Составлен рейтинг самых популярных фильмов в России за последние 10 лет.

27 августа в России отпраздновали День российского кино. Искусствоведы предлагают в этот день вспомнить все достижения российского кинематографа, который появился ещё в самом начале XX века и, с тех самых пор, продолжает активно развиваться. Своего пика он достиг уже в Советском Союзе. В последнее время наблюдается отчетливая тенденция к возобновлению производства качественного кино в России. Российские фильмы выигрывают международные награды, российских актёров приглашают на съемки зарубежных фильмов и сериалов. А кто смотрел эти популярные фильмы? Какой из этих фильмов и чем вам запомнился?

Дискуссия создана 28 August 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Мне не очень нравятся эти фильмы, но мой муж обожает «Брат» и «Брат 2». Любит музыку, сопровождающую сцены фильмов.

28 August 2018

Вы знаете из статьи все фильмы хорошие,можно сказать моя молодость)::smile3::::smile2::

28 August 2018

Ирина Васильевна, есть мнение, что фильмы Брат и Брат 2 не только показывают Россию в девяностые, но и предсказывают будущее. О 90-х согласна, а второе не усмотрела, но просматривала неоднократно.

28 August 2018
Ответ

Не знаю... тогда не очень радостное будущее...

28 August 2018

"О чем говорят мужчины" - сборник цитат "из жизни". "Мы из будущего" - нравоучительная история для молодняка. "Битва за Севастополь" - сильная картина о сильном человеке. "Движение вверх" - фильм хороший, интенция понятная даже детям, желание наших снять патриотично, как там, у них, налицо, но посыл все же добрый. Вот этим и запомнились)

28 August 2018

"Экипаж" несколько раз смотрела. Изумительный фильм, каждый раз смотрю с удовольствием. А еще мне нравится "Экипаж" с участием Георгия Жжёнова. Жизненный фильм. Все на высшем уровне. Не могу спокойно смотреть, со слезами каждый раз.

28 August 2018

::smile53::::smile53::::smile53::::smile14::::smile14::::smile14::

28 August 2018

Я бы еще в этот список добавила "Легенда № 17". Несколько раз смотрела и просто в восторге!!!

28 August 2018

Замечательный фильм.::smile1::

28 August 2018

Отличный фильм, если из этой же категории то еще добавила фильм "Тренер"!! Смотрела с удовольствием ::smile2::

28 August 2018

::smile53::::smile53::::smile53::

28 August 2018
Ответ

Не видела такой фильм. Надо будет посмотреть. Спасибо!::smile0::

28 August 2018

Мне понравился "Движение вверх". Обожаю Машкова.

28 August 2018
44410
Эксперт сайта
в сети

Рада, что интерес к российскому кино не ослабевает!

28 August 2018

::smile2::::smile53::

28 August 2018

Кино у меня не самый любимый вид искусства. Из перечисленных фильмов, пожалуй, отметила бы "Остров". Из того, что показывали по телевидению, отметила бы экранизацию Ф. М. Достоевского " Идиот" с Мироновым и Машковым и могу бесконечно могу пересматривать "Ликвидацию".

28 August 2018

Да, "Ликвидация" - ::smile2::::smile2::::smile2::

28 August 2018