Сертификаты форума.

На этот сайт захожу регулярно, но ненадолго. И вот сегодня заглянула к себе в профиль, набрать первый сертификат "статус эксперта" ответы на дискуссии есть половина, спасибо есть тоже половина, а вот Получено «Плюсов» в дискуссиях всего четыре. Набрать их, я полагаю, надо чаще принимать участие в дискуссиях и люди ко мне, возможно, потянутся. А вот пригодится ли этот сертификат к стимулирующим или аттестации? Стоит ли тратить время на форумы ради этого сертификата, если для меня сайт прежде всего интересен как педагогическая копилка и участие вконкурсах? Спасибо за ответы.

Дискуссия создана 1 September 2018

в группе «Дошкольники»

Ответы

Каждый сам решает, что для него важнее и интереснее. У нас в школе сертификаты и статусы интернет-площадок не котируются. Баллов за них не полагается. Общение ради общения! Бывает и такое.

1 September 2018

Ради общения у меня никак времени не хватает, к сожалению. Только по делу спрашиваю, обращаюсь, больше как-то не получается.

1 September 2018
Ответ

Да, времени всегда не хватает. Порой катастрофически!

1 September 2018

Я приложила, но ответ на вопрос катируется или нет - не получила.

1 September 2018

Когда проходила аттестацию, сертификаты прилагала. Смотрели на них или не смотрели, не знаю.

1 September 2018
Ответ

Я работаю в экспертной комиссии по аттестации. Все смотрим: сайт, странички, сертификаты к публикациям, но желательно, чтобы помимо "интернет достижений" и публикаций, были результаты в очных конкурсах и публикации на бумажных носителях.

1 September 2018
Ответ

Да, и в нашем регионе для получения высшей категории обязательным является собственное участие в очных конкурсах и достижения учеников во Всероссийской предметной олимпиаде и очных мероприятиях.

2 September 2018

Спросите у себя на работе, Елена Валентиновна. Я прилагаю к отчету. если есть публикация, то могу балл поставить.

1 September 2018

Елена Валентиновна! Аттестацию проходила уже давно, тогда сертификата эксперта еще не было. А для стимулирующих у нас в критериях есть такой пункт: "Входит ли в состав экспертных групп?". Так вот сертификат эксперта очень пригодился. ::smile7::

1 September 2018

Сейчас у нас при аттестации учитывается только очное участие в жюри. Жалко, что сертификат эксперта не пригодится.

1 September 2018

У нас такой пункт тоже есть, но подтверждается он приказом, а не сертификатом.

1 September 2018

Согласна! Работая в составе муниципальной экспертной группы по аттестации подобные сертификаты учитываем! Другое дело, что мы сделали в качестве экспертов. в частности на данном портале! Но, это другая история...

2 September 2018
Ответ

В портфолио по стимулирующей или аттестации? Если первое, то педсовет может внести коррективы в критерии!

2 September 2018
Ответ

Наталия Алексеевна! У нас для стимулирующих учитывается и сертификат члена жюри (на всероссийском уровне - самый высокий балл!). Что касается аттестации, проходила больше двух лет назад, когда членом сообщества не была.....

2 September 2018
Ответ

Елена Валентиновна! У нас для стимулирующих достаточно сертификата. А для аттестации точно не знаю, пройдет сертификат или нет ::smile48::

2 September 2018
Ответ

Для стимулирующих всё учитывается. А вот для аттестации на категорию учитывается только очное участие!

3 September 2018
Ответ

Для аттестации именно два года назад и изменили, сделали, что только очное участие в жюри учитывается!

3 September 2018

У меня та же проблема, нет плюсов в дискуссиях. Понятно, что причина та же - не хватает времени. А вот сертификат эксперта, думаю, пригодится, у нас в "стимулирке" пока есть и дистанционные баллы. Правда очень маленькие.

1 September 2018

Вывод один: давайте ставить друг другу плюсы не лениться, а что с сертификатами делать потом разберёмся. на стену в рамочку на память повесим. ::smile1::

1 September 2018

Согласна с Еленой Валентиновной.У нас критерии меняются каждый год.

2 September 2018

А у меня не хватает 5 %, чтобы получить этот сертификат, не хватает плюсов за публикации, аттестация в октябре, если не сложно, поставьте по классу, чтоб получить его, буду очень благодарна::smile0::::smile30::::smile31::::smile28::каждому!!!!!кому нужно, тоже поставлю класс::smile1::

2 September 2018

Оксана Владимировна, поставила во всех ваших публикациях.

2 September 2018

Оксана Владимировна, столкнулась с такой же проблемой. Надеюсь, что мои плюсы пригодятся.

