Как приятна забота о внешнем виде учителя депутата законодательного собрания Ленинградской области!?

В форму для учителей предложили добавить элементы униформы времен войны.

Дискуссия создана 21 August 2018

в группе «Почему я выбрал профессию педагог?»

Ответы

А работать они не пробовали? Чего их всех понесло реформировать образование? Вал идей: одна глупее другой.::smile21::

21 August 2018

Можно добавить "шквал" идей, Ирина Анатольевна!

21 August 2018
10788
Эксперт сайта

А потому что лечить и учить могут ВСЕ! И уже который август этот шквал нас накрывает. Где они отдыхают?

21 August 2018
3531
Эксперт сайта

Ну так тож РАБОТАТЬ надо.... А тут вон фонтанируй идеями и ты молодец! Все про тебя узнают....

21 August 2018

::smile17::

21 August 2018
Ответ

А может и нам только фонтанировать идеями?

21 August 2018
Ответ

Лишат стимулирующих даже в теории!

21 August 2018
Ответ

Наверно, лишат....

21 August 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Вряд ли получится ::smile4::

21 August 2018

"Одобрение" со стороны родителей точно будет, а уж про учеников молчу.

21 August 2018
10788
Эксперт сайта

И ружье дадут? ::smile5::

21 August 2018

Ответ #448245 был удален 21 August 2018

А как ВАМ такая форма?

21 August 2018
Ответ

Пулемет как минимум к фотографии Елены Федоровны.

21 August 2018
Ответ

Поприличнее моей, в этой форме можно ::smile5::::smile5::::smile23::и в спецназ.

21 August 2018
Ответ

Придется военную подготовку проходить. Кто пройдет, тому дадут. Я в очках, да и руки уже "трясутся", какое мне ружье!!!!! И.....кто пройдет, полный комплект для школы готов.::smile5::

21 August 2018
Ответ

Нет, Елена Федоровна ,спецназ для обучения детей, сразу все и читать, и писать, и умножать научатся...::smile4::::smile4::::smile4::

21 August 2018
Ответ

А что, вариант неплохой!!!::smile5::

21 August 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Так давно известно, что доброе слово и пистолет лучше, чем просто доброе слово. ::smile4::

21 August 2018

Ответ #448265 был удален 21 August 2018

Ответ

Людмила Николаевна, современные дети не боятся никого. Это учитель боится директора, директор проверок, проверка родителей, а дети не боятся никого!!!!!!

21 August 2018
Ответ

Да, они никого и ничего не боятся!

21 August 2018
Ответ

Мы будем учить ДОБРУ без пистолета, Ирина Анатольевна::smile7::

21 August 2018
Ответ

Ирина Анатольевна не сдается, настаивает на любом виде оружия.::smile5::

21 August 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

::smile5::::smile2::

21 August 2018
Ответ

Круто!!!

21 August 2018
10788
Эксперт сайта

Меня как-то дети на улице увидели, я на велосипеде ехала. Потом спрашивают, почему я в такой одежде на занятия не хожу. И можно даже в шлеме. Чего-то задумали? ::smile5::::smile5::

21 August 2018
10788
Эксперт сайта

Меня как-то дети на улице увидели, я на велосипеде ехала. Потом спрашивают, почему я в такой одежде на занятия не хожу. И можно даже в шлеме. Чего-то задумали? ::smile5::::smile5::

21 August 2018
Ответ

Ирина Анатольевна, надо прийти в этой одежде и посмотреть на их реакцию.::smile35::::smile35::::smile35::

21 August 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Я уже на педсовет приезжала, когда он рядом проводился. Имела успех, да!::smile5::::smile5::

21 August 2018
Показать больше ответов (ещё 13)

На ружье я не согласна! Перезаряжать долго. Только "калашников"!

21 August 2018

Вот бы дети нашу дискуссию посмотрели.......::smile35::

21 August 2018

На безрыбье и рак – рыба.

21 August 2018

... винтовку и штык?

21 August 2018

Не внес идею - день потерял. А что ахинея, так пережуют.

21 August 2018

Коллеги, а ,может, это намек??? ИДЕМ К ТОМУ, ЧТО ШКОЛА СТАНОВИТСЯ...АРМИЕЙ,ГДЕ ДАЮТ ТОЛЬКО ПРИКАЗЫ!!! "НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ..." Загубят образование "на передовой...!"

