Поговорим про открытки?

Скоро-скоро праздники будут плавно переходить один в другой. Близким мы дарим подарки, дальним друзьям и родственникам раньше посылали открытки. А сейчас? Часто бываю на почте и каждый раз вижу, что кто-то выбирает открытку. Знаю, что многие коллеги делают открытки сами. И какие! Поговорим про открытки?

Дискуссия создана 4 November 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы
10788
Эксперт сайта

Вчера на почте ждала своей очереди около стенда с открытками. Рассматривала их с интересом. Почти все-компьютерная графика, веселые картинки. Яркие, забавные. И ВСЕ внутри подписаны. Поздравления-клише на любой вкус. Привлекла внимание одна. Стильная, сдержанная, подписана красивым "учительским" почерком. №1 Открываю и о, радость! ПУСТОЙ разворот. И небольшой листок внутри. Фотографировала буквально на коленке, поэтому качество не очень. Дублирую текст:"Знаете, почему открытка без текста? Подписывая открытку самостоятельно, Вы дарите человеку свое тепло, любовь и заботу. Такие открытки хранятся годами, ведь в них есть настоящие чувства! И подпись "Ваш Арт и Дизайн". Спасибо вам, и Арт и Дизайн! №2И еще одна открытка привлекла внимание. ЕГЭ добрался и до поздравлений!№3 №4

4 November 2018

О кошмар! Это ж надо придумать - универсальная открытка!::smile50::

4 November 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Вот что ЕГЭ с дизайнерами делает::smile5::

4 November 2018
Ответ

Точно! Совсем ЕГЭ народ испортил.::smile4::::smile4::::smile4::

4 November 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Причем в совсем неожиданных отраслях производства.::smile4::::smile4::

4 November 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

4 November 2018

Универсальной открытки никогда не видела. И надо же до такого додуматься!

9 November 2018

Да, Ирина Анатольевна, в советские времена без открыток не обходилось ни на одном празднике! Бывало почтальоны с толстой сумкой на ремне буквально заваливали почтовые ящики яркими красивыми открытками от друзей и близких. А как приятно было не только получать открытки и поздравления, но и самой искать в магазинах и почте что-то новое, красивое, необычное...::smile31::Я даже пристрастилась к коллекционированию открыток. Теперь вырезаю картинки и оформляю ими стенды и детские карточки. Как говорится, всё в дело! А ведь жаль, что сейчас никто уже не посылает друг другу настоящие добрые открытки из бумаги, а не цифровые - виртуальные из Интернета!

4 November 2018

Спасибо, открытки из моего детства!

4 November 2018
10788
Эксперт сайта

Спасибо за открытки. Про виртуальные: из своих самодельных игрушек я создаю композиции, фотографирую их и уже из этих фотографий делаю открытки. Давно не делала. Покажу парочку?

4 November 2018

Чудесные открытки!Мы из таких открыток шкатулки шили. ::smile2::

4 November 2018
Ответ

Здорово,Ирина Анатольевна!::smile2::

4 November 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

4 November 2018
Ответ

Просто здорово!::smile2::

4 November 2018
Ответ

Классные открытки!!!

9 November 2018
Ответ

Чудесные открытки! ::smile2::

9 November 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо, Елена Ильинична!

9 November 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Светлана Николаевна, благодарю. Новогодние делаю на поляне, которая у нас перед лесом. Фотографирую лежа в снегу. ::smile7::

9 November 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Стараюсь. Лет 10 уже этим "злоупотребляю"

9 November 2018
Ответ

Даже так?::smile2::

9 November 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Наталия Алексеевна, пути открыток неисповедимы. Я на новогодних дату не всегда ставлю. Одной открыткой меня поздравили через два года после того, как я ее "издала" и поздравляла. ::smile5::

9 November 2018
Ответ

Бывает!::smile4::

9 November 2018

Запах детства)) Обожаю эти открытки, особенно новогодние.

14 November 2020

Унверсальная открытка, как в тесте осталось только правильно поставить галочку. Не видела таких открыток!

4 November 2018
10788
Эксперт сайта

На почте нашла, может, и в магазинах есть.

