Между нами (в сообществе) говоря или " по секрету всему интернету"?

Уважаемые коллеги, до сих пор я думала, что информация, которой мы обмениваемся в сообществе, остаётся между нами. Но недавно, к своему удивлению обнаружила, что выдержки из наших дискуссий гуляют по интернету. Хотите в этом убедиться? Введите свою фамилию, И.О. в поисковик. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этой ситуации...

Дискуссия создана 13 October 2018

в группе «Классные руководители»

Ответы

Да, забыла сообщить-добавьте после ФИО- личная жизнь-выпадет строка урок.РФ Свежие дискуссии

13 October 2018

Неожиданно...

13 October 2018

Я ввела в строку ФИО, город. Выпадает страница сайта "Урок.РФ" с моим портфолио и только.

13 October 2018

Надо к ФИО добавить личная жизнь и тогда появятся некоторые дискуссии нашего сообщества. Сейчас проверила, так и есть!

13 October 2018
Ответ

Добавила, всё равно ничего. Видимо, я не так часто участвую в дискуссиях...

14 October 2018
Ответ

Только ваше Портфолио https://урок.рф/user/162193

14 October 2018
Ответ

Спасибо! Увидела.

15 October 2018

Да, Вы правы: вся эта информация - в Интернете.

13 October 2018
3531
Эксперт сайта

Все что написано в интернете доступно всем в интернете. Это для кого-то новость??

13 October 2018

Елена Сергеевна, я тоже не удивлена, что о нас все доступно, также как почта или личные сообщения и т.д.

13 October 2018

Ну, в самом деле, если человек пишет на портале для своих пяти-семи уважаемых и любимых девушек, почему это должно бы быть секретом для других пяти? Вот что касается Личных Сообщений, для меня совсем другое дело. Имел наглость пару раз на ушко сказать кому-то, что они допустили промах в работе или в комментарии, вот это не хочу видеть доступным никому больше. Но нет у меня доказательств, что и это легко найти в Сети, сам искать не умею и пока не пробовал. А кто-нибудь такое заметил?

14 October 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Не занимаюсь поиском такой инфы. Мне некогда;) да и не пишу ничего такого, за что было бы стыдно или неудобно

14 October 2018
Ответ

Я всё же думаю, что ЛС не отображаются в Инете.

14 October 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

14 October 2018
Ответ

Согласна,Елена Сергеевна! Мы пишем свое мнение и отвечаем за свои слова! Да и пусть смотрят....

14 October 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Не отображаются. Но если очень надо, то можно и их прочитать

14 October 2018
Ответ

Признаю полностью правоту Вашу,Елена Сергеевна, а ведь сколько людей заходят в интернет исключительно с хамской целью. Это здесь хорошо, на учительском портале, в других местах такие комментарии, что хочется тут же хотя бы руки помыть. С мылом, или с карболкой, чято ли.::smile21::

14 October 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Таких людей полно и в реале. Стараюсь обходить или просто "не трогать", чтоб не воняло (уж простите)

14 October 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

А Вы напишите кому-нибудь в личке про...ну пусть мультиварку. И через час в директе пойдут мультиварки. ::smile7:: Проверим?

14 October 2018
Ответ

Ну, если только кому-то очень надо личную переписку вскрывать, то конечно.::smile6::

14 October 2018
Ответ

Давайте проверим!::smile6::

14 October 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

14 October 2018
Ответ

Недавно очень хороший вебинар для учителей русского языка был, о новом в ЕГЭ (Нарушевич). Какая-то учительница очень неосмотрительно дала ссылку детям. Боже мой!!! Как они мешали! Весь вебинар хулиганили в чате.::smile14::::smile14::::smile14::

14 October 2018

А я ,сколько не искала,не могу себя найти на уроке РФ.

13 October 2018

Портфолио участника сообщества: Фролова Надежда... https://урок.рф/user/192934?discussion

13 October 2018
Ответ

Я нашла свое Портфолио,просто,как посоветовали набрать Личная жизнь,ничего не появлялось))) Спасибо! Хотя,не совсем удивлена,мы пишем публично,вот это и становится достоянием всех.

14 October 2018

Странно, что не все учителя об этом знают. Это первое, что доносим до сознания детей, когда говорим о поведении в интернет. Всё, что было опубликовано в сети - общедоступно, даже после удаления.С другой стороны, а что такого страшного высказано в дискуссии, что это надо скрывать?

13 October 2018
3531
Эксперт сайта

Да, странно

13 October 2018

Иной раз даже жалко, что министры наши дискуссии не читают. Может, задумались бы?

14 October 2018

Елена Борисовна, конечно же, ничего криминального нет, но зачем тогда создавать закрытые сообщества, в которые мы заходим через пароль и т.д., если всё в открытом доступе??? У меня недавно были проблемы с ноутбуком. хотела зайти с другого в свой личный кабинет, и не сразу смогла, т.к. у меня была закладка, а паролем уже давно не пользовалась -подзабыла. Зачем тогда такие заморочки, если информация в доступе для других? От кого тогда "шифруемся" паролями??? И, всё-таки, я считаю, что сообщество- это как семья, и то, чем поделился в семье с близкими, не обязательно выносить на весь интернет, тем более, что публикуют выдержки, вырванные из контекста.

