Никого не возмущает, что в интернет выкладывается видео с урока

Родители учеников школы № 695 города Пушкин опубликовали в соцсетях видео с урока музыки, которое сняли их дети. На нем учительница называет шестиклассников тупыми и убогими. Конечно, поведение учителя будут обсуждать, но никто не возмущается самим фактом того, что это видео снималось и выкладывалось.

16 September 2018
Ответы

Очень возмущает. У нас теперь есть рекомендации Департамента о запрещении снимать на уроках, а в перемены только с согласия тех, кто попадет объектив камеры. Но это же не законодательный акт. И снятые ролики отправлялись бы в соответствующие органы, а не на общее обозрение. Здесь не нарушители ПДД, которых нужно устанавливать.

16 September 2018

Очень неприятная ситуация, и это мягко сказано...

16 September 2018

когда уже запретят телефоны в школах ........

16 September 2018

С другой стороны, если бы на видео был урок, где показан учитель с положительной стороны, то коллеги бы только порадовались. Не было бы подобных возмущений. Может дело не в самом факте видео, а в нашей "круговой поруке". Посмотрите на этот факт не глазами учителя, а как обычный человек, по-человечески. Попадают видео драк подростков. Всех, конечно, они возмущают и никто не говорит о том, что не этично выкладывать подобное по отношению к виновникам драки.

16 September 2018

Согласна полностью. Учитель должен держать себя в руках и не должен оскорблять никого в присутствии детей и тем более самих детей. Если детям говорить, что они тупые, то они таковыми и будут. Мне за коллегу стыдно.

16 September 2018

Учителя данные слова совсем не украшают! Зачем дети снимали? Возможно это не в первый раз такое можно было услышать?!

16 September 2018

Учитель подобного позволять не должен! Если дети тебе ТАК неприятны,то смени работу!

16 September 2018
Ответ

Согласна!

16 September 2018

Наверное надоели оскорбления... Учителя никак не оправдать...

16 September 2018

::smile7::::smile7::::smile7:: Если учитель не позволяет себе подобного, то он и не доставит детям такую сомнительную радость заснять себя в неприличном виде.

16 September 2018

Вспоминая реплику героини фильма "Иван Васильевич меняет профессию" "И тебя вылечат, и меня вылечат", начинаешь думать, что всем нам необходим отдых. Никого не хочу обидеть этой репликой из фильма, просто практика показывает, что все мы на грани - на грани нервного срыва. Эксперименты, которые сегодня проводят над учителем (государство, министерство, родители, дети), бесследно не проходят. Кто-то может справиться с нервным напряжением, кто-то нет, физиология у всех разная. И не нужно говорить, что нас никто не заставлял выбирать профессию "учитель". Думаю, что ни над одной профессией так не изгаляются, как над нами. Терпение не безгранично! Бесправные, бессловесные и еще много раз бес..........

16 September 2018

::smile53::::smile53::::smile53::

16 September 2018

Вероника Александровна, но мы, учителя, должны держать себя в рамках. Есть масса способов успокоиться и продолжать работать спокойно и уверенно. Чему мы можем научить, если с собой справляться не можем.

16 September 2018
Ответ

Вы правы, Надежда Владимировна. Это я с одной стороны посмотрела на эту проблему. Конечно, такими словами детей называть нельзя, ни своих, ни чужих тем более. Я хотела сказать, что учитель доведен до ручки (ни этот учитель, а вообще). Пугает то, что учитель уже не может порой справиться со своими эмоциями. Вот это страшно! Так и до серьезных последствий недалеко. Это я все о здоровье, не говоря уже о других вытекающих обстоятельствах. Идет активная, целенаправленная работа по уничтожению учителя.

