Умер Кобзон Иосиф Давидович.

Очень жаль. Это был человек легенда. Светлая ему память.

Ответы

Иосиф Кобзон — это целая эпоха в жизни нашей страны. Великий человек, гражданин, певец, на чьих песнях выросло не одно поколение. Вечная память!

30 August 2018

Светлая память! Иосиф Кобзон навсегда останется в памяти россиян благодаря его огромному вкладу в русскую культуру.

30 August 2018

<p> Иосифу Кобзону Надежда Веденяпина О, как же молод был и, как красив, Когда он пел в Луганске и Донецке! Не славы, не величия просил, - В народ шагнул открыто, по-простецки. И замер зал, и отступила боль, Глаза пришедших радостью сияли! Он пел про жизнь, свободу и любовь, И люди ему дружно подпевали. Их не пугало зарево войны, Летел Кобзона голос над Донбассом, Над островком расколотой страны, И силы прибывали с каждым часом! Он в школах пел, он пел в госпиталях, Его тепла на всех с лихвой хватило. И оживали люди на глазах, И солнце Новороссии светило! Такое будет помниться всегда, Донбасс в руинах, с выжженной травою, Но, как и прежде, в грозные года, Летят о мире песни над страною! А он стоит, рожденный той землей, Где свищут пули кровожадной власти, Певец России, Человек, Герой, Несущий людям мир, любовь и счастье! </p><p>Вечная память!</p>

30 August 2018

Что такое "солнце Новороссии"?

30 August 2018
Ответ

Это стихи Надежды Веденяпина, а не мои...

31 August 2018
Ответ

А Вы-то помните, что должно было стать Новороссией?..

1 September 2018

Ушёл талантливый и мужественный человек. Светлая память!!!

30 August 2018

Да, теряем хороших и отзывчивых людей. Это был активный и позитивный человек. Жаль, что он ушёл...Вечная память.

30 August 2018

Светлая память! Он совсем недавно в Донецк к нам приезжал. Он всю войну дончан поддерживал. В Донецке стоит ему прижизненный памятник.

30 August 2018

Благодарные и внимательные люди живут в Донецке. ::smile30::

30 August 2018

А мне вспоминается захваченный Норд - Ост...

30 August 2018
Ответ

Спасибо!

30 August 2018

Родился на Донбассе?

30 August 2018
Ответ

Да, в Донецкой области. Земляк!

30 August 2018
Ответ

Как не благодарить известного земляка?..

30 August 2018
Ответ

Понятно. Но Родина почему-то лишила орденов...

30 August 2018
Ответ

Не путайте государство и Родину! Это разные понятия. Его Родина ничего у него не отбирала. Как был самым народным, так и останется.

30 August 2018
Ответ

Не отбирала родина, а не Родина. Можно и так: государство дало, государство и отобрало. Так лучше? Насчёт "останется": боюсь, граждане Украины так не считают...

31 August 2018

не знаю про Донецк, а вот за спасённые жизни малышей и молодых женщин в НордОсте поклон ему низкий!

30 August 2018

Бывал. С Захарченко спел "Я люблю тебя, жизнь!", проведал в больнице обгоревших из Бурятии. Бастующим из-за задержки зарплаты учителям Забайкалья: «Я обратился к учителям: надо проявлять терпимость, нельзя покидать классы, во время войны учителя вместе с классами уходили на расстрел. Да, сейчас не война, но терпеть нужно". http://www.siapress.ru/news/42935 Орден «За заслуги» III степени (Украина, 18 февраля 2000) — за значительные личные заслуги в развитии песенного искусства, многолетнюю плодотворную творческую и общественную деятельность. Лишен ордена указом Президента Украины от 14 мая 2018 года. Орден «За заслуги» II степени (Украина, 3 июля 2002) — за весомый личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие области, высокий профессионализм и по случаю 70-летия образования Донецкой области. Лишен ордена указом Президента Украины от 14 мая 2018 года.(Википедия) Вспоминается ещё его совет насчёт того, куда лучше направить деньги - больным детям или в Крым...

30 August 2018

К глубокому сожалению, никто, даже самые лучшие и светлые люди, не могут оставаться в этом мире вечно! Светлая память ЧЕЛОВЕКУ и личности - Иосифу Давидовичу Кобзону!

30 August 2018

Великий и очень талантливый человек! Светлая память!

30 August 2018
Ответ

::smile7::

30 August 2018

Ушел человек, с которым ассоциируется целая эпоха нашего государства. Он боролся с болезнью, помогал другим, поддерживал... Вечная и светлая память!

30 August 2018

И снова - уходит эпоха!

30 August 2018

С уходом таких людей уходит целый пласт из жизни...Человек - легенда..Светлая память

30 August 2018

Человек - ЛЕГЕНДА! Пусть земля ему будет пухом!

30 August 2018

Светлая память! Замечательный был человек!

30 August 2018

Я даже не слышала. Жаль...

30 August 2018

Очень жаль... На уроках (истории) часто повторяю его фразу: "Кроме нас нашу Родину никто любить не будет!"... Светлая ему память...

30 August 2018

Памяти певца Иосифа Кобзона Густым, как колокольный звон, Поднять на вече был способен Душевным голосом Кобзон, Красив, могуч и бесподобен. И в День Победы всей страной Мы пели вслед за ним с надеждой О журавлях над головой, Что в небеса летят как прежде... Но сердце вздрогнуло в груди, И боль покинула навеки. А над страной идут дожди, Струясь на сомкнутые веки. © Copyright: Александр Новопашин (30.08.18)

30 August 2018

Светлая память замечательному человеку!Для нас это невосполнимая утрата.

30 August 2018

Жаль терять такого ВЕЛИКОГО человека. https://www.youtube.com/watch?v=fK0bbZ4DyxI

30 August 2018

"Опустила без тебя земля....." Светлая память!

30 August 2018

Светлая память! Очень жаль..Для меня Иосиф Кобзон навсегда останется лучшим исполнителем песен Р.Рождественского. Я прошу, хоть ненадолго, Грусть моя, ты покинь меня. Облаком, сизым облаком, Ты полети к родному дому, Отсюда к родному дому. Берег мой, покажись вдали Краешком, тонкой линией. Берег мой, берег ласковый, Ах, до тебя, родной, доплыть бы, Доплыть бы хотя б когда-нибудь. Где-то далеко, где-то далеко Идут грибные дожди. Прямо у реки, в маленьком саду Созрели вишни, наклонясь до земли. Где-то далеко, в памяти моей, Сейчас, как в детстве, тепло, Хоть память укрыта Такими большими снегами. Ты гроза, напои меня, до пьяна, да не до смерти. Вот опять, как в последний раз, я все гляжу куда-то в небо, Как будто ищу ответа.

30 August 2018
Показать больше ответов (ещё 1)