Самая эффективная образовательная технология.

Образовательных технологий великое множество, а какая с Вашей точки зрения наиболее эффективная и поэтому часто применяемая Вами в учебно-воспитательном процессе?

10 September 2018

Используете ли Вы в УВП современные образовательные технологии?

Да, использую одну образовательную технологию.

16.7%

Да, использую элементы различных образовательных технологий.

66.7%

Нет, даю классический урок без новшеств и наворотов.

16.7%

Нет, у меня не хватает времени на изучение методик образовательных технологий..

0.0%

Нет, мне не интересно изучать новые методики и экспериментировать.

0.0%

Всего голосов: 12

Ответы

Конечно, я использую элементы различных образовательных технологий. Конечно, они все по-своему интересны, разнообразят учебный процесс, обладают мотивирующей составляющей, создают ситуацию успеха и т.п. Но если меня спрашивают о самой эффективной технологии, я говорю (простите за консерватизм): традиционная технология самая эффективная.Когда-то я выучила все основные законы философии, один из которых гласит, что количество всегда переходит в качество, и мой тридцатилетний опыт работы этот закон подтверждает.Но новаторам все равно удачи!

10 September 2018

Использую интерактивные технологии. РКМЧП, как мне кажется самая доступная и простая в применении. Тем более, что я работаю с подростками, которые читать и писать толком не научились (9 класс).

10 September 2018

Замечательная образовательная технология и подходит для применения в работе с труднообучаемыми детьми.

14 September 2018
Ответ

::smile28::

14 September 2018

Что бы использовать одну технологию на уроке - это надо очень постараться. Ну или быть истинным фанатом. А с нашими переменчивыми ветрами в образовании если не знать все, то хотя бы иметь представление нужно!

10 September 2018

В детском саду мы все часто применяем игровую, здоровьесберегающие и ИКТ технологии. Сейчас уже редко когда обходишься без их использования.

10 September 2018

Синтез технологий

10 September 2018

::smile53::::smile53::::smile53::

10 September 2018

::smile53::::smile53::::smile53::

10 September 2018

::smile23::::smile23::::smile23:: Синтез он во всем... в образовании тоже.

10 September 2018

Такие вопросы всегда вводят в ступор, потому что боишься предстать плохим учеником. Честно прочитала уйму всего, честно осознаю необходимость нового, но когда прихожу в класс, где нет понимания элементарного, то тут уж не до изобретения велосипеда.

10 September 2018

Я использую в своей работе в СПО ТРИЗ-технологию.Именно ТРИЗ даёт развитие и мне как педагогу и успешность моим студентам!

12 September 2018

Я люблю игровые технологии.Игра, соединенная с проблемой, которую необходимо решить, реально мотивирует школьников к деятельности Удивительно, но с удовольствием играют даже взрослые. Ну и без ИКТ технологий не обойтись.

13 September 2018