Мастер-класс по созданию презентаций

Приглашаю принять участие в мастер-класса по созданию презентаций. Что и как. Тема. Я, думаю, для начала, сделать шаблон технологического приема. Например как у меня в "Шаблон «Рыбы»". Сначала сделать всем один одинаковый по образцу, например, 4 рисунка с фоном (слайд 7 в моем "Шаблон «Рыбы»"). А затем каждому участнику сделать собственный. Порядок работы. Для работы я создам группу и помещу в неё публикацию с заданием и подробным описанием что и как сделать. По мере выполнения буду её редактировать и добавлять новые задания. Участники смогут разместить в этой группе свою публикацию, которую также будут редактировать по мере выполнения заданий. Сразу оговорка, просьба к администрации не начислять баллы за эти публикации, а дать возможность участникам довести их до идеала. в комментариях я смогу дать оценку и рекомендации по совершенствованию публикации. Участники и все желающие смогут так же написать свое мнение о работе. Я считаю, что участники мастер-класса должны будут не только сами выполнить задание, но и оценить работу других. Причем в первую очередь обратив внимание на недочеты в работе коллег и помочь их исправить. Время. Да когда Вам удобно. Минимум времени на задание неделя, максимум ... да пока не доведете до идеала, или пока не надоест. Чтобы не пропустить подпишитесь. И в заключении. Неплохо было бы, если администрация сайта поддержала мое начинание и дала участникам мастер-класса сертификат его участника, но тут уж от меня ничего не зависит.

Дискуссия создана 8 September 2018

в группе «Мастер-класс Создание презентаций для урока»

Ответы

Спасибо Сергей Николаевич за приглашение и подробный алгоритм действий. Вот только не понимаю как публиковать одну и ту же работу на сайте (ведь по мере редактирования её нужно будет заменять... а это значит, что придётся несколько раз загружать на сайт презентацию с одинаковым названием и содержанием) или я не верно мыслю?

8 September 2018

Все гораздо проще. Загружаете публикацию в неё помещаете презентацию. Если будут рекомендации по улучшению. Просто нажимаете редактировать и в своей публикации заменяем презентацию на исправленный вариант.

8 September 2018
Ответ

Точно! Дошло... спасибо.

8 September 2018

Сергей Николаевич, давно ждала Вашего мастер-класса. Спасибо за приглашение!

8 September 2018

Спасибо, Сергей Николаевич! Вы - мастер презентаций. Буду у Вас учиться. Мне нужно сделать красивую презентацию для аттестации. Чтобы конечно без перебора, это должна быть деловая презентация, но чтобы обязательно с Вашими изюминками (насколько моего умения хватит).

8 September 2018

Наталья Владимировна. Если под "перебором" подразумевать анимашечки, музычку и барабанную дробь уверяю их не будет.

9 September 2018
Ответ

Хорошо! А может посоветуете что-то из Ваших подобных презентаций посмотреть, чтобы идеями проникнуться? У Вас их очень много!

9 September 2018
Ответ

Я на прошлую аттестацию делал. Сама презентация пропала, зато сохранилось видео, которое сделал из неё. https://youtu.be/pgWNNAIN3bQ<div>Сделал показ в форме видео, потому, что на школьном компьютере была установлена древняя версия PowerPoint и половина эффектов не работала. преобразование в видео с озвучкой решила все проблемы. председатель комиссии была в шоке от такой подачи, но потом признала оригинальность подачи.</div>

10 September 2018
Ответ

Видео интересное, но для видео нужен интернет. Мне нужна презентация. Та, что на видео, очень сложная. Но прием, когда на странице несколько малых картинок по очереди превращаются в большие на весь экран, мне бы подошел. Интересно сменяются слайды, оживают картинки. Очень красиво!

10 September 2018
Ответ

"прием, когда на странице несколько малых картинок по очереди превращаются в большие на весь экран" Вот этому приему я и хочу Вас научить на мастер классе. Переходы - это стандартные из PowerPoint 2013. Одна из причин пока как видео была именно в том, что в старых версиях этих эффектов нет и отображаются они ну очень странно.

11 September 2018

Сергей Николаевич! Подписку на Вас оформила! Хотелось бы поучиться, если, конечно, время позволит!

8 September 2018

Спасибо за приглашение! Надо попробовать.

9 September 2018

Значиться так. Я начал готовить материал для мастер-класса. Постараюсь к следующим выходным выложить. А пока проведем последнюю проверку готовности (получается ли следить за обновлениями).Кто не пропустил этот мой комментарий напишите в ответах к нему. И еще Мастер-класс я буду делать для версии PowerPoint 2013, без проблем подойдет для 2010, чуть по другому будет выглядеть в 2007, но также можно использовать. Но абсолютно не подойдет в 2003 (ХР).Если есть проблемы с версией напишите решить можно все.

10 September 2018

У меня версия 2007, и я обновиться не смогу.

10 September 2018

У меня 2013, буду учиться.

10 September 2018
Ответ

2007 это минимальный вариант в котором можно работать. В нем все работает, но чуть по другому и чуть в других местах и часто цвета отображаются не так как в более новых версиях. Хорошо если хватит сил, я попробую ключевые места продублировать и для 2007. Если что спрашивайте.

11 September 2018
Ответ

Спасибо!

11 September 2018

Не пропустила. Буду учиться. Спасибо.

10 September 2018

Спасибо, Сергей Николаевич, с удовольствием поучусь у Вас!

10 September 2018

Меня интересует эта тема!

22 March 2023