Закрыть

Обязательное тестирование педагогов

Нам в школе сказали, что все педагоги должны пройти обязательное тестирование на сайте. Сайт, правда, ещё не назвали, но документ о прохождении тестов до 20 октября этого года прислали. Написано, что будут определены лучшие педагоги. Кто-нибудь уже проходил это тестирование? И где его нужно пройти?

Дискуссия создана 20 September 2018

в группе «В помощь учителю»

Ответы

Я думаю, Вам надо узнать у начальства, где проходить тестирование. Сайтов, тестирующих педагогов очень много. Для нас, например, обязательным является тестирование на сайте нашего института последипломного образования.

20 September 2018

Нас уже второй год обязывают проходить тестирование на сайте "Единый урок". https://www.xn--d1abkefqip0a2f.xn--p1ai/

20 September 2018

А если педагог не проходит тестирование, что дальше?

20 September 2018
Ответ

Ничего. В приказе должно быть написано, что прохождение теста осуществляется по желанию педагога, если администрация школы настаивает на прохождении, то это незаконно.

20 September 2018

Всероссийское тестирование педагогов 2018 проходит на сайте "Единый урок" https://единыйурок.рф/index.php/meropriyat/vserossijskoe-testirovanie2018 Для участия в тестировании вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться. Ознакомьтесь с правилами тестирования. Тесты по должностям в образовательных организациях включают вопросы по сферам раздела «Необходимые знания» соответствующих профессиональных стандартов педагогических работников. Тест признается пройденным при наборе 55% баллов. По итогам тестирования будут объявлены 1000 лучших результатов в каждом тесте на уровне федерации. Тематические тесты, позволяющие проверить уровень знаний педагогического работника по различным аспектам организации педагогической работы и деятельности образовательной организации.

20 September 2018

Мы это тестирование по своим предметам на "Едином уроке" прошли еще в конце августа. Получили дипломы.

20 September 2018

Нам тоже сказали пройти тестирование на сайте "Единый урок". Сейчас на этом сайте видимо какой-то сбой, я зарегистрировалась, но подтверждения на почту так и не получила, поэтому тест пройти не могу....::smile48::

20 September 2018
Ответ

Я зарегистрировалась давно, поэтому захожу свободно. Знаю, что коллеги по школе тоже имели проблемы входа на этот сайт.

20 September 2018

Только максимальный балл почему-то не прописан.

20 September 2018
Ответ

::smile48::

20 September 2018
Ответ

На сайте есть информация "Внимание! Одобрение аккаунтов осуществляется в течении 1 суток. Уведомления об одобрении не рассылаются!" Татьяна Николаевна, попробуйте зайти на сайт.

21 September 2018
Ответ

Спасибо, сейчас попробую.

21 September 2018
Ответ

Елена Алексеевна, спасибо за подсказку!!! Ура! Я прошла!!!::smile37::

21 September 2018

Спасибо за ссылку!

21 September 2018
Ответ

А вот ничего подобного. Нам сказали пройти до 21 сентября, но у некоторых коллег с момента регистрации прошла уже неделя, но войти они так до сих пор и не могут. "Неправильный логин-пароль". Вчера, в день Х они сели вместе с ответственной за это тестирование, попробовали войти, потом ещё раз и ещё. И логин вводили, и электронную почту. Ничего. Встали и ушли, а ответственная начала писать объяснительную вышестоящему руководству по какой причине 100% коллектива не смогли пройти тестирование. Надеюсь, все матерные слова она потом из объяснительной вычистила)))

22 September 2018
Ответ

Ваши коллеги не одиноки. У нас тоже некоторые не смогли попасть на сайт.

22 September 2018

Это обязательное мероприятие? Два года назад я уже проходила тестирование. Когда перед майскими праздниками приходилось слушать вебинар , а перед девятым маем мы решали задания. У все короткая смена, а мы обязаны были участвовать.

20 September 2018

Вроде, как обязательное..

20 September 2018

Единый урок - там тестирование по всем предметам и компетенциям. Я прошла по своему предмету и ИКТ, получила диплом и отчиталась в школе. По- моему это так))

20 September 2018

А на каком основании оно обязательное это тестирование???

20 September 2018

Никакого основания нет. В нашей школе администрация настаивает на прохождение, но проходить или нет, решает сам учитель.

20 September 2018
Ответ

А зачем учителю его проходить? ЧТО даст эта бумажка?

21 September 2018
Ответ

Не знаю, может, для того, чтобы получить сертификат и пополнить портфолио.

21 September 2018
Ответ

И что потом? Куда это "портфолио"???

21 September 2018
Ответ

Для аттестации. Нам с школе премию обещали в размере 500 рублей ::smile50::

22 September 2018
Ответ

За портфолио? Или тест?

22 September 2018
Ответ

За тест.

23 September 2018
Ответ

Ничего себе щедрость! С каких таких фондов интересно?

24 September 2018
Ответ

Нас в такие подробности не посвящают.

