Нужен совет!

Вышла после больничного и тут же получила указание "сверху" провести входной мониторинг по математике и вбить результат на сайте Знаника. В связи с чем вопрос: а имею ли я право вносить на сайт фамилию, имя, отчество ребенка без согласия родителей? Не нарушаю ли я закон о сохранении личных данных?

Дискуссия создана 18 September 2018

в группе «В помощь учителю»

Ответы

Я вношу только фамилию и имя. Я думаю что можно!

18 September 2018

А можно ли так Даша К.?

18 September 2018
Ответ

Там вносится именно полностью в специальную форму.

18 September 2018
Ответ

Понятно.

18 September 2018

А что Вам мешает взять согласие родителей?

18 September 2018

Время. В пятницу уже должно быть всё сделано.

18 September 2018

Мне просто жалко времени на уроке и дома. Забивать 5!!! классов по 30 человек. Дома, так как интернет в школе не работает. У меня ребенок 3 года, причем это именно распоряжение, а не приказ. Ужасно!

18 September 2018

Я на сайте "Знаника" несколько лет. Сейчас вбивать очень удобно и недолго. Раньше было гораздо дольше - каждую работу отсканируй, загрузи, потом проверь, как загрузилось. Правда я отправляла работы только одного класса

18 September 2018

И хочу добавить по поводу времени- проверять самому гораздо дольше. А на сайте готовый результат.

18 September 2018

Мария Юрьевна, а в личных делах нет согласия. У нас еще при поступлении в школу, сразу берут согласие на обработку персональных данных. Да, затратно по времени...

18 September 2018
Ответ

Согласия на обработку данных внутри школы- да, но это же размещение вне школы, на коммерческом сайте. Разве это согласие распространяется?

18 September 2018
Ответ

Мария Юрьевна, мы используем это согласие, когда на олимпиаду возим детей, может в содержании согласия отражено, все они лежат в личных делах детей. А вот размещение на коммерческом сайте, наверное нельзя

19 September 2018

Нужно взять согласия с родителей.

18 September 2018

А почему у вас мониторинги на этом сайте? Это дистанционная школа является обществом с ограниченной ответственностью, создана как коммерческое юридическое лицо. Занимается дополнительным образованием. Я к тому, что мониторинги не являются обязательными.

18 September 2018

А почему Вас обязывают проводить мониторинг на этом сайте? Он же коммерческий!

18 September 2018

Сейчас там проводятся бесплатные мониторинги

18 September 2018

А это у кого-то наверху зачесалась левая пятка.

18 September 2018

А кем подписано распоряжение?

18 September 2018

Стартовые контрольные - это контроль учителя, причем тут сайты, это не ВПР или НИКО

19 September 2018
8606
Эксперт сайта

Без письменного согласия родителей (опекунов и\или законных представителей)- нет.Статьи 3, 7, 8 Закона "О персональных данных".

19 September 2018

Нельзя вносить эти данные ребенка без согласия законных представителей!Распоряжение начальства-а ответственность (в случае разногласий по этому поводу)будет Ваша.Удачи Вам.

22 September 2018