21 August 2018

Современная женщина, современная женщина! Современная женщина, современная женщина! Суетою замотана, но, как прежде божественна! Пусть немного усталая, но, как прежде, прекрасная! До конца непонятная, никому не подвластная! Современная женщина, современная женщина! То грустна и задумчива, то светла и торжественна! Доказать ее слабости, побороть ее в дерзости, Зря мужчины стараются, понапрасну надеются! Не бахвалится силою, но на ней, тем не менее, И заботы служебные, и заботы семейные! Все на свете познавшая, все невзгоды прошедшая, Остается загадкою современная Женщина! Р. Рождественский А нас в одежду с элементами униформы времен войны...

21 August 2018

Нет! Только лосины, при том независимо от комплекции!

21 August 2018

Розовенькие?

21 August 2018
Ответ

Самый подходящий цвет!

21 August 2018
Ответ

::smile1::::smile4::

21 August 2018
Ответ

Представила себя в розовых лосинах, пожалуй из дома не выпустят в таком виде.

21 August 2018
Ответ

Я думаю мне бы такие пошли.

21 August 2018
Ответ

Очень креативно! И веселенькие такие!::smile5::::smile5::::smile5::

22 August 2018
Ответ

Куда уж веселее! В них и ходить удобно.::smile5::::smile5::::smile5::

22 August 2018
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::

22 August 2018
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::

22 August 2018
Ответ

Какая же «зараза». Лет так 250 назад это был лестный комплимент для дамы. В те времена сказать: «Какая вы зараза!» означало признаться: «Какая вы прелесть, само очарование!» Стихи поэтов первой половины XVIII века пестрят этими любезными сердцу «заразами». А всё потому, что слово «заразить» изначально значило «сразить, убить».

22 August 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile4::::smile4::::smile4::::smile5::::smile5::

22 August 2018

Аж, слеза пробивает!!!

21 August 2018

::smile14::::smile14::::smile14::::smile14::

21 August 2018

ЧТО ЕЩЕ ПРЕДЛАГАЛ ДЕПУТАТ ПЕТРОВ Владимир Петров знаменит своими необычными предложениями. Например, он хотел создать министерство магии и легализовать волшебников и колдунов, предлагал изучать в школе Гарри Поттера, дарил своим коллегам звезды на небе. Петров хотел снять российский вариант знаменитого сериала «Карточный домик», а другое популярное шоу «Игру Престолов» - проверить на расизм. Именно Владимиру Петрову принадлежит идея создать в Ленинградской области «заповедник коммунистического искусства», а при приеме на госслужбу проверять соискателей «на патриотизм».::smile5::Как известно, на Руси две беды- дураки и дороги!

21 August 2018

Какие "интересные предложения"...

21 August 2018

Светлана Алексеевна, а мы тут такую форму придумали: розовые лосины, белая блузка и военный китель, санитарная сумка, автомат Калашникова, каска. А Вы вот так по нашей мечте... ::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::

21 August 2018
Ответ

::smile7::::smile10::

21 August 2018
Ответ

::smile5::Мечты сбываются!::smile47::

21 August 2018
Ответ

Надо только выучиться ждать?

21 August 2018
Ответ

::smile7::::smile1::::smile30::

21 August 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Вы полегче тут! А то сейчас увидят и преподнесут, что это учителя сами "выбрали и одобрили".... ::smile10::::smile5::

21 August 2018
Ответ

::smile7::

22 August 2018
Ответ

Сказки бабушки Лены. Вот тянули же меня за язык, ага! Просто к слову пришлось. - Ну, рассказывай, чо было! - Краткий конспект или лонг версию? - Ну, без ненужных подробностей. А ведь на самом деле дьявол - в деталях. Я-то была готова обозначить всё буквально в двух фразах, но так ведь неинтересно. Да и эти 2 фразы - всего лишь мои выводы, которые могут оказаться неверными (просто взгляд со своей колокольни), значит, надо излагать, с чего всё началось и т.д. и т.п. Мне казалось, что история была весьма короткой. Эхо, правда, разносилось от нее долго. Но основная часть событий уложилась в 2 месяца. А мне исход был ясен на 19 день этой эпопеи. И тем не менее. А вот когда начала рассказывать.... Боже, да я знаю про всю его семью до 3 колена в подробностях (ненужных и к делу неотносящихся), перспективный план был расписан (не мной!) на дцать лет вперед! Как всё это изложить! И сколько на самом деле успело случиться событий за эти несколько недель! И, пересказывая, я опять вспомнила всё, и эмоции те же, что характерно. И даже про параллельную линию (вот уж где у меня не хватит слов, чтобы изложить или хотя бы обозначить - что же это было) я заикнулась, как аргумент за то, что НАДО было завязывать и не городить огород на пустом месте. Как же тяжело, оказывается, объяснить словами, если ты это уже прожила, и оно ушло в архив памяти. https://lenochek1311.livejournal.com/160192.html

22 August 2018

А никто не предлагал проверить этого депутата у психиатра?

