У женщин недолго живут секреты!!??

7 сентября в в Средней Азии в семье педагогов родился Герой Советского Союза, один из самых любимых в России поэтов-лириков Эдуард Аркадьевич Асадов. Своё первое произведение Асадов написал, будучи школьником, когда ему было восемь лет. Детство его ничем не отличалось от жизни ровесников. Среднюю школу он окончил в 1941 году, а спустя несколько дней после выпуска по радио было объявлено о начале Великой Отечественной войны, и молодой человек явился в военный комиссариат, чтобы добровольцем уйти в армию. В сражениях за Севастополь он получил тяжёлое ранение, лишился зрения и был демобилизован. Несмотря на слепоту, Асадов поступает в институт имени Горького и блестяще заканчивает его в 1951 году. После завершения учёбы он выпускает сборник стихов и вступает в Союз писателей. На протяжении своей писательской жизни Эдуард Аркадьевич издал более четырёх десятков книг. Он творил не только в жанре поэзии, но являлся и автором рассказов и повестей. Кроме того, много сил он отдал переводу на русский язык трудов поэтов союзных республик. Пик его популярности пришёлся на шестидесятые годы. Его книги печатались многотысячными тиражами и раскупались почти мгновенно. Возможно, в основе такого успеха лежала его слепота. Известно, что люди, лишённые одного из органов чувств, более тонко и остро чувствуют окружающий мир, что позволило ему писать книги, которые не оставляли читателей равнодушными. http://vegchel.ru/index.php?newsid=37574 Умер поэт в 2004 году. А Сегодня бы поэту исполнилось 85...

Дискуссия создана 7 September 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

«Женский секрет» У женщин недолго живут секреты. Что правда, то правда. <div>Но есть секрет, Где женщина твёрже алмаза. Это: Сколько женщине лет?! Она охотней пройдёт сквозь пламя Иль ступит ногою на хрупкий лёд, Скорее в клетку войдёт со львами, Чем возраст свой правильно назовёт. И если задумал бы, может статься, Даже лукавейший Сатана В возрасте женщины разобраться, То плюнул и начал бы заикаться. Картина была бы всегда одна: В розовой юности между женщиной И возрастом разных её бумаг Нету ни щёлки, ни даже трещины. Всё одинаково: шаг в шаг. Затем происходит процесс такой (Нет, нет же! Совсем без её старания!): Вдруг появляется «отставание», Так сказать, «маленький разнобой»… А женщину вроде вперёд не тянет: То на год от паспорта отстаёт, А то переждёт и на два отстанет… И надо сказать, что в таком пути Она всё больше преуспевает. И где-то годам уже к тридцати, Смотришь, трёх лет уже не найти, Ну словно бы ветром их выметает. И тут, конечно же, не поможет С любыми цифрами разговор. Самый дотошнейший ревизор Умрёт, а найти ничего не сможет! А дальше ни сердце и ни рука Совсем уж от скупости не страдают. И вот годам уже к сорока Целых пять лет, хохотнув слегка, Загадочным образом исчезают… Сорок! Таинственная черта. Тут всякий обычный подсчёт кончается, Ибо какие б ни шли года, Но только женщине никогда Больше, чем сорок, не исполняется! Пусть время куда-то вперёд стремится И паспорт, сутулясь, бредёт во тьму, Женщине всё это ни к чему. Женщине будет всегда «за тридцать»… И, веруя в вечный пожар весны, Женщины в битвах не отступают. «Техника» нынче вокруг такая, Что ни морщинки, ни седины! И я никакой не анкетой мерю У женщин прожитые года. Бумажки — сущая ерунда, Я женской душе и поступкам верю. Женщины долго ещё хороши, В то время как цифры бледнеют раньше. Паспорт, конечно, намного старше, Ибо у паспорта нет души! А если вдруг кто-то, хотя б тайком, Скажет, что может увянуть женщина, Плюньте в глаза ему, дайте затрещину И назовите клеветником! Источник: http://korki.lol/luchshie-stihi-asadova/ Информация скопирована с сайта KORKI.LOL!!!/ </div>

