее время именно 1469 год принято считать временем основания города. Историки настаивают на пересмотре этой даты — найденные во время последних археологических раскопок материалы указывают, что Чебоксары основаны ещё в XIII веке переселенцами из булгарского города Сувар! Считаю, что краеведам и историкам нужно настаивать на изменении даты рождения Чебоксар!!!

20 August 2018

Да, Любовь Ивановна, многие археологи настаивают на более древнем возникновении нашей Чебоксарской крепости. Поживем- увидим! СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ!::smile31::

20 August 2018

Чтим преданно истории страницы...И стар, и млад- красивы ваши лица!!!

20 August 2018

Ваш город прекрасен и очень красив, Здесь улицы, словно подружки, За руки взялись и несут позитив, Дома хороши, как игрушки! С днем города, люди! Дарите добро Друг другу, ведь это не сложно, А очень приятно и очень легко, Попробуйте, в праздник все можно!

20 August 2018

Светлана Николаевна, а у вас когда День города? За стихи благодарю!

20 August 2018
Ответ

Основана Горловка в 1779 году, а празднуют свой День города горловчане в последнее воскресенье августа месяца. В этом году праздник будет 26 августа.

20 August 2018
Ответ

Вы молоды и юны!!!::smile3::

20 August 2018

Да, он, действительно, красив. Улицы не тесны, не широки и чисты.

20 August 2018

С праздником, Чебоксары и ВАС Людмила Анатольевна.

20 August 2018

Елена Федоровна, спасибо! И Вам поздравления с победой в номинации!!!::smile28::Когда Вы отмечаете ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СВОЕЙ МАЛОЙ РОДИНЫ?

20 August 2018
Ответ

Четвертое воскресенье сентября отмечается День г.Семенова, точная дата не установлена.

20 August 2018
Ответ

Елена Федоровна, у нас День города тоже не имеет точной даты, мы отмечаем День рождения Чебоксар в третье воскресенье августа.::smile52::

20 August 2018
Ответ

::smile53::::smile52::::smile23::::smile23::::smile30::

20 August 2018

Обожаю, люблю город Чебоксары! Есть старинные дома, которые представляют из себя историческую ценность и уносят нас в прошлое. Есть церкви, храмы, часовни, соборы (и даже мечети), которые позволяют оценить красоту и богатство национальной культуры. И волжские просторы, напоминающие о широте страны родной.

20 August 2018

Людмила Ивановна, мы с вами Днем одним едины! И наши мысли -чувства слиты воедино!Прекрасен город наш родной,Гордимся мы своей ЗЕМЛЕЙ!!!ГОРОДУ ПРОЦВЕТАНИЯ !НОВЫХ ПОБЕД!РАЗВИТИЯ ВПЕРЕД!

20 August 2018
Ответ

А Вы случайно не дальние родственники с Людмилой Ивановной?

20 August 2018
Ответ

Мы не родственники, мы- ЗЕМЛЯКИ!!! ЗЕМЛЯНЕ!!!МЫ- "родственные души, влюбленные в свой город И В ЕГО РЕАЛИИ !"

20 August 2018
Ответ

Это о многом говорит! Молодцы!!!

20 August 2018
Ответ

Не-е, мы не родственники, но её фамилия на нашем сайте что-то да значит для меня. ::smile53::

20 August 2018
Ответ

Нас уже двое, Людмила Ивановна! Мы очень похожи-ФЕДОРОВЫ ЛЮДМИЛЫ, отцы и матери у каждой лишь свои!!!Бывает же такое! Мы дочери ЧУВАШИИ!::smile52::Еще раз с праздником, тезка!::smile23::

21 August 2018
Ответ

Принимаю поздравление. Спасибо. ::smile23::

21 August 2018

С праздником! Пусть город развивается и процветает, а жители будут счастливы!В этом месяце мы тоже будем отмечать День города. Мой Донецк был основан в 1869 году.

20 August 2018

Наталья Владимировна, у Донецка на следующий год большой юбилей... Была в г. Донецк в 1989 году.

20 August 2018

Наталья Владимировна, спасибо! ВАМ ПРИВЕТ , САЛЮТ ОТ НАС!ПУСТЬ РАДОСТЬ, СЧАСТЬЕ БУДУТ И У ВАС!!!

20 August 2018

В республике Чувашия Есть город Чебоксары, Основан очень он давно, Но он совсем не старый! Вчера там был День города, Веселый, яркий праздник, Желаю я всем жителям Успехов самых разных.

20 August 2018

Елена Вениаминовна, спасибо за теплые слова!ПРЕКРАСНЫ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫ ВСЕ НАШИ ГОРОДА!

20 August 2018
Ответ

::smile35::::smile35::::smile35::

20 August 2018

Это Вы экспромтом сочинили?

20 August 2018
Ответ

Людмила Ивановна, я поэт никакой, нашла в интернете, чуть подкорректировала. А что?

20 August 2018
Ответ

Мне тоже понравилось, просто и искренне!::smile6::

20 August 2018
Ответ

Да отлично всё! Экспромтом - значит, у вас было вдохновение! И ещё - логическое ударение я сделала на "Вы": я удивилась тому, что нашему городу посвятила стихотворение не моя землячка, а Елена Вениаминовна Чурина.::smile2::::smile23::

20 August 2018
Ответ

Как то так получилось

21 August 2018
Ответ

Я рада - рада Вашему вдохновению, рада Вашему стихотворению.

21 August 2018

А маленькому городу Юже в этом году 390 лет...

20 August 2018

Наши поздравления!!!::smile28::::smile31::А далеко от нас до Вас??

20 August 2018
Ответ

На поезде от Кинешмы до Чебоксар 473 км, расстояние от Кинешмы до Южи по автодороге 117 км.

20 August 2018
Ответ

Спасибо, будем проездом, возможно, заглянем на огонек!::smile23::

20 August 2018

Ответ #447856 был удален 20 August 2018

Ответ

Милости просим!

20 August 2018

Кто не был в Чебоксарах, Я приглашаю Вас, День города прекрасный Здесь наступил сейчас! Всех чебоксарцев с этим Поздравить я хочу, Наш город самый лучший!<div>Чебоксары-я тебя люблю!!! .</div>

21 August 2018

Нашла стихотворение, которое мне понравилось. Высокий берег Волги старой, На нём стоит, красив и молод, Носящий имя Чебоксары, Чувашии столичный город. Когда- то волжские булгары Облюбовали бережок, Чтоб по реке спускать товары, Здесь заложили городок. Не нападали чтоб татары, Он крепостями обрастал. Вокруг себя земли гектары Крестьянским людом заселял. Здесь хмель растили пивовары, Давала сладкий мёд пчела. Ходили по лугам отары, Чтоб шерсть зимой согреть могла. Видали много Чебоксары: Бунты, волнения, пожары, Но город святость берегла, Ведь лили здесь колокола. Чтоб не горели Чебоксары, Из камня храмы поднимали. Сменяя старые амбары, Заводов трубы вырастали. Поднялся город загляденье. Не забывая о почтении. Музеям составляют пары Салоны в юных Чебоксарах. Здесь мимо скверов, сквозь массив Идут бульвары на залив, Где материнский монумент Встал на степенный постамент. (Болкунов Владимир)

22 August 2018

::smile31::::smile30::

22 August 2018

Чебоксары — родной край, Расти, развивайся и процветай, Пусть каждый место здесь найдет, Свой дом, любовь и счастье обретет! Наш город, будь лучше и красивей, Гордись историей давней своей, Пусть слава идет по целой стране О людях хороших и честном труде!

23 August 2018