Ученик из другого класса

Доброе время суток, уважаемые коллеги! Хочу услышать ваше мнение о такой ситуации. В школу приняли нового ребенка четвероклассника в сентябре. Учитель весь сентябрь присматривался к ребенку, а в октябре просит перевести ребенка в другой класс, так как он ломает ему всю картину успеваемости перед аттестацией. Каково?

Дискуссия создана 16 October 2018

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Из него хотят сделать футбольный мяч?

16 October 2018

Администрация пошла на это? Перевели?

16 October 2018

Администрация на это не пошла. Ребенок остался учиться в том же классе.

18 October 2018
Ответ

Понятно. Спасибо за ответ.

19 October 2018
3531
Эксперт сайта

Интересный учитель, однако... ::smile10::

16 October 2018

Такое бывает???? ::smile46::

16 October 2018

Да уж, бывает. Правда ребенка оставили в том же классе.

18 October 2018
Ответ

Ну и правильно, что оставили

19 October 2018

А как же этого ребенка учить? Другой учитель тоже может отказаться. С нашей профессией легких путей не бывает. Ситуация знакомая. Прежде всего о детях надо думать. А на аттестации у нас больше работу самого учителя учитывают.

16 October 2018

Глупость. У ребенка и так стресс из-за перевода, а тут ещё усугубляется ситуация.

16 October 2018

Мы учеников не выбираем, учим тех, кто к нам пришёл!

16 October 2018

::smile1::::smile1::::smile1::::smile1::::smile1::

16 October 2018

У нас малокомплектная школа, поэтому все ученики в радость, даже не слишком успевающие. А новый ученик - это новичок в коллективе. Ему трудно с учениками найти общий язык, а уж с учителями... Даем ему "фору", стараемся определить способности, выявить страхи, проводим консультации.

16 October 2018

Ирина Владимировна, учитель как раз и должен показать свою работу перед аттестацией. Ситуация из ряда... Надо сразу было определять в другой класс.

16 October 2018

Согласна с Вами, Людмила Николаевна. Всем коллективом возмутились и ребенка не тронули, оставили в классе

18 October 2018
Ответ

Ура!!! Я рада!!!!

19 October 2018

Успеваемость,конечно результат работы учителя,но не таким же образом зарабатывать себе баллы на аттестацию.

16 October 2018

Полностью согласна!

16 October 2018

Кто как умеет....

16 October 2018

Удивительная причина перевода! Её услышали?

16 October 2018

Нет, конечно. Учитель, к которой хотели перевести возмутилась. И все учителя встали на защиту ее. Мы сами были возмущены этой ситуацией.

18 October 2018

Да уж! При такой позиции учителя баллы при аттестации не добавлять, а снимать надо!

16 October 2018

Я с Вами согласна, Елена Борисовна.

18 October 2018
8606
Эксперт сайта

Ух, ничего себе!!! А поработать учитель с этим учеником не хочет? Перед аттестацией самое то- показать свое мастерство и умение работать с разными детьми. Тем более 4 класс, в этом возрасте дети гибкие, и найти подход к ним проще, чем, скажем, к подросткам, но все же! Бред несусветный! После такого предложения (перевести ученика) Я бы даже не заикался об аттестации .

16 October 2018

Очень "интересная" позиция! Если учитель был изначально заинтересован в стабильной успеваемости учащихся перед собственной аттестацией, то изначально следовало договариваться с администрацией не сажать в класс новых учащихся. На мой взгляд, крайне непрофессиональный подход. А другому учителю этот ребенок нужен? Там тоже аттестация...

16 October 2018

Да, такое встречается. У нас так мальчика с диагнозом из всех детских садов переводили. Пока он к нам не попал. А нам жалко родителей стало. Теперь вот мучаемся, но стараемся воспитать и обучить.

16 October 2018

Молодцы! А родители помогают?

16 October 2018
Ответ

С родителями проблема. Мама готова помогать и интересуется, всегда спрашивает. Но главный в семье - папа. А он в секте. Поэтому очень тяжело. Со многим он не согласен: у него своя точка зрения, лечить не хочет.

17 October 2018
Ответ

Молитвами вылечит?

17 October 2018

Ох уж эта аттестация!

16 October 2018

Так все таки ,перевели ребенка или нет?

16 October 2018

Нет, мы все возмутились данной ситуацией, ребенка не стали переводить. А у учителя, к которому хотели перевести на следующий год аттестация, мы что теперь в любой ситуации будем прикрываться этим?

18 October 2018
8606
Эксперт сайта
Ответ

о! Есть таки люди в здравом уме! Да и прикрытие отличное, у меня аттестация, можно я вообще работать не буду ::smile5::

19 October 2018

У меня пара таких учеников пришли в 9 классе. Оба просто отсиживались, не выполняя ни единой работы, все проверочные сдавали пустыми. Никому и в голову не пришло их куда-то убрать. Сдавали ГИА. Один - на 3, другой - на 2. Намаялась, напереживалась.

16 October 2018

Да в каждом классе сейчас найдется парочка "неугодных учеников" .Все несем груз ответственности. Никуда от этого не деться. У меня в классе таких - 4 !

18 October 2018

Спасибо, коллеги! Нам удалось отстоять интересы и ребенка, и учителя к которому хотели перевести.

18 October 2018