Андрей Петров: Дети в школе сильно перегружены.

Причина – в неполной реализации стандарта. Об этом советник министра просвещения РФ заявил на межрегиональной конференции «Авторская школа «Эврика», которая проходит в Москве 26-27 октября. По мнению Андрея Петрова, даже в советской школе не было такого грандиозного перегруза. «У детей нет времени погулять, потому что они ориентированы на знания», – считает он. Разгрузить школу, с точки зрения советника министра просвещения, можно при условии, что ФГОС будет полностью реализован. Кроме того, система просвещения должна перестать быть монохромной. «Посмотрите, с какой страстью дети осваивают компьютерные игры, они быстро схватывают, как в игре добиться нужного им результата, некоторые уже делают альтернативное образование. И это не про школу, не про домашнее задание. При помощи экспертов и педагогов надо подсаживаться в эти среды», – уверен Андрей Петров.

31 October 2018
Ответы

Много ненужных предметов

31 October 2018
26346
Эксперт сайта

Если в 9 или 11 классе, где помимо освоения программы по предметам, нужно готовиться сразу к нескольким ОГЭ/ЕГЭ, а там вводят астрономию и второй иностранный язык, то о чём ещё можно говорить, кроме безумия?

31 October 2018

Не знаю, как у вас, а у нас помимо ЕГЭ в 11 классе дети пишут ВПР практически по всем предметам и сроки приходятся на весну, когда кажется что все силы должны быть направлены на подготовку к итоговой аттестации. Совсем не понимаю зачем эти проверочные работы 11 классу.

31 October 2018

У нас тоже напрягают 11 - классников с выполнением ВПР.

1 November 2018

Да, мы в курсе, что дети перегружены. Выход где?

1 November 2018

Хороший вопрос!

7 November 2018