Детская вакцинация: почему родители боятся прививок и что будет если от них отказаться

Https://mel.fm/zdorovye/5632089-privivki Интересная статья от мел. А как вы относитесь к прививкам?? Делаете себе и детям прививки от гриппа?

Дискуссия создана 10 September 2018

в группе «Воспитателям в помощь)»

Ответы

Мы в том году поймали грипп и я наверное пожалела,что не сделали прививки,маленький долго температурил,а старший с мужем чуть полегче,у меня только имунитет. В саду у нас ходит скарлатина,много детишек уже переболели( И очень много мамочек которые отказываются делать деткам прививки ссылаясь на то,что вакцины плохие импортные, наши ещё хуже..

10 September 2018

Мало кто из родителей делает прививку детям. Нас (воспитателей) принудительно заставляют. В прошлом году я избежала не только гриппа, но и ОРВИ, думаю, благодаря прививке. Но на моей памяти и другой пример: как только сделали прививку, так и заболела. Может от вакцины зависит, или от времени, когда она сделана, или от состояния здоровья на тот момент...

11 September 2018

Татьяна Михайловна,вот и я разрываюсь,делать детям не делать..::smile26::

11 September 2018
3531
Эксперт сайта

Все прививки покалендарю делаем. От гриппа нет.

11 September 2018

Спасибо за ответ Елена Сергеевна::smile31::

11 September 2018

Я делала все положенные прививки дочке, теперь она своим детям, моим внукам, делает , а я и от гриппа прививаюсь ежегодно. Может только на уровне психики, но помогает. Даже если, как плацебо, то главное- результат.

11 September 2018

Может и правда нужно морально настроиться)) Я в том году когда болели гриппом мои мужики,я знала что не заболею и не заболела,говорят мысль материальна..

11 September 2018

Обязательно делаю все прививки и себе, и своим детям!!! А ученикам класса только с письменного согласия родителей.

11 September 2018

Мы тоже в саду собираем письменное согласие с родителей

11 September 2018

Обязательно делала и делаю все прививки. От гриппа ежегодно, только этим и спасаюсь. В детском саду это решают родители. Считаю, что это плохо, надо делать не по желанию, а по показаниям врачей.

11 September 2018

Нам в этом году в саду будут делать от h1n1 птичий грипп,почитала что в вакцине,аж не по себе стало,вот теперь сомневаюсь::smile26::

11 September 2018
Ответ

Почему сомневаетесь? Вроде везде идёт именно птичий грипп...

12 September 2018

У нас есть дети, которым вообще никаких прививок не делают от рождения. ::smile42::::smile42::::smile42::Что их ждет.....

11 September 2018

По согласию родителей всем делаются прививки. А учителям и воспитателям в обязательном порядке, если нет медотвода.

11 September 2018

Вообще, положительно отношусь к прививкам: ставлю всегда и себе, и ребёнку. Я спрашивала совета у педиатра. Мне объяснили, что если ребёнку регулярно каждый год делать прививку от гриппа, то негативные реакции на прививку быстро пройдут. И я в этом убедилась на опыте.

12 September 2018

Проходила санминимум, так там медик всем говорила, что вирус гриппа мутирует ежегодно, прививку делают от старого вируса, а приходит всегда новый, на который прививка не действует. Делаем все обязательные прививки и мне, и внукам, кроме гриппа.

16 September 2018