4 November 2018

Спасибо за интересный разговор! Александр Игнатов 3 Почтовый ящик отворю, Опять реклама и газеты И сам себе проговорю- Где вы открытки и конверты. Те времена почти прошли Когда друг - другу мы писали. Листочки писем берегли, Неоднократно их читали. В дома открытки целый год Из разных мест нам приходили. Добрее был тогда народ, Да и дружней конечно были. Сейчас другой момент настал, Бумага с ручкой не в почёте. Сел к телефону, трубку снял И говори, ну как живёте…

4 November 2018

В студенческие годы с преподавателем много куда поездить посчастливилось. Так вот эта преподаватель имела традицию из каждого города, ею посещенного, отправлять себе домой открытку. Приезжаешь - и тебе открытка приходит. Лучше всяких магнитиков. И настроение светлое)

4 November 2018

Хорошая идея

4 November 2018

И сейчас эта традиция сохранилась, к ней большой интерес. Отправила открытку из Калининграда. И она пришла в один день когда я приехала...::smile6::

4 November 2018
Ответ

Вот-вот)

4 November 2018
Ответ

::smile23::::smile23::::smile23::

4 November 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

5 November 2018
9532
Эксперт сайта

::smile0::::smile41::

4 November 2018

Я часто делаю открытки сама, меня это радует вдохновляет, отвлекает ... Эти открытки многие мои знакомые хранят...

4 November 2018
10788
Эксперт сайта

Мой фаворит- с бабочкой!

4 November 2018

Отлично!::smile2::::smile31::

9 November 2018
Ответ

Спасибо, Ирина Анатольевна! Буду знать какой вариант пользуется спросом!

9 November 2018
Ответ

::smile23::::smile23::::smile23::::smile30::::smile30::::smile30::

9 November 2018

То, на что можно потратить время.... то что помогает в разных ситуациях, когда занимаешься творчеством, негативных мыслей в голове нет. Есть только любовь, позитив, творчество!

4 November 2018

Какая красота, изящество, Людмила Николаевна! Такую долго хранить будешь!!!

4 November 2018
Ответ

Жаль, что их не фотографирую, Марина Юрьевна... делала очень много своим ученикам, как классный руководитель и близким....

4 November 2018

Красота! Все чаще задумываюсь об учительских хобби))) Вот как вы здорово это делаете!

4 November 2018
Ответ

Иоланта Юрьевна, делаю интуитивно, иногда начинаю перебарщивать (дочь строгий критик)...

4 November 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Да, здесь главное вовремя остановиться.::smile5::

4 November 2018
Ответ

Хорошо, когда есть конструктивная критика) лучшее - враг хорошего)

4 November 2018
10788
Эксперт сайта

А в этой "пачке" нижняя, с юбилеем 55

4 November 2018
Ответ

::smile5::::smile5::::smile5::

4 November 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

4 November 2018

Людмила Николаевна, очень красивые открытки!

9 November 2018
Ответ

::smile23::::smile23::Светлана Николаевна::smile23:: спасибо!!!!

9 November 2018

Замечательное у Вас творчество! Спасибо!

9 November 2018
Ответ

Времени на него мало только. Сегодня дежурили по школе, плюс 5 уроков, как-то под устала... Завтра шесть, плюс дежурство.::smile13::

9 November 2018
Ответ

Дежурство напрягает!

9 November 2018

Всегда своей бабушке отправляла по почте открытки. Она жила в деревне, одна. Когда открытка шла до адресата, почти вся деревня об этом знала. А для бабушки очень ценно было, что её не забывают, почитают. Вот приносит почтальон письмо, эмоции переполняют. Бабушка уже не одна, есть с кем пообщаться, поделиться своими чувствами. А сейчас бабушка живёт с нами, и также дарим ей открытки, сделанные своими руками.

5 November 2018

Открытки Галина Дядина Открытка «С Днем Рожденья», Открытка «С Новым Годом» - С огромным наслажденьем Смотрю их мимоходом! Одна - к Восьмому марта, Вторая - к юбилею, А третья - «Здравствуй, парта!» - И с каждой мир светлее. «Скучаю!», «Поправляйся!», «Зовем на Новоселье!» - Гляди и удивляйся Любви, добру, веселью. На этой - маргаритка, На той - тюльпан атласный. Открытка - как калитка В огромный сад прекрасный! Как выбросишь такую? И думать я не смею! Люблю, храню, смакую, Любуюсь и лелею. Здесь дороги сердечно Любое слово, имя. Не стану я беспечно Разбрасываться ими!

5 November 2018