16 September 2018
Ответ

В этом я с Вами полностью согласна, Вероника Александровна! Но мы же непотопляемые, ::smile6::

16 September 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::

16 September 2018

Несомненно, факт размещения в сети видеофрагмента - противозаконное действие хотя бы потому, что все участники урока (включая учителя) должны быть согласны с видеофиксированием и размещением материала! Он не может не вызывать возмущения! Считаю, что отвечать за неправомерные действия дети должны отвечать, зная о своей ответственности! При этом никоим образом не понимаю учителя музыки!!! Музыка - такой школьный предмет, на каждом уроке по которому учитель, заметьте, не готовящий к ОГЕ, развивающий культуру и воспитание детей, может и должен заинтересовать детей музыкой. Знаю, что и это делать непросто, но не труднее, чем обучать иностранному языку, математике, физике. Обзывание детей НЕДОПУСТИМО хотя бы потому, что на уроке перед ними - учитель, какими бы ... дети не были!

16 September 2018

Согласна полностью!

16 September 2018

Согласна!

16 September 2018

Да, учитель музыки (учитель прекрасного!) - тем более.

16 September 2018

Все идет от нашей общей вседозволенности...И отсутствии ОТВЕТСТВЕННОСТИ !!!Сама работаю в школе учителем музыки по совместительству и знаю, как тяжело вести предметы худ- эстет. направления, потому что отношение не как к основным предметам.Дети так и говорят :"А зачем нам музыка?ОГЭ нас не ждет." На мой ответ: "Для ДУШИ", они в ответ:НЕ У ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ ОНА ЕСТЬ".

16 September 2018

Вот! Мы и должны быть с душой. А какая ж может быть душа, если учитель позволяет себе оскорблять учеников? Так и в ответ может получить такие же слова.::smile50::

16 September 2018
Ответ

"Душа обязана трудиться- и день и ночь. и день и ночь..."

16 September 2018

Можете кинуть в меня тапком, но на оскорбление мало похоже, скорее крик души по отношению к происходящему. И про себя тоже, ведь она тоже каждый день ходит в эту школу...

16 September 2018

Учебный год начался ...

16 September 2018

У меня год начался отлично. На работу как на встречу со старыми друзьями хожу. ::smile3:: Правда, тетради...::smile15:: Правда, 5 класс входную к.р. на сплошные "2" написал...::smile14::::smile14::::smile14::А в остальном всё хорошо.

16 September 2018
Ответ

"То ли еще будет ой-ой-ой-..."Главное работать в согласии с самим собой!

16 September 2018
Ответ

Будем стараться.::smile0::

16 September 2018
Ответ

Прекрасно! Пусть и дальше всё будет хорошо ::smile31::И поменьше двоек ))

17 September 2018
Ответ

Спасибо, Анна Михайловна! Да, двоек бы поменьше хотелось.::smile0::

17 September 2018

А админы ютуба что делают?

17 September 2018

Прокуратура Петербурга проверит школу, где детей называли "убогими". Прокуратура Пушкинского района Северной столицы начала проверку после появления в интернете видео, где учительница оскорбляет учеников, сообщает пресс-служба петербургской прокуратуры.Ролик, записанный одним из учащихся с задней парты класса, длится всего 36 секунд. За это время учительница музыки успевает возмутиться отсутствием дисциплины в школах, которые она называет "бедняцкими", а также заявляет, что в них приходят "убогие". "Не понимают своим узким умишком, для чего ходят! Убогие, бедняцкие школы, для бедняков! Бедные во всех отношениях. Ну как так - прийти в школу, сидеть, галдеть?" - слышно на записи. Пока неясно, что вызвало у преподавательницы такой всплеск гнева - теперь в этом будут разбираться надзорные органы. По предварительной информации, на данную учительницу уже поступали жалобы от родителей, однако связаться с руководством школы "РГ" не удалось. - Представители школы, а также учитель вызваны в прокуратуру для дачи объяснений по существу, - заметили в прокуратуре. - В ходе проверки прокуратура даст правовую оценку действиям должностных лиц образовательного учреждения. При наличии оснований будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования. https://rg.ru/2018/09/17/reg-szfo/prokuratura-peterburga-proverit-shkolu-gde-detej-nazyvali-ubogimi.html

17 September 2018

Так стыдно! За то, что тоже учитель стыдно... Такое недопустимо в классе.

17 September 2018
8605
Эксперт сайта

Моя хорошая знакомая работает в этой школе, там сегодня телевизионщики такой треш развели

20 September 2018