Закрыть

За что стоит полюбить современных подростков?

Во все времена консервативные представители старшего поколения ворчали: дети уже не те. Современные подростки многое знают о своих правах и свободах, они хотят делать то, что им интересно, они добиваются успеха уже в школе. Дети действительно не те или мы -другие?

Дискуссия создана 17 October 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Мы все те же самые, а вот дети, действительно, другие. Их называют Поколение Z. Прошла курсы и узнала много нового о наших детях. Полезная и интересная информация. Смотрю на них сейчас совсем по-другому. Поверьте, сложно менять свое мышление, чтобы быть с ними "на одной волне". Но пока я в школе, нужно идти в ногу со временем. Буду стараться!

17 October 2018

Вероника Александровна, согласна с вами, если интересно подросткам с нами общаться, значит все ОК!!!

17 October 2018

Вероника Александровна, а мы поколение X , т.е люди, родившиеся с 1963 по 1983 годы. Поколение Х еще называют потерянным или неизвестным поколением. В политической жизни иксы мало активны из за своего индивидуализма, менее патриотичны, чем их отцы. Их отличительными особенностями являются умение рассчитывать только на себя, альтернативное мышление, информированность о том, что происходит в мире, готовность выбирать и меняться. По большому счёту, люди этой возрастной категории являются одиночками, которые нацелены на упорный труд и достижение индивидуального успеха. Они двигаются по карьере на протяжении долгих лет, придерживаясь выбранного направления. Источник: https://materinstvo.ru/art/13129 Materinstvo.ru И нам возможно трудно дотянуться до понимания людей поколения Z?

17 October 2018

А многим тинэйджерам свойственно полное отсутствие интересов, увлечений, цели в жизни. Они просто плывут по жизни, куда она их несет. Может нам трудно это принять?

17 October 2018

А еще ,нынешнее поколение называют " Поколением большого пальца"::smile0:: ( я про гаджеты)

17 October 2018
Ответ

::smile1::

17 October 2018

Понаблюдав за подростком, внимательные родители узнают в нем самого себя в его возрасте. Ведь несмотря на все, современные подростки такие же эмоциональные, чувствительные и ранимые, так же безудержно хотят быть любимыми, так же стремятся найти свое место в жизни, подчеркнуть индивидуальность - испытывают, по сути, те же трудности, что и подростки всех времен.

17 October 2018
Ответ

Однажды ,мне дочь сказала : Мама,я знаю,что ты права и будет так,как ты говоришь. Но я хочу сама делать ошибки и сама их исправлять!" И не поспоришь::smile0::

17 October 2018
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::

17 October 2018

Это наше будущее, разве можно его не любить?!

17 October 2018

Типичный разговор родителя и его ребёнка из поколения Z: — Иона, в следующем семестре у тебя один факультативный предмет по выбору. Почему бы тебе не взять историю искусств? — Почему именно её? — Чтобы больше узнать об искусстве. — Зачем? — Что ты имеешь в виду? — Как это связано хотя бы с одной из моих целей? Я хотел бы посещать курсы, которые мне действительно пригодятся в будущем.

17 October 2018

А за что их можно не любить? Образец поведения, между прочим, они считывают с нас, взрослых ::smile6::

17 October 2018

А еще с интернета и телевизора многое считывают.

17 October 2018
Ответ

И это повод их не любить? ::smile6::

17 October 2018
Ответ

Нет,конечно))

17 October 2018

Они смелые, творческие, открытые новому. Но как и всегда, как и везде, к сожалению, не все... Это вечная проблема отцов и детей, не имеющая однозначного разрешения.

17 October 2018

Современные подростки в большинстве своем – прагматики. Они хотят и учатся, но не всему, а тому, что им может пригодиться по жизни и, еще лучше, прямо сейчас.

17 October 2018
Ответ

Это точно))

17 October 2018
Ответ

И мы, Елена Вениаминовна любим их,такими,как они есть. Со всеми их принципами,бзиками и их любовью к нам!

17 October 2018
Ответ

И правда, Надежда Михайловна!

17 October 2018

Моя дочь говорит, что ей впервые мешает, что она не пьет. Большая часть группы, бухая разбирают программирование, а она не в теме.

17 October 2018

Даже так бывает?

18 October 2018
Ответ

Начинать не собирается, но от коллектива отбилась.

18 October 2018

Очаровательно!

18 October 2018

За наше в них продолжение... Куда направить их взоры, решать совместными разговорами на языке КУЛЬТУРЫ, ВОСПИТАННОСТИ, УВАЖЕНИЯ К ЛИЧНОСТИ!

19 October 2018

Отлично сказано! ::smile2::

19 October 2018

::smile1::::smile1::::smile1::

20 October 2018

За то, что у них все впереди, и они - наше продолжение.

19 October 2018

::smile1::::smile1::::smile1::

20 October 2018