2 September 2018
Ответ

Наталия Алексеевна, спасибо вам большое, очень вам благодарна за помощь::smile31::::smile30::

3 September 2018
Ответ

Елена Александровна, спасибо вам большое::smile31::::smile30::

3 September 2018
Ответ

Сколько ещё не хватает?

3 September 2018
Ответ

Наталия Алексеевна, как раз с вашей совместной помощью, хватило баллов, даже сверх нормы, спасибо, что есть такие люди, которые могут откликнуться и помочь в любой ситуации, теперь и я эксперт сообщества::smile0::::smile22::

3 September 2018
Ответ

Ура!!! ::smile28::::smile28::::smile28::Поздравляю!::smile31::::smile31::::smile31::

3 September 2018
Ответ

Спасибо!!!!::smile30::::smile30::::smile30::

3 September 2018

Елена Валентиновна, я вам немного помогла, жду помощи от вас.::smile31::

2 September 2018

А я от Вас. Всем спасибо!

2 September 2018

А я вообще в шоке - для нашей администрации УНО мои результаты на этом сообществе ничего не значат, пустое место. Такой мощный сайт, всероссийского значения, известные спонсоры - все так здорово. А вот для наших администраторов - этот сайт "ноль". В школе администрация рада за меня, а для тех, кто выше это не имеет никакого значения. Парадокс!

2 September 2018

Вероника Александровна, все аналогично. Но мне здесь все равно нравится. Для профессионального роста есть где развернутся.

2 September 2018
Ответ

Мне участие в конкурсах понравилось, побольше бы их здесь было, особенно для детей (я дошкольник), вообще было бы хорошо. Всё, дорогие, убегаю на смену, работа зовёт. Внук первый раз идёт в ясли, переживаю очень. Хорошо, что я с ним там рядом.

3 September 2018
Ответ

Вы правы, Елена Вениаминовна! Я тут "прилепилась" крепко. Друзей таких хороших нашла. Мне здесь очень комфортно!

3 September 2018

У нас администрация на подобных сайтах не сидит. Но мне здесь нравится, я здесь не ради стимулирующих. Конкурсы, дискуссии, жюри, новости образования, общение с коллегами, возможность бесплатной публикации и получения обратной связи - это дорого стоит.

3 September 2018
Ответ

Конечно, "высшая администрация" не будет "сидеть" на сайте, но знать в лицо известные и авторитетные сайты они должны. Наш сайт один из таких.

3 September 2018
Ответ

Согласна

3 September 2018

Интересная тема)Я работаю музыкальным руководителем в детском саду и в своём учреждении рекламирую работу нашего (не побоюсь этого слова) сообщества, но старший воспитатель как будто не слышит))) и продвигает участие в платных конкурсах для педагогов) в чём смысл не знаю, но почему то акция "купи конкурс или диплом" для нашего старшего воспитателя престижней...а я уже год вместе с замечательными людьми, которые не раз помогали мне пережить не простые рабочие ситуации, поддерживая мудрым словом Так что ... каждый выбирает по себе.... ну, и далее по тексту)))

3 September 2018

У нас в детском саду тоже многие перед сдачей портфолио для стимулирующих заходят на любой сайт, отвечают на несколько простых (ничего не значащих) вопросов, переводят рублей сто и, вуаля, сразу можно скачать готовый диплом. Участие во всероссийском конкурсе ""в кармане"!!!!!

3 September 2018

может старший воспитатель в доле с организаторами. Или там акция приведи 5 друзей и участие в конкурсе бесплатно или со скидкой.

3 September 2018
Ответ

какая прелесть!)))) Просто многие педагоги ставят фамилию старшего воспитателя качестве куратора работы) а у нас здесь каждый своим трудом живёт , без кураторов... или может я чего то не знаю? Ну, по крайней мере если это работы педагогов , а не детей)) так?

4 September 2018
Ответ

есть такое дело... просто люди живут, просто... не напрягаясь)))

4 September 2018
Ответ

::smile7:: ::smile8::::smile1::

4 September 2018

Елена Валентиновна! Я тоже жду "статус эксперта", но мне не хватает плюсов за "спасибо". Давайте почаще говорить друг другу спасибо за публикации и ставить + за ответы в дискуссиях! А пригодятся ли дипломы и сертификаты покажет аттестация!

5 September 2018

Ирина Геннадьевна, все ваши публикации посмотрела и поставила "благодарность"! Удачи Вам!

5 September 2018
Ответ

Наталия Алексеевна, большое спасибо!!! Надеюсь, что хотя бы некоторые мои публикации Вам пригодятся!::smile0::::smile23::

5 September 2018
Ответ

Да! Некоторые уже присмотрела!

6 September 2018
Ответ

Очень приятно!::smile0::::smile6::::smile23::

7 September 2018