Мама - главная работа!

Как Вы занимаетесь со своими детьми во время декретного отпуска, когда Вы все время проводите со своим малышом? Какую литературу используете для развития своего ребенка?

Дискуссия создана 11 October 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Мне нравятся умные книжки О.Н. Земцовой, выборочно рабочие тетради серии "Школа семи гномов".Моя дочь очень любит слушать Н. Носова, В. Сутеева, русские народные сказки. Книги выбираем с красивыми иллюстрациями, чтобы развивать художественный вкус - это иллюстрации В. Сутеева, П.Репкина, Е. Рачев и др.Еще очень нравится книга "Город добрых дел" Р. Скарри

11 October 2018

Я своему ребёнку купила книги "Школа семи гномов" + 0; 1;2;3, эти книги очень нравятся. Так же читаю стихи Агнии Барто и др., любит сказки русские народные.Очень много рисуем пальчиковыми красками, купила специальный набор заданий, где сначала выполняет взрослый, потом ребёнок, очень интересно получается.

11 October 2018

Мы тоже пальчиковыми красками любим рисовать, только мы их сами делаем (2 стакана муки, 1,5 стакана воды, 7 столовых ложек соли, 1,5 столовых ложки растительного масла, пищевой краситель)::smile0::

11 October 2018
Ответ

Спасибо большое, очень здорово. Как закончатся наши пальчиковые краски, обязательно сделаю по вашему рецепту::smile2::

11 October 2018
Ответ

Правда хранить их нужно в холодильнике, но хранятся они долго - месяца 3 ::smile0:: Я разливала в баночки от детского питания::smile0::

11 October 2018
Ответ

Спасибо, что подсказали, баночек от питания много, теперь буду их использовать под краски::smile0::

11 October 2018
Ответ

Сначала разливайте в баночки без красителя массу, а потом в каждую баночку краситель пищевой в той концентрации, какой Вам захочется::smile0::

11 October 2018
Ответ

Отлично::smile1::

11 October 2018

Моему ребенку год и три месяца.Мы читаем книжки такие как стихи Агнии Барто,сказки Сутеева, букварь для самых маленьких даже приобрели автора Н.С. Жуковой,русские народные сказки))

11 October 2018

Мы тоже рано букварем занялись, поддерживаю::smile1::

11 October 2018
Ответ

Молодцы!Есть успехи в изучении алфавита?)

11 October 2018
Ответ

Спасибо! Буквы выучили::smile9:: причем дочке очень нравилось их учить, у нас есть пластмассовые буквы, по ним и занимались.

11 October 2018
Ответ

Молодцы)нам пока далеко до ваших успехов:)

11 October 2018
Ответ

У Вас всё получится!

11 October 2018
Ответ

Спасибо))Будем стараться!

12 October 2018
Ответ

::smile1::

13 October 2018
Ответ

Нам еще недавно книжку со стихами Владимира Борисова подарили.Нам очень она нравится))

13 October 2018
Ответ

Интересно, надо посмотреть::smile0::

13 October 2018
Ответ

Нам еще книжка понравилась.все странички глянцевые,приятные наощупь.))

13 October 2018
Ответ

::smile1::

14 October 2018

У меня занятия с моей дочерью проходят непрерывно: и во время прогулок, и во время еды, одеваний, купания - привожу аналогии, примеры из сказок. Главное не молчать со своим малышом, а сказать вам есть о чем, у вас уже есть опыт, а он бесценен.

11 October 2018

Согласна с Вами! Диалог очень важен, мы тоже всё проговариваем, рассуждаем!

11 October 2018

Заметила разницу в воспитании 2 сыновей. Когда был один,намного больше уделяла внимания, и читать рано научился старший, и писать(сейчас в 4 классе лучше всех пишет).А с младшим по времени уже в разы меньше занималась, на двоих уже внимания не совсем хватало. Младший читать позже научился, почерк не очень(для меня), вот такая арифметика. Время пропорционально затратам, и результат соответствующий.

12 October 2018

Вашу мысль поняла! Согласна. Думаю, что у младшего всё получится!

13 October 2018
Ответ

надеюсь! работы много у обоих...

14 October 2018

Очень привлекают внимание игрушки на руку. Недавно попробовала сделать такую игрушку сама из носков, было интересно, а главное игрушка пользуется спросом.

15 October 2018

Я использовала карточки "Мир на ладошке", пособия "Семь гномов".

18 October 2018

Спасибо за ответ!

19 October 2018