Исследование предметных и методических компетеций учителей

Коллеги, как вы относитесь к данному исследованию? И подобранному материалу в демо версии по предметной области "Математика и информатика"

Дискуссия создана 10 October 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы
3531
Эксперт сайта

Где посмотреть?

10 October 2018

http://academy.prosv.ru/teachers

12 October 2018

http://academy.prosv.ru/teachers, Демонстрационные варианты диагностических работ

12 October 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо. Мне уже прислали ссылку

12 October 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо. Уже ниже ссылки дали. Но хотелось бы иметь возможность посмотреть то что планируется обсудить сразу ::smile9::

12 October 2018

Я никакого отношения не имею к предмету информатика. И поэтому 5 задание 7 и 8 для меня непонятны

15 October 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Я посмотрела демо вариант. И мне тоже многое непонятно. Никакого отношения к математике не имею ;)

15 October 2018

Учителя математики из нашей школы в исследовании не участвовали, но их удивил сам факт объединения двух предметов в один.

10 October 2018
3531
Эксперт сайта

Ну так предметная область давно объединена...

11 October 2018

А у нас в субботу будет это исследование для учителей русского и литературы, истории, информатики. А математиков не трогают пока. Следовательно, у нас эти предметы не объединены?

11 October 2018
Ответ

А почему у вас в субботу? Может еще какое исследование? Я в понедельник участвовала в исследовании предметных и методических компетенций согласно федеральному графику. Со мной были учителя русского языка и литературы.

11 October 2018
Ответ

Предметных областей несколько, а предметов гораздо больше. Представьте себе, что учителя русского языка должны выполнить тесты, в которых содержатся вопросы из курсов иностранных языков.

11 October 2018
Ответ

Видела я этот график, Татьяна Петровна. А наши региональные власти решили так. Узнали мы об этом 3 дня назад.

11 October 2018
Ответ

Вашим региональным органам образования и "федерация не закон". А у нас в регионе при проведении исследования четкое соблюдение инструкций, по времени вплоть до одной минуты.

11 October 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

11 October 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Так я же не спорю. Вообще не понимаю о чем речь. Спросила где посмотреть никто не пишет

11 October 2018
Ответ

Вы имеете в виду демонстрационные варианты, Елена Сергеевна, и методические рекомендации? Можно посмотреть на http://academy.prosv.ru (Академия Просвещение).

11 October 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Видимо я тупая, но ничего не нашла по Вашей ссылке

11 October 2018
Ответ

Это, вероятно, я виновата. Елена Сергеевна, добавьте к предыдущей ссылке /teachers Я захожу по той ссылке, что в предыдущем сообщении (на скрине это видно). Но всё-таки попробуйте так, как я сейчас посоветовала. Ссылка будет такой http://academy.prosv.ru/teachers Я не специалист, в тонкостях не разбираюсь.

11 October 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Вот теперь понятно. Посмотрела демо вариант. Я не сдам ::smile14::

12 October 2018

Да уж, не все преподают математику и информатику...

10 October 2018

У нас информатик преподаёт только информатику. Я думаю, что математику она знает так же, как я, учитель русского языка (читай - никак::smile3::).

11 October 2018
Ответ

И у нас. Кажется какая-то "неразбериха" во всем. Одно, другое, третье.... бесконечность в этой чехарде....

11 October 2018

У нас в школе математику и информатику преподают разные учителя

25 October 2018

А у нас вчера русоведы сдавали с 13 до 17! Очень сложно!

10 October 2018

Посмотрела демоверсию и поняла, что русский язык я знаю отлично, литературу хорошо, а методику вовсе не знаю. Я, правда, не писала методическую часть, но вопросы впечатлили. ::smile49::::smile49::::smile49::

11 October 2018
Ответ

Методическая часть по всем предметам более чем впечатляет. В анкете я отметила, что на предметную часть времени достаточно, а на методическую не хватает. У нас и в первой части были вопросы, более относящиеся к географии, чем к истории. И картинок составители заданий не пожалели. А в варианте по обществознанию ни одной диаграммы или таблицы, ни одного графика и ни одного задания по иллюстрациям.

11 October 2018
Ответ

Да ужас!

11 October 2018

Как можно относится к подобным экспериментам над учителями? Согласна, что учитель не только учит, но всю жизнь учится сам. Но чтобы постоянно это доказывать. Трата времени и нервов. Уверена, что, например, тренер по фигурному катанию не сдаёт экзамены по умению делать четверные прыжки, ласточки, тодесы. и т.д

10 October 2018

Полностью с Вами согласна! Мы и так каждый день готовимся к урокам и пишем конспекты!

10 October 2018

::smile7::::smile7::::smile7::

11 October 2018

Я смотрела демо-версию "Математика и информатика". Ну и каким образом, например, мне сдавать сей тест, если в дипломе написано "Математика" , к преподаванию информатики отношения не имела ...никогда... за двадцать лет работы! Это заранее - не пройти тест! А тому, кто только информатику преподает..... Почему так?

11 October 2018

И что можно сказать об единой предметной области?

15 October 2018