Оплачивает ли работодатель курсы повышения квалификации учителей?

Сейчас учителей кроме курсов повышения квалификации по предмету обязывают проходить курсы по ИКТ, по оказанию первой медицинской помощи, по инклюзивному обучению, по выявлению суицидальных наклонностей подростков и т.д. Бюджетных курсов очень мало. Хотелось бы узнать, учителя других школ также проходят их за свой счет или эти курсы оплачивает работодатель?

Дискуссия создана 18 September 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Мы все курсы оплачиваем сами (((

18 September 2018

У нас курсы для учителей почти все оплачивает сам учитель...

18 September 2018

Значит как и у нас

18 September 2018

Все курсы и всегда только за наш счёт. У заведующего никогда на это денег нет.

18 September 2018

Отказывайтесь проходить курсы за свой счёт.

19 September 2018

А зачем знать, учителя других школ проходят курсы за свой счет, или курсы оплачивает работодатель? В одних школах - оплачивает директор, в других - платят сами учителя. В одних - директор выполняет свои должностные обязанности, ТК РФ, Колдоговор; а в других - плюёт на все эти документы, вешает лапшу о недостатке денег на уши учителям, и сердобольные, высокооплачиваемые::smile0::, не знающие своих прав учителя выкладывают свою зарплату за курсы...

18 September 2018

Все курсы прохожу за свой счёт.

18 September 2018

Почему? Лишние деньги имеете?

19 September 2018

Нашла курсы сама (по своему предмету), подошла к директору школы, обговорили. Заплатила за курсы онлайн, по электронке отправила чек скриншот директору. В зарплату компенсировали затраты за курсы сто процентов. Курсы дистанционные 108 часов.

18 September 2018

Здорово, что Вам возващают стоимость курсов.

18 September 2018

Никогда бы не стала платить - это же не моя прихоть!

18 September 2018

Правильное решение!

18 September 2018

Это очень больной вопрос!!!

19 September 2018
Ответ

С таким республиканским профсоюзом, как у вас, который всё объяснит, расскажет, если надо - примет меры, - вопросов вообще не должно быть...

19 September 2018
Ответ

Да, поэтому я из него уже давно и вышла))

20 September 2018
Ответ

Почему вышли? Потому что он законы и приказы объяснит, примет меры?.. Я когда-то из своего тоже вышла, но мой городской и окружной и в подмётки не годится вашему республиканскому...

20 September 2018

Раньше оплачивали, а сейчас сами.Хочешь учиться - плати::smile2::

18 September 2018

А если не хочешь учиться?

18 September 2018
Ответ

Заставят::smile28::::smile4::

19 September 2018
Ответ

Без насилия - никак? Оплачивать и сегодня должен работодатель, когда он направляет на курсы.

19 September 2018
Ответ

Я имела ввиду курсы бесплатно, но командировочные не платят

19 September 2018
Ответ

У работника есть право (а не обязанность) проходить КПК 1 раз в 3 года. Обязанность директора - направить и оплатить. Не оплачивает? Не проходите!

19 September 2018

Нам оплачивают, но не все, есть список курсов, из которого мы выбираем.

18 September 2018

Это тоже хорошо

18 September 2018

У нас в крае есть ИРО (институт развития образования), который периодически проводит для педагогов курсы по повышению профессиональности БЕСПЛАТНО. Но также есть и внебюджетные, по желанию учителя. А вообще-то обязана оплачивать курсы организация.

18 September 2018

Не все и не всегда.

18 September 2018

Очень странно, что не оплачивают. На новом месте работы с этим вопросом пока не сталкивалась, а вот на прежнем оплачивали 1 раз в несколько лет.

18 September 2018

Мы курсы проходим бесплатно.... Но для этого надо ехать в краевой центр, жить и питаться за свой счет, дорога туда и обратно тоже. А это не малые деньги.Вот так... курсы-то бесплатные. ::smile9::::smile21::

18 September 2018

Проще тогда оплатить дистанционные наверное

18 September 2018

Командировочные?

18 September 2018
Ответ

А мы уже давно забыли даже это слово

19 September 2018
Ответ

Значит, вы позволяете начальству забыть его.

19 September 2018
10788
Эксперт сайта

Я не знаю, кто платит у нас, но не педагоги. На очные я ездить не буду, нет у них, кроме всего прочего, достойного материала на все заявленные часы.(на основной работе меня никто не отпустит на педагогические курсы). Сама для курсов изредка провожу занятия.

18 September 2018

У нас - работодатель.

18 September 2018

Как и должно быть ВЕЗДЕ.

19 September 2018

Оплачивает школа только очень настойчивым

20 September 2018

Пусть настаивают и ненастойчивые...

20 September 2018