22 August 2018

Нашла по ссылке, предложенной Светланой Алексеевной:- Владимир Станиславович, вы же шутите? -поинтересовалась "Комсомолка" у парламентария. - Конечно шучу. Но законопроект буду продвигать на полном серьезе! Сейчас посмотрим как проект с матом пройдет, и запустим, - отрезал он. ЕСТЬ МНЕНИЕ: Доктор медицинских наук, сексолог и психотерапевт Лев ЩЕГЛОВ: - Некоторые так называемые депутаты – а «так называемые» они потому, что делегированы народом для решения насущных, а не выдуманных проблем – готовы на все, лишь бы пропиариться. И они прекрасно понимают, что если выдвигать инициативы о том, как снизить дороговизну жизни, как умерить аппетиты ЖКХ, как заниматься проблемами молодежи, будет очень трудно. Они нас втягивают в очень любопытную игру: говорят заведомый бред, а мы должны в нем отыскивать зерна логики. Здесь абсолютно не о чем говорить, это абсурд. Это как заявление о том, что если все россияне, если хотят быть счастливы, должны каждый день выползать из подъезда на корточках. А мы ждем решения проблем!? О том, что труд наш по справедливости будет оценен!?

21 August 2018
3531
Эксперт сайта

Ну что я и говорила!!! Главное - пиар!

21 August 2018
Ответ

В сказках много не стыковок, Не большая в том беда. Ежели рассказчик ловок, Убедит он нас всегда. https://www.inpearls.ru/

22 August 2018
Ответ

О пиаре Евсей Шапиро<div>Как паровоз гудишь, всех созывая, Пыхтишь, и испускаешь жаркий пар. И те, кто поумней, те понимают, Что это показуха и ПИАР.</div>

22 August 2018
Ответ

Когда сидишь в собраньях шумных, язык пылает и горит; но люди делятся на умных и тех, кто много говорит. Игорь Губерман

22 August 2018
Ответ

::smile1::::smile1::::smile31::::smile31::::smile31::

22 August 2018

Зря,зря коллеги! ::smile25::Учитывая какой нынче ученик приходит учиться, не говоря уже о родителях, намёк на военную форму вполне оправдан!::smile5::::smile5::::smile5::

21 August 2018

А при чем здесь форма времен Великой отечественной войны? Может выбрать другой период истории страны?

22 August 2018
Ответ

Например, Куликовская битва.

22 August 2018
Ответ

А форма в те далекие времена?

22 August 2018
Ответ

А это у историков надо спросить.

22 August 2018
Ответ

Кольчуга и шлем. Можно кольчугу крупной вязки, можно букле... Да и длину регулировать - мини, миди, макси... Какой простор фантазии! И ещё щит!!! А на щит фамильный герб! И будем мы людьми благородных кровей!

22 August 2018
Ответ

Благородных кровей-это хорошо!

22 August 2018
Ответ

Наталья Николаевна, классное предложение по поводу шлема и кольчуги! В последнее время столько много писали о нападении на учителей, так что всё это и пригодится!::smile4::

22 August 2018
Ответ

Предлагаю на полтора столетия раньше!

22 August 2018
Ответ

А можно и по выбору - кто какую эпоху захочет, кому что больше подойдет. Вариант - маскхалат. Сливаешься с обстановкой кабинета.

22 August 2018
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::

22 August 2018
Ответ

А как же государственный стандарт?

22 August 2018
Ответ

Так УМК не один на всю страну, вот и форма пусть будет разная

22 August 2018
Ответ

Я вообще категорически против формы для учителей!

23 August 2018
Ответ

::smile53::::smile53::::smile53::

23 August 2018

Статс-секретарь – заместитель министра образования и науки Российской Федерации Павел Зенькович заявил, что внедрение в школах единой формы с элементами униформы Великой Отечественной войны вряд ли возможно, сообщает РИА Новости.

22 August 2018

Человек — это тайна, в которой замыкается мира картина, совмещается фауна с флорой, сочетаются дуб и скотина. Игорь Губерман

22 August 2018
Ответ

::smile1::::smile1::::smile31::::smile31::::smile31::

22 August 2018

Спасибо, Светлана Алексеевна! Отлегло от сердца... А то мало ли что напридумывают? И одевай на склоне лет. Я уж и так формы поносила, на мой век-довольно.

22 August 2018
Ответ

::smile7::::smile1::::smile4::

22 August 2018