Закрыть

В День Учителя Инне Чуриковой исполнилось 75 лет

Запомнились ли вам какие то роли актрисы? Может какая то роль оставила неизгладимый след в жизни? Сама Инна Чурикова считает: "Мое творчество - размышление о женщине: ее жизни, ее проблемах. О том, зависима она или нет, каким образом выходит из сложных жизненных обстоятельств. Так или иначе, но все мы в них попадаем, а вот выходим - каждая по-своему. Почему? Да потому, что мы разные!"

Дискуссия создана 12 October 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Ее роли — классика отечественного кино и театра. Ее героини смешны, трогательны и трагичны. Иногда — одновременно. Она умеет смешивать жанры, чувства, стили. Ни одной проходной роли, ни одного неудачного спектакля или фильма. Все на сто процентов! И такая же любовь. Длиною в жизнь. И муж сам, большой режиссер, который говорит об Инне Михайловне: «Я живу с гением, и все подстраиваю под это». Вот такое признание в любви.

12 October 2018

Обучаясь в школе, Инна постоянно мечтала о том, что она будет актрисой. Поэтому уже в 9 классе она делает свои первые шаги навстречу карьеры актрисы. Чурикова поступила в театральную студию, которая работала в театре имени Станиславского. Встреча в этой студии с известным в то время актером Львом Елагиным помогли девочке раскрыть ее актерский талант. После окончания школы Инна точно знала, куда она желает поступить и подала документы в школу - студию МХАТ. На экзамене ей нужно было прочитать стихи, а готовясь к нему, девочка выслушала советы своей матери, которая предложила девушке при прочтении для большей выразительности закрывать глаза. Но, читая стих Пушкина с закрытыми глазами, Инна не только провалила экзамен, но и вызвала смех у всей приемной комиссии. Тогда будущая звезда кинематографа поспешила подать заявление в приемную комиссию Щепкинского училища. Но ее своеобразная внешность не понравилась преподавателям и они не приняли девушку. Но Инна Михайловна не опускала руки и чуть позже подала заявление в Щукинское училище, где успешно сдала экзамены и стала студенткой. Чуриковой улыбнулась удача, и она попадает на курс, где преподавали замечательные актеры: Леонид Волков и Павел Цыганков. Время, проведенное в училище, она вспоминает с теплотой. Тогда же она поняла и то, какую дорогу стоит ей выбрать в кинематографе. В 1965 году будущая актриса заканчивает театральное училище с Красным дипломом.

12 October 2018

Инна Чурикова так говорит об одной из своих ярких ролей: "На пробах к фильму «Морозко» мне пришлось грызть орехи. Я так хотела сниматься, что не щадила зубов. Но в итоге мне досталась отрицательная роль Марфушеньки-душеньки. Мало кто знает, чего мне стоила та роль! Когда снимался фильм, в стране был дефицит продуктов. Гору яблок в кадре заменили чищеным луком, который покрасили пищевым красителем. И вот представьте себе: сцену, где я с упоением грызу яблоки, сняли с пятого дубля, и всё это время мне надо было кусать, изображая радость и удовольствие. Та же история была и с молоком — вместо него приходилось пить подкрашенную воду. А увидев себя на озвучке фильма, я разрыдалась. Мне казалось, что я такая страшная! После этого всерьёз подумывала над тем, чтобы никогда больше не сниматься в кино."

12 October 2018

Вспомнилась роль из фильма "Неуловимые мстители" - Белокурая Жози; роль маленькая, но запоминающаяся. И, как здорово сыграла в фильме "Ширли-мырли"; как рассказывала про Ивана Израилевича....::smile4::

12 October 2018

Запомнилась ее роль в Морозко.А еще была интересная роль в современном фильме «Самый лучший день».Там она тоже прекрасно сыграла.Все ее персонажи такие позитивные,с прекрасным чувством юмора))

12 October 2018

А Васса Железнова?

12 October 2018
Ответ

Я точно не помню,как звали ее героиню))

12 October 2018

Ответ #462870 был удален 12 October 2018

Ответ

Мне хотелось узнать, а роль Вассы Железновой тоже позитивная на Ваш взгляд?

12 October 2018
Ответ

Если Вы имеете в виду картину по произведению Максима Горького,то думаю,что непозитивная роль

12 October 2018

Я тоже сразу про "Самый лучший день" подумала. Замечательная роль мамы Любы!

12 October 2018
Ответ

Да-да...

12 October 2018
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::

12 October 2018
Ответ

Точно!Ведь ее в фильме звали "мама Люба»::smile6::

12 October 2018

"Самый лучший день" недельки 2-3 назад посмотрела. Михаил Боярский и Инна Чурикова – они играют владельцев небольшого придорожного кафе и родителей Пети Васютина (Дмитрий Нагиев). Семейным бизнесом в основном заправляет Любовь, зато Геннадий – мастер на все руки, он искусно вырезает лебедей из старых покрышек, но имеет определенную слабость к алкоголю.

13 October 2018

Талантливая актриса

12 October 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

12 October 2018

Очень люблю Инну Чурикову, восхищаюсь!

12 October 2018

::smile53::::smile53::::smile53::

12 October 2018

Удивительная, талантливая и яркая актриса! Конечно нельзя забыть её роль в фильме "Начало". Но, я обожаю её в фильме "Благословите женщину". За этот фильм Инна Михайловна получила «Нику» в номинации «Лучшая женская роль второго плана». И потрясающая роль в фильме «Военно-полевой роман»!

12 October 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

12 October 2018

"Ребро Адама"!

12 October 2018

«Ребро́ Ада́ма» — советская трагикомедия, поставленная режиссёром Вячеславом Криштофовичем в 1990 году по мотивам повести Анатолия Курчаткина «Бабий дом». Экранизация в целом трагична и несколько отличается от оригинала, имеющего комичный фон — в повести вместо бабушкиного колокольчика посреди квартиры валяется раковина, о которую все спотыкаются.

13 October 2018