24 September 2018

А почему это тестирование обязательное? Кто приказ такой написал?

20 September 2018

Вот и я удивляюсь? Диплома и приказа об аттестации мало?

21 September 2018

У нас будет тестирование в октябре, но оно коснётся учителей не всех предметов. В какой форме будет проходить тестирование, не пояснили. Если на Едином уроке, то это не плохо. Впрочем: "что воля, что неволя - все-равно". Столько раз проходили тестирование! Суета сует и всяческая суета!

20 September 2018

Возмущению моему нет предела... ПОЧЕМУ мы должны проходить какие-то там непонятные "тестирования'? Тратить время, нервы (ведь всё равно волнуешься)... И каждый раз "доказывать свою компетентность"!Педдиплом ничто??!

21 September 2018
Ответ

Вы знаете, Елена Сергеевна, я давно для себя решила не переживать и не возмущаться из-за мероприятий, отменить которые не в моих силах. Моим коллегам приходилось выезжать на олимпиады для преподавателей. И уж поверьте, не по собственной воле. А уж тестирование пройдём. Лучше олнайн. Меньше отнимает времени и результат сразу. И честнее. Мне случалось получить баллы не за свой вариант теста. На Едином уроке, ну и ладно! Вопросы не все грамотно составлены, ну и ладно! Это раньше, по глупости и наивности, я к 100 баллам стремилась. А сейчас и 80 - 90 хватит, лишь бы времени меньше потратить. И при всём этом, положительный опыт участия в тестировании всегда бывает.

21 September 2018
Ответ

Вы мудры. ::smile31:: Я пока не достигла этого дзена ::smile4::

21 September 2018
Ответ

Дзен у меня не "дзенет". Терпеливости и смирения не хватает. А мудрости, вообще, неоткуда взяться. Сегодня узнала, что всего два историка из района будут тестироваться с выездом в какой-то специально для это подготовленный пункт. Конечно, я одна из них. Говорят, Москва выбирала. Не верю! Я-то настроилась на онлайн-тестирование. Как-бы было хорошо! А тут, рано выезжать. Почему-то на два дня. Куда пойти бедному крестьянину? Буду извлекать положительный опыт из этого мероприятия. Какой, интересно?

24 September 2018

Это тестирование на получение квалификационного сертификата соответствия профстандартам?

20 September 2018

Ради интереса прошла целых два тестирования! В эпоху тестов грамотность серьезно пострадала! Какая жизненная ирония в том, что теперь учитель вынужден проходить обязательные тестирования на безграмотно оформленных сайтах! Надеюсь, репрессий за мое замечание не последует...

20 September 2018

Полностью с Вами согласна!

20 September 2018

::smile28::::smile23::::smile2::

21 September 2018

Мы это тестирование по своим предметам на "Едином уроке" прошли еще в конце августа. Получили дипломы.А теперь еще местное надо пройти! Сколько можно! Дайте спокойно работать!

20 September 2018

Куда вы эти "дипломы" дели?? Небось зарплату подняли вам на их основании? ::smile5::

21 September 2018
Ответ

Будем делать "Пионерский костер" из дипломов::smile4::

21 September 2018
Ответ

Ну можно туалет обклеить ::smile10::

21 September 2018

Коллеги уже сказали, единый урок.рф. Тестирование прошла. Диплом получила.

20 September 2018

Вот из принципа не хочу проходить

21 September 2018

Нам тоже предлагают пройти тестирование, но на местном областном сайте.Еще пока не смотрела.

21 September 2018

Здравствуйте, коллеги. Хочу рассказать вам о моём прохождении тестирования. Вчера целый день (был методический день) потратила на тестирование. Вернее, я не могла его начать, так как осуществлялась выгрузка ответов, и просили зайти на сайт позже. Но к вечеру свершилось чудо, и я начала проходить тест учителя ОБЖ. Я ответила на 9 вопросов, сайт завис, и высветилось предложение: "A problem with the server request oocurred". Я решила подождать, вдруг опять будут вопросы. Но время шло, и ничего не менялось. Я вышла из тестирования. На другой день зашла снова, надеясь, что тестирование продолжится. Ответила на один вопрос, и тут сообщается, что время прохождения теста завершено. Так я не справилась с тестом, так как ответила всего на 10 вопросов. Вот так. Обидно, что неполадки на сайте повлияли на результаты, и ведь ничего не докажешь. Так что доверять всецело технике нельзя. Потом стала проходить тест учителя информатики, здесь всё было благополучно.

11 October 2018

Я не могу зайти на сайт "Единый урок". Регистрировалась давно, теперь не получается войти и даже восстановить пароль. Тестирование обязательно надо пройти. Пожалуйста, подскажите что делать!

20 October 2018
Ответ

Сегодня на сайте снова, что-то чинят.::smile10::Так у них при входе на сайт и написано: "Уважаемые коллеги, технические работы до 24 часов по м.в. 20 октября." Так что ждем-с....

20 October 2018