Любимый писатель Вашего детства.

Уважаемые коллеги, а какие книги любили в детстве Вы? Не раз замечаю, что когда выбираю книгу своему ребенку, выбор останавливается на добрых старых книгах моего детства.

Дискуссия создана 10 October 2018

в группе «Школа: вчера, сегодня, завтра»

Ответы

Мне кажется, что лет до 3 все читают Барто) а потом сказки всех авторов) в начальной школе я часто читала стихи пляцковского, очень нравятся до сих пор)

10 October 2018

::smile1::

12 October 2018

Мне очень нравятся сказки и иллюстрации к ним В.Г. Сутеева! Николая Николаевича Носова до сих пор читаю и смеюсь:)

10 October 2018
10788
Эксперт сайта

Носов вне конкуренции. Но почему-то не любила про Незнайку. Хотя знаю, почему. ::smile5::. Ю. Коринец, В. Рыжаков - летом перечитывала их повести.

10 October 2018

::smile1::

12 October 2018

Трудно назвать любимого писателя, видимо, в детстве не следишь за творчеством в целом. А любимыми книгами были "Тимур и его команда", "Судьба барабанщика" А.Гайдара, повести А.Алексина, рассказы о Шерлоке Холмсе А.Конан Дойля (читала в 4 кл.) Потом пошли уже не совсем детские.

10 October 2018

Шерлок Холмс::smile2::

12 October 2018

Читала очень много. Но больше всего любила книгу В.Мухиной-Петринской "Корабли Санди", позже были произведения Агнии Кузнецовой, Альберта Лиханова.

10 October 2018

::smile0::

12 October 2018

В детстве почему то очень любила читать сказку про Синюю Бороду. А в подростковом - А. Алексина и все сказки А. Волкова (Волшебник Изумрудного города, Урфин Джус и его солдаты, Семь подземных королей, Жёлтый туман). Все они доставляли огромное удовольствие, поэтому, когда сын подрос, то предложила почитать и ему. Вот и читали вместе...::smile2::

10 October 2018

::smile1::

12 October 2018

Самые ранние книги это конечно же А. Барто, С. Михалков, Э. Успенский... и много других книг. На этом росли и развивались::smile2::

10 October 2018

Помню свою книжечку С. Михалкова "Мой щенок" с иллюстрациями В. Сутеева.

12 October 2018
Ответ

Душевно.. трогательно... Вдруг Какой-то страшный зверь Открывает лапой дверь, Прыгает через порог... Кто же это? Мой щенок.::smile0::

12 October 2018
Ответ

А теперь читаю это стихотворение своей дочке::smile0::

12 October 2018
Ответ

Классно, Яна Юрьевна::smile2::::smile2::::smile2::

12 October 2018

Любимые книги моего детства: "Четвёртая высота" автор Елена Ильина, "Повесть о сыне", автор Елена Кошевая. И, конечно, "Денискины рассказы" Виктора Драгунского. Книги покупала в книжном магазине, читала сама и эти книги читали все мои друзья. Когда выбирала книги для чтения своим сыновьям, то выбор останавливался тоже на добрых книгах моего детства...

10 October 2018

Да, Виктор Драгунский - замечательный писатель.

10 October 2018

В детстве очень много читала, начиная с Барто и Чуковского до Гайдара и Марка Твена. В подростковом возрасте зачитывалась фантастическо-приключенческими повестями Владислава Крапивина. Добрые, загадочные, удивительные произведения, а еще помню замечательные графические иллюстрации к ним в журнале "Уральский следопыт". Очень любила читать рассказы, стихи, сказки в журналах "Мурзилка", "Костер", "Пионер".

10 October 2018

::smile0::

12 October 2018

Любила сказки, как бабушка рассказывала. Она была неграмотная, поэтому одну и туже сказку она рассказывала по-новому. Только конец всегда хороший. Может поэтому и люблю сказки больше всего. Образ моей бабушки ассоциируется с няней Пушкина.

10 October 2018

Хорошо, когда сказка рассказывается с любовью и с хорошим концом!

12 October 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile2::::smile2::

1 April 2019

Пришвин «Кладовая солнца»

10 October 2018

::smile1::

12 October 2018

МОЯ ЛЮБИМАЯ ТРИАДА- С. МИХАЛКОВ, Н. НОСОВ, А.ПУШКИН.

12 October 2018

Это здорово!

13 October 2018

Согласна!

14 October 2018
Ответ

::smile41::

14 October 2018

Доброго времени суток! Присоединяюсь к мнениям остальных. Мое детство прошло с изучения книг А. Барто, К. Чуковского, В. Сутеева. Это самые добрые, умные, поучительные книжечки! Я думаю, никакая современная модернизация не заменит этих прекрасных поэтов!

14 October 2018

Согласна С Вами!

15 October 2018

Мои любимые книги детства "Приключение Тома Сойера" и "Азербайджанские сказки". Зачитывала до дыр. Они и сейчас стоят на полке. В юности увлеклась Конан Дойлем, Чейзем, потом Марининой. А потом нас всех очаровала неукротимая Анжелика.

17 October 2018

::smile1::

17 October 2018

Мне нравился Носов.

18 October 2018

::smile1::

19 October 2018

Конечно же, Виктор драгунский.

19 October 2018

::smile2::

20 October 2018

Очень любила рассказы Н.Носова и А.Гайдара.

19 October 2018

Спасибо за ответ!

20 October 2018

Здравствуйте, родилась и живу на Урале, люблю сказы Павла Петровича Бажова. Множество раз перечитанный сборник сказов (мамин ещё, старше меня на год) читают мои мальчишки, думаю и внукам достанется. Хотя есть у нас новенькие книжки с иллюстрациями красивыми, почему-то читать любим старенькую. Также любила и сейчас люблю сказки разных народов. Начиная с 15-ти и по сей день я - фанатка Вл. Крапивина.

23 October 2018

Спасибо большое за Ваш ответ!

23 October 2018

С десяти лет я читала Дюма. Перечитала все 12 томов. До сих пор помню свои чувства от прочитанного!

23 October 2018

::smile2::

24 October 2018

Очень любила в детстве читать Алексина. Да что там в детстве... Недавно читала "Безумную Евдокию" семиклассникам.

24 October 2018

Спасибо!

24 October 2018
Показать больше ответов (ещё 2)