Закрыть

Как снять стресс?

Уважаемые коллеги, мы постоянно находимся с вами в стрессовых ситуациях. Иногда так расстроишься на одном уже, что не можешь провести другой. Как вы снимаете стресс в рабочее время и дома?

Дискуссия создана 17 October 2018

в группе «Мое хобби»

Ответы

Рекомендую дыхательную гимнастику.

17 October 2018

Способов много, у каждого свой, но дыхательная гимнастика очень полезна, медитация, юмор...все что поможет организму, только не доводить его до стресса::smile23::::smile8:: И еще можно петь... Когда-то врач сказал стресс снимает физической нагрузкой, душем и песнями::smile0::

17 October 2018

Спасибо за совет. Пение - то что надо

19 October 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile23::

19 October 2018

Смех Конечно, в стрессовой ситуации вам не до веселья. Но как только повится возможность, постарайтесь найти повод для искреннего смеха. Вы можете посмотреть видеоролик на YouTube или просто вспомнить очень смешной случай из своей жизни. Запах цитрусовых Носите с собой пузырек с эфирным маслом апельсина или лучше сам фрукт. По данным исследований, запах апельсина мгновенно повышает настроение и приводит эмоциональное состояние к гармонии.<div> </div><div>Цитрусовые пробовала -помогают::smile0:: Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-932409-kak-snyat-stress-za-5-minut#ixzz5UBtuUq6j</div>

17 October 2018

Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь

19 October 2018

Музыка хорошо стресс снимает))Еще ,как ни странно,стресс снимает с головой погрузиться в учебу или работу.

17 October 2018

По поводу работы-согласна на все 100!!! Если не могу уснуть из-за того, что прокручиваешь в голове произошедшее, то потихоньку начинаю мысленно разрабатывать какое-либо мероприятие или обдумывать урок. Лучше не спать с пользой!!!

17 October 2018
Ответ

Когда от работы или учебы устаешь,только и думаешь вечером,как бы до кровати доползти.И в голову всякие думки ненужные не лезут.

17 October 2018
Ответ

Я тоже так делаю

19 October 2018
Ответ

Совершенно с Вами согласна, Елена Викторовна! Хотела поставить плюс Вашему комментарию, но мой кот с разбега прыгнул на компьютерную мышь и нечаянно получился минус. Простите! Кстати, вот еще один способ снять стресс- погладить кота.

21 October 2018
Ответ

Жанна Владиславовна, рассмешили!!! ::smile5::::smile5::::smile5::::smile1::Спасибо! У меня кошка, но, к сожалению, вот именно эта кошка мне не помогает::smile12::. Те, что были до нее, были как таблеточки, а с этой не сложилось. Правда мышеловка отменная.

21 October 2018
Ответ

Наверное у Вас породистая, простые кошки обычно ласковые.

21 October 2018
Ответ

Из "дворян". Просто она появилась у меня, когда ей было 5 лет.

21 October 2018

Можно съесть шоколадку любимую))

17 October 2018

Хорошо помогает расслабление. Лучше лечь, если, конечно, есть возможность, и расслаблять каждую частичку своего тела. Начинаем с рук-ног, не забываем про мышцы шеи, головы, лица. Оказывается, в состоянии стресса бывают напряжены брови, крылья носа, затылок и т.д. В состоянии расслабления стресс уходит. Вычитала у психотерапевта В.Леви. Можно, наоборот, быстро ходить, просто по улицам, достаточно быстро, не менее 30-40 минут. Оба способа проверены на себе. Помогают!

17 October 2018

Да,кстати.еще мне ходьба ,пешие прогулки всегда помогали.

17 October 2018

А мне , когда плохо, стараюсь думать о чем-то хорошем. Помогает. И в конце концов жизнь прожить не поле перейти.

17 October 2018

В стрессовой ситуации прибегаю...::smile37:: к спорту.

19 October 2018

Снять стресс можно прогулкой. Лучше для прогулки выбрать спокойное и тихое место, например, парк. Избегать шумихи и большого скопления народа. Во время прогулки смотреть по сторонам, направить свой взгляд во вне, а не внутрь себя и своих проблем. Созерцательные упражнения хорошо способствуют успокоению. Сесть на лавку и смотреть на дерево, вглядываться в каждый его изгиб, стараться чтобы больше ничего не занимало внимание определенное время.

19 October 2018

А вот с прогулками не всегда получается: то журнал заполняешь, то бумажки печатаешь, то урок или мероприятие готовишь.

19 October 2018

Покупаю новое платье!

19 October 2018

Можно еще на видео котиков посмотреть.

19 October 2018

Если переживаю так, что не могу уснуть - иду и собираю пазлы, хоть в 3 ночи. Часа 2 пособираешь, и чувствуешь, можно и поспать.

21 October 2018

Расслабиться помогает вода, водные процедуры, плавание. Прогулки, если позволяет погода. Люблю возиться с цветами, особенно летом. Чтение стихотворений по душе.

21 October 2018

А мне помогает справиться со стрессом только музыка!Только джаз!Включаю любимую радиоволну Джаз-фм и начинаю готовить любимое блюдо для всей семьи.

15 October 2021

Здравствуйте, Марина Васильевна!Каждый педагог расслабляется самостоятельно, используя различные техники и приемы. Не умеете расслабиться - обратитесь к психологу, главное, найти компетентного, который действительно, поможет разрулить ситуацию.

12 October 2023