14 October 2018
Ответ

Да никто их не публикует, они сами разносятся.

14 October 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Пароль нужен для того, что бы от Вашего имени никто ничего не писал

14 October 2018

Это я обнаружила два с лишним года назад. Это ещё самое наименьшее, что есть о нас.

13 October 2018

Действительно, удивляться не чему. В интернете все о нас. И мы даем информацию, и на работе вывешивают информацию о работниках на сайты. Хочется чтобы меньше было информации о нас, но увы...

13 October 2018
3531
Эксперт сайта

Может поэтому некоторые и здесь стараются поменьше инфы о себе выкладывать (фото, ФИО и ТД)

13 October 2018

Может, они имеют для этого причины, скрывать что-то о себе, но мы уже не раз обсуждали, что назваться можно как угодно и фотографию дать хоть любимого котёнка. Просто удобнее общаться, зная имя-отчество и поглядывая на фото, а вот ежедневно прибавляются новые собеседники на сайте и редко кто такие возможности даёт. Сейчас посмотрю сегодняшнее пополнение... ну, точно - ни одной фотографии, а имя-отчество сообщили двое. Остальные пишут "Ирина" или "Галина". Конечно имена "красивые, и главное, редкие", но всё-таки...

14 October 2018
Ответ

Согласна с вами, Михаил Александрович" Я тоже не понимаю "инкогнито" ,например в нашем сообществе. Мы учителя,и так публичные люди. И отвечать "картинке" как- то не очень хочется::smile0::::smile0::::smile0::

14 October 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ну каждый думает прежде всего о СВОЕМ удобстве и безопасности ;), а потом только об удобстве собеседника. На мой взгляд - это правильно

14 October 2018
10788
Эксперт сайта

Один человек искал меня 15 лет. И только когда меня обязали состоять в профильном сообществе, нашел...

13 October 2018

А что же тут необычного? Как только ты оставил свой след ( фото, информацию) в интернете, то ВСЁ!!!!! ЗАСВЕТИЛСЯ! Захотел удалить--бесполезно!

13 October 2018

::smile52::

13 October 2018

::smile49::::smile49::::smile49::::smile49::::smile49::

14 October 2018

Интернет - это всеобщий доступ к информации. Поэтому удивляться нечему. А мы на УРОКЕ очень часто откровенничаем. Даже не задумываемся, что это доступно всем в сети. Что делать, издержки современного общения.

14 October 2018

да у нас, грубо говоря, персональные данные знает вся страна, а тут - дискуссии.

14 October 2018

Да, я уже видела какие-то обрывки дискуссий. Да и пусть гуляют!

14 October 2018

Надежда Владимировна, вот именно, что "обрывки"!!! У меня мои ученики спросили:"А что у вас за горе, какого близкого человека вы потеряли?" Они не поняли, что это мне ответили в дискуссии "Огромное горе -потеря близкого человека", где я писала о своей коллеге...

14 October 2018
Ответ

Так и скажите, что в Сети что понаписано, не всё есть чистая правда. Фильтровать надо. То обрывки, то откровенная белиберда.

14 October 2018

И это совершенно не ново! 1. Профессия наша предполагает публичность, и от этого никуда не деться. 2. Естественно то, что вкладываемое в сеть в сети и гуляет). 3. Просто надо не забывать о правилах поведения: "не суй нос в чужие дела" и "держи язык за зубами")

14 October 2018
3531
Эксперт сайта

Хорошие правила :) Стараюсь не писать ничего того, что не сказала бы в живую

14 October 2018
Ответ

::smile1::::smile7::

14 October 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

14 October 2018

Ввела. "Личная жизнь" тоже ввела. И не нашла. Выдаются ссылки на модельера с такой же как у меня фамилией))))

14 October 2018
10788
Эксперт сайта

И как с личной жизнью у модельера? ::smile5::

14 October 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

14 October 2018

Я ввела кроме фамилии ещё и "Личная жизнь". Разница только в том, что помимо меня там ещё другие Надежды Владимировны появились, видимо те, у которых личная жизнь богаче.::smile5::::smile5::::smile5::

14 October 2018
Ответ

Ирина Анатольевна и мне выдали модельера Елену Перминову и замужем она за Александром Лебедевым, а у меня мужа Германом зовут. Вот так то......::smile5::::smile5::::smile5::

14 October 2018
Ответ

Я ввела и свою фамилию, и "личная жизнь" и меня не нашлось))))

14 October 2018
Ответ

Меня там много, но всё больше вместе со своими ресурсами. ::smile4::

14 October 2018
Ответ

А я узнала, что есть такая байдарочница - Кучмина.::smile4::

14 October 2018
Ответ

Наши однофамильцы люди известные,может стоит познакомиться поближе?::smile5::

14 October 2018

Как всегда - на виду! Пора привыкнуть)))

14 October 2018

Мне ни жарко ни холодно от того, что наши беседы где-то гуляют по Сети. Если кому интересно, пусть читают. ::smile3::

14 October 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

15 October 2018
Показать больше ответов (ещё 2)