Закрыть

Началось общественное обсуждение доработанной модели аттестации учителей

Можно принять участие!

Дискуссия создана 9 October 2018

в группе «Аттестация педагогических работников»

Ответы

http://обсуждение.ефом.рф/view/index.html?page=1

9 October 2018

Будем принимать участие в обсуждении, Наталия Алексеевна.::smile7::

9 October 2018
Ответ

Обсудим... Но уже понятно: обсудим, поддержим и примем?!

11 October 2018

«Сведения об индивидуальных достижениях учителя, включающие учет мнения обучающихся и выпускников, окончивших общеобразовательную организацию..."(с)Шок!!::smile49:: У меня нет слов)Кроме неприличных! Это как? Поставишь Петрову- Сидорову "пять"- хороший учитель, хороший отзыв! Нет- плохой) Опять ОГЭ-ЕГЭ-ВПР смотреть будут! Опять в неравных условиях на аттестации!Кто-то их не сдает !Кто-то сдает всем потоком! У кого-то сдают 3 человека!

9 October 2018

И по большей части родители отличников о нас не знают, а знают те, кого регулярно в школу вызывают. Одна такая мама на административной комиссии кричала: "Как я вашу школу и всех учителей ненавижу!" А за что? За то, что классный рук. и социальный педагог ходит вас на уроки будить и уговаривать прийти в школу?

9 October 2018
Ответ

Смотрю документ... к портфолио прибавляется еще очень много всего! Процедура никак не упростится, еще и растянется во времени! А вот это.... (С) : ".... скорости доступа общеобразовательной организации к информационно-телекоммуникационной сети общего пользования «Интернет» (Мбит/с); количестве обучающихся на 1 компьютер; наличии ноутбука и мультимедийного оборудования вкабинете(ах), где работает учитель..." . Это будет влиять на получение учителем категории????!!!!!::smile20::Каким образом этот вопрос зависит от учителя?) Нет ноутбука в кабинете, не висит проектор- про высшую категорию забыть? Или как это понимать?

9 October 2018
Ответ

::smile49::::smile49::::smile49::

9 October 2018
Ответ

Тоже обратила внимание, что наличие ноутбука и мультимедийного оборудования в кабинете будет влиять на аттестацию учителя!

9 October 2018

Так и есть.Если поставил 2—плохой учитель,поставил 5—хороший.Много домашнего задания —тоже плохой учитель и т.д.

9 October 2018
Ответ

А что делать,если у меня в кабинете нет ноутбука,проектора и звуковых колонок?Не обеспечила меня школа этим?

9 October 2018
Ответ

А представление от школы - это фактически нынешнее портфолио.. расширенное! % по ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, тестирования.. конкурсы,олимпиады, сайты + характеристики контингента, всё в %, награды, грамоты,добавится % сирот, инвалидов, иностранцев и т.д.. динамика результатов ....Мы это всё просчитываем сейчас... Собирать это будет сам учитель? Портфолио + экзамен+ съемка урока. Зачем "Вход в профессию"? Человек только что получил диплом и сдал все экзамены ВУЗа! Зачем он учился тогда?Я пытаюсь разобраться... пока не понимаю..... В какой профессии каждые пять лет люди сдают экзамен?

9 October 2018
Ответ

Врачи сдают, но у них вроде бы проще.

10 October 2018
Ответ

мы на КПК еще сдаем экзамены.

10 October 2018
Ответ

Согласен с вами

10 October 2018
Ответ

А кто это требует?

10 October 2018

и "бегать" за выпускниками, чтобы они написали мнение.....ужОс::smile21::::smile18::

11 October 2018
Ответ

Да! Считаю, что как-то унизительно просить написать мнение об учителе бывших учеников!

11 October 2018
Ответ

Не то слово. Этого пункта вообще не должно быть...

11 October 2018
Ответ

Там интереснее процедура предлагается.. а вот унизительнее беготни она или нет.... . ::smile0:: ) Читаю внимательно документ третий день! "Описание механизма учета мнений выпускников": "После принятия решения об аттестации учителя, руководитель соответствующей образовательной организации размещает информацию о начале аттестационных процедур в отношении такого учителя на официальном сайте образовательной организации и предлагает выпускникам данной образовательной организации направить их мнение, путем заполнения соответствующего опросного листа." .. и т. д.

11 October 2018
Ответ

на разных КПК разные требования. В прошлом году, например, мы по каждому блоку тестирование сдавали ( а блоков было много).. плюс что-то еще писали ( не помню уже что).. за год шесть курсов повышения квалификации прошла: пара- обязательные для всех( раз в три года и по проверке ОГЭ), остальные - которые посчитала нужными для себя( не из-за бумажки): где-то быстро, где-то очень серьезные требования.

11 October 2018
Ответ

Спасибо за ответ.

12 October 2018
Ответ

::smile45::::smile45::::smile45:: какую-нибудь такую процедуру сделать для того кто это предлагает.

12 October 2018
Ответ

Вот и обернется в скором будущем ненависть к школе против нее и ее ребенка, не понимает она этого.

14 October 2018
Показать больше ответов (ещё 3)

"Почти 92 процента учителей довольны действующей процедурой аттестации"....(https://pedsovet.org/beta/article/pocti-92-procenta-ucitelej-dovolny-dejstvuusej-proceduroj-attestacii ). Откуда такие цифры?

10 October 2018

Это было в апреле!::smile4::

10 October 2018

Поэтому и решили процедуру доработать? Получается, если большинство учителей довольны, срочно нужно менять процедуру!

11 October 2018
Ответ

Прочитайте отзывы https://pedsovet.org/beta/article/nacalos-obsestvennoe-obsuzdenie-dorabotannoj-modeli-attestacii-ucitelej

11 October 2018

Я 1 % против!!!

11 October 2018
Ответ

Я с Вами, Людмила Николаевна.

12 October 2018

Конечно, довольны. Если у учителя хорошо сдали ЕГЭ, то и собирать ничего не надо. Так было, 2 года? Я в эти годы не попала, конечно.::smile14::::smile14::::smile14::

14 October 2018
Ответ

Ага, довольны - значит слишком просто. Ужесточить! Чтобы мы не радовались.::smile21::::smile21::::smile21::

14 October 2018
Ответ

Точно, Надежда Владимировна, точно! Чтобы нам, учителям, жизнь мёдом не казалась!

14 October 2018
Ответ

Да, вредители прямо какие-то!

14 October 2018

Чем дальше идёт время, тем всё тревожнее: расходятся чиновники от образования и учителя всё дальше и дальше друг от друга. Мне кажется, они уже совершенно не понимают друг друга. И самое страшное, я не вижу, что есть желание понять. Выработалось стойкое неприятие друг друга. Для чиновников учителя - это какие-то несмышлёныши, которые ничего не понимают в образовании, ничего не хотят да и не могут в силу своей отсталости. Редкие реверансы в сторону учительства на конкурсах типа "Учитель года" я не беру во внимание, да и не вижу серьёзного значения этих конкурсов в развитии образования. Давно уже за ними не слежу. А учителя в чиновниках видят кого угодно, только не людей, которые действительно заботятся о судьбе российского образования. Такое положение надо менять. Но это зависит, в первую очередь, от госпожи Васильевой.

18 October 2018

Как я с Вами согласна, Лилия Алексеевна!

31 October 2018