7 September 2018

Эдуард Асадов Что такое счастье? Что же такое счастье? Одни говорят:- Это страсти: Карты, вино, увлеченья - Все острые ощущенья. Другие верят, что счастье - В окладе большом и власти, В глазах секретарш плененных И трепете подчиненных. Третьи считают, что счастье - Это большое участие: Забота, тепло, внимание И общность переживания. По мненью четвертых, это С милой сидеть до рассвета, Однажды в любви признаться И больше не расставаться. Еще есть такое мнение, Что счастье - это горение: Поиск, мечта, работа И дерзкие крылья взлета! А счастье, по-моему, просто Бывает разного роста: От кочки и до Казбека, В зависимости от человека!

7 September 2018

Мое любимое....::smile30:: Спасибо.

8 September 2018
Ответ

И мое...::smile30::::smile30::::smile30::

8 September 2018
Ответ

!

8 September 2018
Ответ

::smile23::::smile30::::smile30::::smile30::

10 September 2018

...

7 September 2018

...Лучше добрым на свете быть, Злого в мире и так довольно...

7 September 2018

https://songhouse.me/s/8795812-Eduard_Asadov_stihi_-_Trusiha/

7 September 2018

«Одно письмо» Как мало все же человеку надо!Одно письмо. Всего-то лишь одно.И нет уже дождя над мокрым садом,И за окошком больше не темно… Зажглись рябин веселые костры, И все вокруг вишнево-золотое… И больше нет ни нервов, ни хандры, А есть лишь сердце радостно-хмельное! И я теперь богаче, чем банкир. Мне подарили птиц, рассвет и реку,Тайгу и звезды, море и Памир. Твое письмо, в котором целый мир.Как много все же надо человеку! Очень люблю стихи Э.Асадова. В них - настоящая жизнь. Как здорово, что есть такие произведения.

7 September 2018

::smile31::::smile31::::smile31::

7 September 2018

::smile53::::smile53::::smile53::

7 September 2018

Великий секрет» Что за смысл в жизни спорить и обижаться И терять свои силы в пустой борьбе? Ты ведь даже представить не можешь себе, До чего идет тебе улыбаться! Хочешь, я главный секрет открою: Вместо споров на ласку себя настрой. Будь сердечной и искреннею со мной, Поцелуй, улыбнись мне. И поле боя Моментально останется за тобой!

7 September 2018

.

8 September 2018

ДОБРОТА Если друг твой в словесном споре Мог обиду тебе нанести, Это горько, но это не горе, Ты потом ему все же прости. В жизни всякое может случиться, И коль дружба у вас крепка, Из-за глупого пустяка Ты не дай ей зазря разбиться. Если ты с любимою в ссоре, А тоска по ней горяча, Это тоже еще не горе, Не спеши, не руби с плеча. Пусть не ты явился причиной Той размолвки и резких слов, Встань над ссорою, будь мужчиной! Это все же твоя любовь! В жизни всякое может случиться, И коль ваша любовь крепка, Из-за глупого пустяка Ты не должен ей дать разбиться. И чтоб после себя не корить В том, что сделал кому-то больно, Лучше добрым на свете быть, Злого в мире и так довольно. Но в одном лишь не отступай, На разрыв иди, на разлуку, Только подлости не прощай И предательства не прощай Никому: ни любимой, ни другу!

7 September 2018

.

8 September 2018
Ответ

Спасибо за великолепные подарки!

8 September 2018

::smile7::

8 September 2018

::smile1::

8 September 2018

Читала в клубе стихотворение "Трусиха", на 8 марта был концерт. Клуб был заполнен не только взрослыми, но и учеников было много. Нужно было видеть глаза детей, когда они слушали. Они проживали эту ситуацию. Потом, после концерта, делились впечатлениями, стихотворение детям очень понравилось. Стихи Асадова читаются легко и учатся легко, потому что они близки людям. Каждый найдет в стихах Асадова что-то свое, они заставляют думать и анализировать именно свое поведение. После его стихов погружаешься в философию.

8 September 2018

Вероника Александровна, как я с Вами согласна.

8 September 2018